Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Menu
Résultat du championnat de l'eure x3 promotion 18/05/2019 à Gaillon/Aubevoye 109 équipes
6 équipes du club inscrites

Perdent au 2ème tour après les poules( à la bonne pour la qualification pour le dimanche)
David Udiman, Stéphane Dailly et Marcel Chapuis
Morgan Collemare, Arnaud Potin et Alexandre Allard

Perdent au 1er tour après les poules
Jean-Marc Gavelle, Brunel Jean-Charles et Ludovic Guerrier
Stéphane Duhamel, Jacky Hamelet et Sébastien Arsonnet
Pascal Hedbert, Laurent Bourgais et Gregory Floch
 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 18 Mai 2019 à 22:35 | Commentaires (0)
Résultat du championnat de l'Eure x2 mixte 11/05/2019 à Evreux Navarre 135 équipes
8 équipes du club inscrites
Jennifer Roucou et Jonathan Neveu perdent 1er tour après les poules
Laetitia Anselin et Jean-Marc Gavelle perdent 1er tour après les poules

Les autres équipes ne sortent pas des poules

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 11 Mai 2019 à 20:24 | Commentaires (0)
Résultat du championnat de l’Eure x1 2019 27/04/2019 à Aubevoye/Gaillon  335 joueurs et résultat féminin x2 
15 joueurs inscrits 

Morgan Collemare, Laurent Picard et Manu neveu perdent  au 3ème tours après les poules (32ème)
Gavelle Jean-Marc, Bourgais Laurent et Ludovic Dubort perdent au 1er tour après les poules
En attente d'autres résultat.

En féminin:
1 équipe inscrites
Lamot Stéphanie et Podola Marie-Claude ne sortent pas des poules

Rédigé par La boule Fleurysienne le Jeudi 9 Mai 2019 à 23:11 | Commentaires (0)
Résultat coupe de France 2019

Fleury à perdu au 1er tour contre Damville 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Jeudi 9 Mai 2019 à 23:07 | Commentaires (0)
Résultats du championnat de l'Eure triplette au boulodrome 276 13/04/2019
4 équipes inscrite
Aucune sortent des poules

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 13 Avril 2019 à 21:59 | Commentaires (0)
Résultat du championnat de l’Eure x2 2019 06/04/2019 à Aubevoye/Gaillon 224 équipes et résultat féminin x1

Perdu 2eme tour après la poules
Jean marc Gavelle / Martial Levesque 
Laurent Bourgais / Gregory Floch
Laurent picard / Alexandre Allard  


Perdu 1er tour après les poules
Morgan Collemare / Arnaud Potin
Jean-Luc Prepoleski / Pascal Hebert
Emmanuel Neveu / Jeremy Leclerc
Stéphane Dailly / Marcel Chapuis
David Udiman / Rodrigue Chapuis

les autres ne sortent pas des poules.

En féminin
Stéphanie Lamot et Katia Tassily ne sortent pas des poules.

Rédigé par La boule Fleurysienne le Jeudi 11 Avril 2019 à 00:18 | Commentaires (0)
Résultats du championnat de l'Eure x3
26 et 27 mai 2018
qualificatif pour le championnat régional à Saint-lô
6 équipes engagées 

Une équipe sait qualifié pour le championnat régional qui aura lieu le 10 juin à Saint-Lô.
David Udiman, Marcel Chapuis et Stéphane Dailly perdent en 8ème de finale contre les vices champion.

Bertrand, Greg et Morgan Borowiecki perdent en 16ème (la bonne pour la qualification)
Jason, Laurent podola et Rémi Bossière perdent à la 2ème après les poules contre une équipe de Fleury  la famille Borowiecki.

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 27 Mai 2018 à 21:54 | Commentaires (0)
Championnat de Normandie tête à tête 2018 6 mai à Agneaux (50)
128 qualifiés 
un seul représentant de la boule Fleurysienne

Manu Pacheco perd en 8ème 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 6 Mai 2018 à 21:40 | Commentaires (0)
Mardi 1er Mai Coupe de France de clubs
Au premier tour Victoire contre Damville.
Au second tour défaite contre Louviers.
Belle journée passée sur le terrain de Aubevoye Gaillon. 

L’image contient peut-être : 8 personnes, personnes souriantes, personnes debout, plein air et nature

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 6 Mai 2018 à 21:37 | Commentaires (0)
Résultat du championnat de l'Eure mixte à Fleury 21 et 22 avril 2018

6 équipes du club inscrites.

Roucou Marie-Jo et Borowiecki Morgan perdent en demi finale contre les vainqueurs du championnat Mixte.
Ils sont qualifiés pour le championnat ligue Normandie le 10 mai à Argentan.

Fessard Sylvie et Borowiecki Bertrand perdent 1ère après les poules

Perdent en poule
Picard jennifer et  Laurent
Allard Helena et Alexandre
Guerrier Jacqueline et Ludovic
Anselin Laetita et Podola Laurent

 

Résultat du championnat de l'Eure mixte à Fleury 21 et 22 avril 2018


Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 22 Avril 2018 à 22:11 | Commentaires (0)
Résultat du championnat de l'Eure tête-à-tête 7 avril 2018 à Aubevoye (qualificatif pour le championnat ligue)
16 joueurs inscrit (En attente d'avoir d'autres infos voici les 1er résultat)

Manu PACHECO perd en 8ème (Qualifier pour le championnat de ligue Normandie à Agneaux le 6 mai)
BOSSIERE REMI perd à la bonne 3ème après les poules.

