Rubriques
Dernières notes
CHOC AU PREMIER TOUR CDF 2024
27/04/2024
cdc vétérans du comité 44
24/04/2024
Liste de liens
Galerie
Dimanche 24 Avril 2022
cela se passe chez nous cette année
CHATEAUBRIANT : mardi 3 mai GRAND PRIX 55 et + annulé
comme personne ne veut venir jouer a chateaubriant ce concours est annulé, avec ses 20 triplettes engagées seulement c'est se moquer des organisateurs . il y avait pourtant 140 triplettes au départemental 44 60 ans a penhoet et plus des 120 triplettes dans chacun des départements limitrophes et il y en avait plus de 140 a cesson le vendredi 22 avril
pour 2022 le mardi 3 mai , journée des 55 ans et plus en triplette 1+1+1 en 5 parties en temps non limité, mise plus 50%? Affiche ci jointe.
les inscriptions sont fermées car petite mobilisation au 22 avril 20 équipes seulement
15 pour le comité 44 upc raimbaud + upc gelu + upc massard + upc guinel + coirier nort +deniaud sautron + snp bomme + bruneteau st herblain + froger ancenis + rouaud jf st m desert + viel nadine st m desert.+debuschère moutiers + ardouin moutier + meignant la montagne+ bredel
0 pour le comité 35.xx
2 pour le comité 49 + thomas chemille + chevallier combrée
3 pour le comité 53 +horvais laval + masse aze + jeanneau renazé +
0 pour le comité 72 xx
0 pour le comite 85 xx.
pour 2022 le mardi 3 mai , journée des 55 ans et plus en triplette 1+1+1 en 5 parties en temps non limité, mise plus 50%? Affiche ci jointe.
les inscriptions sont fermées car petite mobilisation au 22 avril 20 équipes seulement
15 pour le comité 44 upc raimbaud + upc gelu + upc massard + upc guinel + coirier nort +deniaud sautron + snp bomme + bruneteau st herblain + froger ancenis + rouaud jf st m desert + viel nadine st m desert.+debuschère moutiers + ardouin moutier + meignant la montagne+ bredel
0 pour le comité 35.xx
2 pour le comité 49 + thomas chemille + chevallier combrée
3 pour le comité 53 +horvais laval + masse aze + jeanneau renazé +
0 pour le comité 72 xx
0 pour le comite 85 xx.
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Dimanche 24 Avril 2022 à 14:30
Mercredi 19 Janvier 2022
cela se passe chez nous cette année
STAGE CHAMPIONNAT GRAND PRIX REGIONAL CDC
MANIFESTATIONS OFFICIELLES EN 2022
DIMANCHE 13 FEVRIER STAGE JEUNES LICENCIE A 10H
SAMEDI 26 FEVRIER CHAMPIONNAT SPORT ADAPTE DU CD 44 10H
SAMEDI 23 AVRIL DIM 24 CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX
14H DISTRICT INDIVIDUEL HOMME
14H DOUBLETTE FEMININ
MARDI 3 MAI JOURNEE TRIPLETTE +55 ANS 9H IPC 1+ 1+1
SAMEDI 11 JUIN REGIONAL DOUB MIXTE 8H30 IPC 1+1
DIMANCHE 25 SEPTEMBRE JOURNEE CDC OPEN division 4 8h30
mercredi 28 14h jeudi 29 championnat doublette veterans
samedi 3 décembre coupe de noel du district
DIMANCHE 13 FEVRIER STAGE JEUNES LICENCIE A 10H
SAMEDI 26 FEVRIER CHAMPIONNAT SPORT ADAPTE DU CD 44 10H
SAMEDI 23 AVRIL DIM 24 CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX
14H DISTRICT INDIVIDUEL HOMME
14H DOUBLETTE FEMININ
MARDI 3 MAI JOURNEE TRIPLETTE +55 ANS 9H IPC 1+ 1+1
SAMEDI 11 JUIN REGIONAL DOUB MIXTE 8H30 IPC 1+1
DIMANCHE 25 SEPTEMBRE JOURNEE CDC OPEN division 4 8h30
mercredi 28 14h jeudi 29 championnat doublette veterans
samedi 3 décembre coupe de noel du district
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Mercredi 19 Janvier 2022 à 21:38
Vendredi 3 Septembre 2021
cela se passe chez nous cette année
4 rencontres internes amicales, ,avancement des rencontres
