Rubriques
Dernières notes
JEREMY ET LOUIS (Nénen) A nouveau titré
12/05/2024
CHOC AU PREMIER TOUR CDF 2024
27/04/2024
cdc vétérans du comité 44
24/04/2024
Liste de liens
Galerie
Dimanche 12 Décembre 2010
cela se passe chez nous cette année
les sélectionnés pour la finale du 5 février 2011
liste a suivre = chateaubriant 3 plesse 2 treillière 2 derval1 la chevallerais 1 blain 1 belligne 1ponchateau1 st pierre montimart 1 St mars la jaille 1 NORT 1 FAY 1 ST SAUVEUR 1 LA PAQUELAIS 1
Les 6 sélectionnés du 29 janvier
les 6 sélectionnés du 22 janvier
Certain Etienne Plessé Guyard Olivier Nort Peaudeau Michel La Paquelais Meudec Jérôme Plessé Gautier Michel La Chapelle Saint Sauveur Mauzaize Alexandre Fay de Bretagne.
seconde journée du 8 JANVIER avec 6 clubs et 24 équipes, se sont qualifiés les 6 équipes suivantes
upc =francois et douaud +41 ++ st pierre montlimart= LELUBOIS LELUBOIS +28
LA CHEVALLERAIS= TESSIER POTREL + 20 ++ belligne= beaumont lebrun +33
BLAIN= pyron seroux +5 ++ Ponchateau =luc et david + 22,
le 11 DECEMBRE 28 équipes engagées les 6 sélectionnés du 11 décembre
treillières = baptiste leparoux +51 retière glotain +32
upc = gino gildas +49 jean luc et franck +44
st mars la jaille =crestin fouche +26 ++ derval= perrais et gaigeard + 26
les 6 sélectionnés du 22 janvier
Certain Etienne Plessé Guyard Olivier Nort Peaudeau Michel La Paquelais Meudec Jérôme Plessé Gautier Michel La Chapelle Saint Sauveur Mauzaize Alexandre Fay de Bretagne.
seconde journée du 8 JANVIER avec 6 clubs et 24 équipes, se sont qualifiés les 6 équipes suivantes
upc =francois et douaud +41 ++ st pierre montlimart= LELUBOIS LELUBOIS +28
LA CHEVALLERAIS= TESSIER POTREL + 20 ++ belligne= beaumont lebrun +33
BLAIN= pyron seroux +5 ++ Ponchateau =luc et david + 22,
le 11 DECEMBRE 28 équipes engagées les 6 sélectionnés du 11 décembre
treillières = baptiste leparoux +51 retière glotain +32
upc = gino gildas +49 jean luc et franck +44
st mars la jaille =crestin fouche +26 ++ derval= perrais et gaigeard + 26
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Dimanche 12 Décembre 2010 à 19:37
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024
Agenda des Directs