PICARD LAURENT perd à la 2ème après les poules 
ALLARD ALEXANDRE, PREPOLESKI JEAN LUC, PODOLA JASON perdent à la 1ère après les poules.

 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mercredi 11 Avril 2018 à 21:54 | Commentaires (0)
Résultat du championnat de l’Eure doublette 2018 31 mars à Aubevoye (qualificatif pour le championnat ligue)

Résultats de nos 11 équipes engagées  dans le championnat doublette Eure

Rémi Bossière et Jason Podola perdent à la bonne

Laurent Bourgais et Gregory Floch
Laurent Picard et Ludovic Guerrier
Anthony Lefèvre et Maximilien Dupir
Sébastien Arsonnet et Stéphane Duhamel 
Manu Pacheco et Jean Marc  Gavelle perdent la 2eme après les poules
Alex Allard et Ludovic Dubort
Bertrand Borowiecki et Martial Levesque 
Morgan Borowiecki et Stéphane Dailly
Michel Turmal et Jean Luc Poleski ne sortent pas de poule

Jérôme Godet et Frédéric Girandier étaient absent

Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 2 Avril 2018 à 21:44 | Commentaires (0)
Résultats championnat de l’Eure promotion 17 mars 2018 à Evreux Navarre
5 équipes engagées
L'équipe Anthony Lefevre, Maximilien et Stéphane Dupir perdent à la bonne
L'équipe Martial Levesque, Gregory et Morgan Borowiecki perdent à la bonne
 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 25 Mars 2018 à 12:30 | Commentaires (0)
résultats du championnat de l'Eure doublette 03/06/2017 à Lery/Val de reuil
5 équipes du club inscrite.

Laurent Picard et Laurent Bourgais perdent en 16ème 
Perdent après les poules:
Jason Podola et Remi Bossière
Manu Pacheco et Morgan Borowiecki
 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 3 Juin 2017 à 21:01 | Commentaires (0)
Résultats du championnat de l'Eure tête à tête 25 mai 2017 à Aubevoye/Gaillon
plus de 300 joueurs
Manu Pacheco perd en Quart de finale
Christophe Germond et Jason Podola perdent en 16ème
Morgan Borowiecki perd en 32ème
Maximilien Dupir perd en 64ème (2ème après les poules)
Hakim Hamdi et Remi Bossière perdent à la 1er après les poules.

Rédigé par La boule Fleurysienne le Jeudi 25 Mai 2017 à 20:37 | Commentaires (0)
Résultats du championnat de l'Eure triplette du 20 et 21 mai 2017 à Aubevoye/Gaillon

Maximilien et Stéphane Dupir et Morgan Borowiecki perdent en 16ème le dimanche matin
Jean-Marc Gavelle, Martial Levesque et Gregory Borowiecki perdent en 32ème 
Remi Bossiere, Manu Pacheco et Bertrand Borowiecki perdent en 32ème

Prochain rendez vous Jeudi 25 mai championnat de l'Eure tête à tête à Gaillon début 8h

Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 22 Mai 2017 à 07:29 | Commentaires (0)
Résultat du Qualif ligue triplette 13 mai 2017 à Louviers
5 équipes inscrite 
pas d'équipe qualifier.
Remi Bossiere, Manu Pacheco et Bertrand Borowiecki perdent à la bonne.
Les autres équipes perdent en poule.

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 14 Mai 2017 à 21:06 | Commentaires (0)
Résultat du championnat de ligue provençal 6 mai 2017
1 équipes inscrite
Dailly S, Borowiecki Gregory et Morgan ne sortent pas de poule.

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mardi 9 Mai 2017 à 09:44 | Commentaires (0)
Résultat du championnat de l'Eure provençal triplette 29 avril 2017
3 équipes inscrites.
2 équipes ne sortent pas des poules.
Podola J, Boissière R et Pacheco E
Guerrier L, Allard A et Germond C

Une équipe ne sait pas présentées pour jouer. Borowiecki B, Borowiecki M et Borowiecki G

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mardi 2 Mai 2017 à 09:41 | Commentaires (0)
Résultat de la Coupe de France 2017
1 Mai à Fleury

L'équipe à perdu au premier tour contre Lery/Valde Reuil
 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mardi 2 Mai 2017 à 09:38 | Commentaires (0)
Résultat du qualif championnat de ligue doublette du 22 avril 2017 à Gaillon-Aubevoye

1 équipes qualifier
Bertrand Borowiecki / Manu Pacheco

les équipes suivante perdent à la bonne
Germond Christophe / Allard Alexandre
Dailly Stéphane / Chappuis Marcel
Dupir Stéphane et Maximilien
Podola jason / Bossière Remi 

3 équipes perdent à la 1er après les poules.
Laurent Picard et Laurent Bourgais
Arnaud Potin et Laurent Podola
Martial Levesque et Pascal Leroux

Résultat du championnat de ligue doublette 23 avril 2017 au Boulodrome 276

Bertrand Borowiecki et Manu Pacheco ne sortent pas des poules

 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 22 Avril 2017 à 20:58 | Commentaires (0)
1 2 3