Rubriques
Dernières notes
cdc vétérans du comité 44
24/03/2024
GRAND PRIX CHATEAUBRIANT
17/02/2024
L EFFECTIF UPC 2024
17/02/2024
Liste de liens
Galerie
Dimanche 26 Janvier 2020
concours d hiver
liste des engagées , plus que 1 rencontre avec le triplette du 1er février
la liste des engagés
2020 Samedi 01 Février Triplette COMPLET
1 UPC Ph Bruand 2 UPC Ph Misériaud 3 UPC F Masson 4 UPC C Ferré 5 NAC P Monnier 6 St Mars du Désert S Jaret 7 Belligné 8 Belligné 9 Belligné 10 Bel-Air Jo Paitier 11 Bel-Air Marie-Jo Paitier 12 Corps-Nuds Rativel 13 Segré Guermond 14 Messac 15 Messac 16 Messac 17 Javron B Bouyer 18 Trémentines O Girardeau 19 Treillières H Mondejar 20 Ancenis N Moreau 21 Ancenis N Dupont 22 Tiercé A dupont 23 UPC J Simonetti 24 Blain C Lemaitre
2020 samedi 11 JANVIER 2020 formule club COMPLET
1 belair paillusson 2ancenis froger 3 snp bommé alvarez 4 upc merrie florian 5 vay Christian Jean-Jacques 6 vay Michel Franck 7 snp boullery 8 messac 9 messac 10 messac 11 upc andre david 12 oudon 13 oudon 14 oudon 15 UPC Christian Claude 16 UPC Jean-Luc G 17 UPC F Bodier 18 SNP Kerlo Barjolin 19 Treillières Baptiste Glotain 20 Chartres de Btgne Dauce Henry 21 Blain 22 Blain 23 Les Touches 24 Les touches
2020 samedi 18 janvier doub féminin COMPLET
1 corps nuds sandrine sylvie 2 treillières florine 3 upc nathalie francoise 4 angelique toréa 5 c bomme florence 6 upc merrie jeanine 7 vay Sylvie Alexandra 8 vay Lauraine Virginie 9 candé S Chretien 10 tamberi m et m 11 laval m claude marie 12 ancenis m andree nicole 13 treillières ch mauzaize c violet 14 upc madeleine bernadette 15 carquefou favreau 16 nac brochu et nathalie 17 segré télésia 18 Oudon 19 SNP Kerlo Bloyer 20 Les touches 21 Les touches 22 Noyant H Voisine 23 SNP Coco 24 Candé N Chateau M-A Delaunay
2020 samedi 25 janvier doub mixte COMPLET
1 c nuds sandrine fredo 2 c nuds sylvie alain 3 ancenis hamon hamon 4 nac olivier marie 5 treillières florine 6 noyant p voisine helene 7 noyant 8 gastineau b et v 9 tierce alexis 10 upc nathalie philippe 11 angelique benoit 12 upc francoise claude 13xxx 14 upc merrie florian 15 vay Amélie Jérémy 16 vay Lauraine Killian 17cande chretien 18 carquefou tamberi g et m 19 laille boureau 20 messac 21 messac 22 messac 23 vay sylvie steven 24 upc claude madeleine
2020 Samedi 01 Février Triplette COMPLET
1 UPC Ph Bruand 2 UPC Ph Misériaud 3 UPC F Masson 4 UPC C Ferré 5 NAC P Monnier 6 St Mars du Désert S Jaret 7 Belligné 8 Belligné 9 Belligné 10 Bel-Air Jo Paitier 11 Bel-Air Marie-Jo Paitier 12 Corps-Nuds Rativel 13 Segré Guermond 14 Messac 15 Messac 16 Messac 17 Javron B Bouyer 18 Trémentines O Girardeau 19 Treillières H Mondejar 20 Ancenis N Moreau 21 Ancenis N Dupont 22 Tiercé A dupont 23 UPC J Simonetti 24 Blain C Lemaitre
2020 samedi 11 JANVIER 2020 formule club COMPLET
1 belair paillusson 2ancenis froger 3 snp bommé alvarez 4 upc merrie florian 5 vay Christian Jean-Jacques 6 vay Michel Franck 7 snp boullery 8 messac 9 messac 10 messac 11 upc andre david 12 oudon 13 oudon 14 oudon 15 UPC Christian Claude 16 UPC Jean-Luc G 17 UPC F Bodier 18 SNP Kerlo Barjolin 19 Treillières Baptiste Glotain 20 Chartres de Btgne Dauce Henry 21 Blain 22 Blain 23 Les Touches 24 Les touches
2020 samedi 18 janvier doub féminin COMPLET
1 corps nuds sandrine sylvie 2 treillières florine 3 upc nathalie francoise 4 angelique toréa 5 c bomme florence 6 upc merrie jeanine 7 vay Sylvie Alexandra 8 vay Lauraine Virginie 9 candé S Chretien 10 tamberi m et m 11 laval m claude marie 12 ancenis m andree nicole 13 treillières ch mauzaize c violet 14 upc madeleine bernadette 15 carquefou favreau 16 nac brochu et nathalie 17 segré télésia 18 Oudon 19 SNP Kerlo Bloyer 20 Les touches 21 Les touches 22 Noyant H Voisine 23 SNP Coco 24 Candé N Chateau M-A Delaunay
2020 samedi 25 janvier doub mixte COMPLET
1 c nuds sandrine fredo 2 c nuds sylvie alain 3 ancenis hamon hamon 4 nac olivier marie 5 treillières florine 6 noyant p voisine helene 7 noyant 8 gastineau b et v 9 tierce alexis 10 upc nathalie philippe 11 angelique benoit 12 upc francoise claude 13xxx 14 upc merrie florian 15 vay Amélie Jérémy 16 vay Lauraine Killian 17cande chretien 18 carquefou tamberi g et m 19 laille boureau 20 messac 21 messac 22 messac 23 vay sylvie steven 24 upc claude madeleine
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Dimanche 26 Janvier 2020 à 12:33
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00