septembre 2021 s'engager c'est bien mais il faut aussi se préoccuper de valider la rencontre avec son coéquipier et ses adversaires, il ressort qu'il y a un manque de mobilisation des engagés , rien ne bouge etc....ce qui contraint le bureau a annuler ces 4 challenges dommage dommage
tirage effectué le 15 mars total 106 engagements
en triplette mixte les 6 équipes qui se rencontrent toutes
jeanine jclaude alain + françoise christian david+ anne claude philippe+ nadine jluc éric+ nathalie titi marc+ madeleine claude gildas
les 4 qualifiés ? LES RESULTATS TARDENT
55ans et plus en 8 ème philmis et jclaude / alain et gérard -- christian et phil go/ didier thierry --jeanine jeanluc/ anne et claude f / alain et claude g
sont déja en quart
andré gilbert
françoise et patrick
madeleine et eric
loic et gildas
marc et francis/alain gerardd
sont en demi
alain et gerard /
en open 32 engagés en 8 ème tirage
patrick et anne/ christian et david -- julien et didier contre gildas et william
titi et thierry / andré et claude f -- lois et plilmis / jclaude et francis
nicolas et j lic/ marco et philleb -- nathaliet et claude / yannick et ludo
madeleine et greg / david et nadine -- alain et jeanine / francoise et phil go
sont en quart
en individuel 32 engagés, 4 poules de 8, 7 parties a faire et 4 qualifiés par poule
POULE A madeleine marco didier christian jclaude francis philmis francoise
POULE B phileb jeanine julien david gilbert david eric patrick
POULE C claude greg philgo jluc nathalie nadine andré gérard
POULE D claude thierry alain loic titi william yannick anne
la suite de ce second tour pour les 16 qualifiés, les 16 non qualifiées participeront à la consolante
sortent en tete de leur poules didier gilbert j luc william
poule A didier
poule B gilbert andré christian claude
poule C j luc
poule D william
XX
tirage effectué le 15 mars total 106 engagements
en triplette mixte les 6 équipes qui se rencontrent toutes
jeanine jclaude alain + françoise christian david+ anne claude philippe+ nadine jluc éric+ nathalie titi marc+ madeleine claude gildas
les 4 qualifiés ? LES RESULTATS TARDENT
55ans et plus en 8 ème philmis et jclaude / alain et gérard -- christian et phil go/ didier thierry --jeanine jeanluc/ anne et claude f / alain et claude g
sont déja en quart
andré gilbert
françoise et patrick
madeleine et eric
loic et gildas
marc et francis/alain gerardd
sont en demi
alain et gerard /
en open 32 engagés en 8 ème tirage
patrick et anne/ christian et david -- julien et didier contre gildas et william
titi et thierry / andré et claude f -- lois et plilmis / jclaude et francis
nicolas et j lic/ marco et philleb -- nathaliet et claude / yannick et ludo
madeleine et greg / david et nadine -- alain et jeanine / francoise et phil go
sont en quart
en individuel 32 engagés, 4 poules de 8, 7 parties a faire et 4 qualifiés par poule
POULE A madeleine marco didier christian jclaude francis philmis francoise
POULE B phileb jeanine julien david gilbert david eric patrick
POULE C claude greg philgo jluc nathalie nadine andré gérard
POULE D claude thierry alain loic titi william yannick anne
la suite de ce second tour pour les 16 qualifiés, les 16 non qualifiées participeront à la consolante
sortent en tete de leur poules didier gilbert j luc william
poule A didier
poule B gilbert andré christian claude
poule C j luc
poule D william
XX
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Vendredi 3 Septembre 2021 à 21:10
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs