Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Menu
> La Boutique Boulistenaute
compte rendu de la réunion du 1er février

compte rendu de la réunion du 1er février

Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 3 Février 2020 à 14:17 | Commentaires (0)
Calendrier des championnats des clubs 2020
Equipe 1 
Calendrier des championnats des clubs 2020

Equipe 2 et équipe 3 en division 2 
Calendrier des championnats des clubs 2020

Equipe 4
Calendrier des championnats des clubs 2020

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 1 Février 2020 à 14:33 | Commentaires (0)
Compte rendu de la réunion du 20 décembre 2019

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 22 Décembre 2019 à 20:27 | Commentaires (0)
information mutation

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mercredi 18 Décembre 2019 à 19:57 | Commentaires (0)
En pièce jointe ci dessous vous trouverez la feuille kilométrique à rendre avant mi avril
(la déclaration annuelle des kilomètres se fait de mai en mai). 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mercredi 18 Décembre 2019 à 19:34 | Commentaires (0)
Pour information nous faisons un 1er envoi de renouvellement et de création de licence à la date du 15 janvier.

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mercredi 18 Décembre 2019 à 19:06 | Commentaires (0)
Compte rendu de la réunion du 6 Décembre 2019

Compte rendu de la réunion du 6 Décembre 2019

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mercredi 18 Décembre 2019 à 18:58 | Commentaires (0)
Première info calendrier 2020

Première info calendrier 2020

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 30 Novembre 2019 à 22:21 | Commentaires (0)
Championnat de l'eure mixte 9 et 10 mai 2020

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 30 Novembre 2019 à 22:10 | Commentaires (0)
Information 2020  concours officiel  28 mars


Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 30 Novembre 2019 à 22:09 | Commentaires (0)
 LE BUREAU 2020

Président: Allard Alexandre 
Vice-président: Collemare Morgan
Trésorier: Gavelle Jean-Marc
trésorier-adjoint : Guerrier Ludovic
Secrétaire: Levesque Martial
Secrétaire-adjoint: Roucou Jennifer
Membres: 
Godet Jérôme
Hebert Pascal
Arsonnet Sébastien

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 30 Novembre 2019 à 22:02 | Commentaires (0)
Bonjour
l’Assemblée Générale de
la boule Fleurysienne 2019
aura lieu
Vendredi 29 Novembre à 20h30
à la salle des fêtes de Fleury.
A l’ordre du jour:
Bilan moral
Bilan Sportif
Bilan financier
Remise du Challenge
Questions diverses
Prévisions 2020
Élections du bureau 1/3 sortant.
 
Nous comptons sur votre présence

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 23 Novembre 2019 à 21:24 | Commentaires (0)
Classement CDC 2019 équipes 2 , 3 et  4

Classement CDC 2019 équipes 2 , 3 et  4

Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 28 Octobre 2019 à 22:22 | Commentaires (0)
Classement CRC 2019
Classement de l'équipe 1 en CRC 2019
Malheureusement l'équipe 1 fini dernière, elle sera relégué en CDC 1 pour 2020

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 19 Octobre 2019 à 17:14 | Commentaires (0)
Concours 24 aout

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 11 Août 2019 à 19:13 | Commentaires (0)
Calendrier des équipes 2 et 3 (2ème division)
La 1ère journée se jouera à Fleury pour les 2 équipes
Calendrier CDC des équipes 2 3 et 4

Calendrier de l'équipe 4 (3ème division)
Calendrier CDC des équipes 2 3 et 4

Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 29 Juillet 2019 à 16:48 | Commentaires (0)
Concours 5 juillet 2019

Rédigé par La boule Fleurysienne le Vendredi 28 Juin 2019 à 21:19 | Commentaires (0)
Affiche Concours 21/06/19

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 16 Juin 2019 à 20:18 | Commentaires (0)
Affiche du challenge interne 2019 
Prévu le 28/06/2019
Affiche du challenge interne 2019

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 16 Juin 2019 à 20:15 | Commentaires (0)
Résultat du championnat de l'eure x3 promotion 18/05/2019 à Gaillon/Aubevoye 109 équipes
6 équipes du club inscrites

Perdent au 2ème tour après les poules( à la bonne pour la qualification pour le dimanche)
David Udiman, Stéphane Dailly et Marcel Chapuis
Morgan Collemare, Arnaud Potin et Alexandre Allard

Perdent au 1er tour après les poules
Jean-Marc Gavelle, Brunel Jean-Charles et Ludovic Guerrier
Stéphane Duhamel, Jacky Hamelet et Sébastien Arsonnet
Pascal Hedbert, Laurent Bourgais et Gregory Floch
 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 18 Mai 2019 à 22:35 | Commentaires (0)
Résultat du championnat de l'Eure x2 mixte 11/05/2019 à Evreux Navarre 135 équipes
8 équipes du club inscrites
Jennifer Roucou et Jonathan Neveu perdent 1er tour après les poules
Laetitia Anselin et Jean-Marc Gavelle perdent 1er tour après les poules

Les autres équipes ne sortent pas des poules

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 11 Mai 2019 à 20:24 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 9





{partial} {/partial}