Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Union Pétanque Castelbriantaise
UNION PETANQUE CASTELBRIANTAISE
Boules d'intérieur pour jouer à la pétanque
Gagnez une triplette MS Pétanque
WebTV Coupe de France


concours d hiver

les 2 mardis DE JANVIER MAINTENUS, au total 350 participants , LES RESULTATS


affiche_hiver21_22.pdf affiche hiver21 22.pdf  (633.77 Ko)
PAR DECISION DE LA VILLE PAS DE BUVETTE DONC PAS DE RECETTE POUR LE CLUB POUR NOS CONCOURS DE JANVIER
prochain concours ET DERNIER plus de 55 ans

pour le dernier mardi 25 janvier 2022 COMPLET Contacter gilbert 06 10 35 06 49 ]cb
1aze patrick 2becon rene 3noyant gastineau 4snp catherine vincent 5 touches patrice 6touches jean marc 7corps nud loic 8nantes j phil et pichou 9nh guy didier 10renaze alain jean luc 11angers martial 12 nac chantal 13aze daniel et jacques 14aze roger et joel 15b d compte marina yvette 16upc jean luc jacquie 17lanester etienne nathalie 18 les touches eric 19 ANCENIS MICHEL ALAIN 20 upc phil gouet 21upc daniel pascal 22corps nuds stéphanne B 23 UPC didier r et didi 24 angers jean luc alain 25 gilbert à la table .
résultats 1er 2 nd 3 ème x

C'EST PASSE
mardi 16 novembre , 1lecahain becon 2 alain angers 3 martial angers 4 froger ancenis 5 st mars l j bonnet 6 st mars nadine 7 yannick treillières 8 collet carquefou , 9 remy carquefou 10 mernel 11 mernel 12 dersoir noyant 13 bomme snp 14 beloin st sauveur 15 chevrel noyant 16 michel st sauveur 17 camille st m la jaille 18 st m la jaille 19 janneau renaze 20 alain upc 21 michel upc 22 yves upc 23 gerard thierryeupc 24 loic jcm upc
resultats : VICTOIRE DE LECAHAIN BECON DEVANT YANNICK ET JEAN YVES

le mardi 23 novembre , 1testier aze 2 lechanain becon 3massé aze 4martial angers 5froger ancenis 6pierre guipry 7baptiste treillières 8collet carquefou 9jouteau carquefou 10mernel 11mernel 12gouraud segre 13bomme snp 14chevrel noyant 15dersoir noyant 16camille st m l jaille 17 s m l jaille 18janneau renaze 19bruno hans upc 20 yves upc 21bruand upc 22massard upc 23gerard upc 24loic gilles upc
Résultats , 4victoires bruno gilbert upc, 2nd daniel collet carquefou ,3 ème michel et joel ancenis

le mardi 30 novembre 1 daniel aze 2 rene becon 3 patrick aze 4martial angers 5 michel ancenis 6 yannick j yves 7 daniel carquefou 8 r jouteau carquefou 9 miseriaux mernel 10tardif mernel 11goltais b d compte 12cath et vincent snp 13chevrel noyant 14guy didier upc 15 gilbert didier upc 16andré jesus upc 17philippe g upc 18 j marc les touches 19patrice les touches 20 loic upc 21 alain upc 22yves upc 23philou upc 24 gerard doly upc
RESULTATS PREMIER DIDIER GILBERT UPC .SECOND DIDIER LES SABLE GUY UPC. 3 ALAIN MICHEL ANCENIS

le mardi 14 décembre 2 absentes 1daniel aze 2 rene bécon 3 patrick aze 4 martial angers 5michel ancenis 6j francis s m desert 7michel s m desert 8yannick treillieres 9collet carquefou 10jouteau carquefou 11philippe la pan 12gastineau noyant 13 14 15 loic vay 16andré bruno upc 17patrice les touches 18 guy didier upc 19 gilbert daniel upc 20 bruno et hans 21 philou 22 alain yves 23yves 24thierry loic upc
resultats : VICTOIRE DE testier daniel et jacques langouet aze devant 2 martial angers 3 ème guy didier upc .

le mardi 21 décembre 1 daniel aze 2 rené bécon 3 alain michel renazé 4 michel ancenis 5 martial angers 6 pierre guipry 7 daniel carquefou 8 rémy carquefou 9 gastineau noyant 10 toto j luc angers 11 gérard thierry upc 12 loic didi upc 13 bruno philippe upc 14 armand jean luc upc 15 michel upc 16 yves upc 17 philippe gouet upc 18 marc upc 19 daniel guy upc 20 patrice les touches 21 jean marc les touches 22 bernard j marie bécon 23 xx les touches 24 lardeux philippe.2 désistement de dernières heure et une absente.
le podium 1 ancenis michel et alain 2 bdcompte philippe et coirier 3 noyant gastineau

Pour le mardi 11 janvier 2022 .
1 aze patrick 2 becon rene 3 noyant gastineau 4snp vincent catherine 5nh j philippe et philippe lardeux 6touche jean mars 7touche patrice 8corps nud loic 9renaze alain jean luc 10ST JEAN YOYO 11UPC JEAN LUC JACQUIE 12ancenis michel 13angers martial 14 angers jean luc et alain 15candé juvin 16bécon berard jeanmarc 17 nac brochu chantal 18AZE DANIEL ET JACQUES 19 upc phil gouet 20nh guy didier 21 AZE ROGER ET JOEL 22 touche éric 23 plessé étienne 24upc claude 25 gilbert à la table .
résultats 1er martial angers 2 nd patrick massé aze 3 ème rené bécon x

GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Samedi 15 Janvier 2022 à 16:24