Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Menu
Première info calendrier 2020

Première info calendrier 2020

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 30 Novembre 2019 à 22:21 | Commentaires (0)
Information 2020  concours officiel  28 mars


Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 30 Novembre 2019 à 22:09 | Commentaires (0)
Calendrier 2019 sous réserve de modification et confirmation des dates du CD27

Date saison 2019

Date saison 2019

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 9 Février 2019 à 22:50 | Commentaires (0)
Calendrier des championnats de l’Eure et Régional 2019

Calendrier des championnats de l’Eure et Régional 2019

Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 19 Novembre 2018 à 23:03 | Commentaires (0)
Bonjour, 
Ci-joint la liste des inscrits pour le championnat l'Eure mixte 21 et 22 avril.
la liste définitive.

Liste des inscrits pour le championnat de l'Eure doublette Mixte 2018

Liste des inscrits pour le championnat de l'Eure doublette Mixte 2018

Liste des inscrits pour le championnat de l'Eure doublette Mixte 2018

Liste des inscrits pour le championnat de l'Eure doublette Mixte 2018

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 15 Avril 2018 à 22:36 | Commentaires (0)
Ci-joint le calendrier saison 2018
calendrier_2018_.pdf calendrier 2018 .pdf  (68.08 Ko)

Calendrier saison  2018

Calendrier saison  2018

Rédigé par La boule Fleurysienne le Jeudi 18 Janvier 2018 à 21:12 | Commentaires (0)
  saison 2017 * 276 = boulodrome  
date concours ou championnat lieu formation
samedi 28 janvier 2017 Concours Canteleu au 276 Boulodrome 276 x3 
samedi 4 février 2017 National de Rouen mixte Boulodrome 276 x2 mixte
samedi 11 février 2017 National de Rouen Boulodrome 276 x3 
dimanche 26 février 2017 Challenge Piccolo Gasny x2
samedi 4 mars 2017 Qualif ligue tête à tête  Boulodrome 276 x1
samedi 4 mars 2017 Qualif ligue doublette féminin Boulodrome 276 x2
dimanche 5 mars 2017 championnat ligue tête à tête et doublette féminin Boulodrome 276 x1 + x2 féminin
samedi 18 mars 2017 concours Saint-Marcel x2
dimanche 19 mars 2017 concours Gisors x2 ou  gravigny en x3    
samedi 25 mars 2017 Qualif ligue triplette promotion Boulodrome 276 x3
dimanche 26 mars 2017 championnat de ligue promotion Boulodrome 276 x3
samedi 1 avril 2017 championnat de l'Eure promotion Fleury x3
dimanche 2 avril 2017 championnat de l'Eure promotion Fleury x3
samedi 8 avril 2017 Qualif ligue doublette mixte Boulodrome 276 x2 mixte
dimanche 9 avril 2017 championnat ligue doublette mixte Boulodrome 276 x2 mixte
samedi 15 avril 2017 championnat de l'Eure doublette mixte Evreux Navarre x2 mixte
dimanche 16 avril 2017 championnat de l'Eure doublette mixte Evreux Navarre x2 mixte
lundi 17 avril 2017      
samedi 22 avril 2017 Qualif ligue doublette et tête à tête féminin Gaillon/Aubevoye x2 + x1 féminin
dimanche 23 avril 2017 championnat ligue doublette et tête à tête féminin Boulodrome 276 x2 + x1 féminin
samedi 29 avril 2017 championnat de l'Eure provençal Evreux la madeleine x3
dimanche 30 avril 2017 championnat de l'Eure provençal Evreux la madeleine x3
lundi 1 mai 2017 Régional d'Aumale Aumale (76) x3
lundi 1 mai 2017 Coupe de France  Fleury /
samedi 6 mai 2017 Qualif ligue triplette provençal Lery/Val de Reuil x3 
dimanche 7 mai 2017 championnat ligue triplette provençal Lery/Val de Reuil x3 
dimanche 7 mai 2017 Grand Prix de Sainte-Lucie Sainte-Lucie (76) x3
lundi 8 mai 2017 championnat ligue triplette provençal Lery/Val de Reuil x3 
samedi 13 mai 2017 Qualif ligue triplette sénior et triplette féminin Louviers x3
dimanche 14 mai 2017 championnat ligue triplette sénior et triplette féminin Boulodrome 276 x3
samedi 20 mai 2017 championnat de l'Eure triplette sénior et triplette féminin Gaillon/Aubevoye x3
dimanche 21 mai 2017 championnat de l'Eure triplette sénior et triplette féminin Gaillon/Aubevoye x3
jeudi 25 mai 2017 championnat de l'Eure tête à tête et doublette féminin Gaillon/Aubevoye x1 + x2 féminin
samedi 27 mai 2017 championnat de l'Eure doublette provençal Damville x2 
dimanche 28 mai 2017 championnat de l'Eure doublette provençal Damville x2
dimanche 28 mai 2017 Grand prix de la ville Pavilly Pavilly (76) x2
samedi 3 juin 2017 championnat de l'Eure doublette et tête à tête féminin Lery/Val de Reuil x2 + x1 féminin
dimanche 4 juin 2017 championnat de l'Eure doublette et tête à tête féminin Lery/Val de Reuil x2 + x1 féminin
dimanche 4 juin 2017 Trophée triplette Mixte 276 Boulodrome 276 x3 mixte
lundi 5 juin 2017 Concours Canteleu tête à tête Canteleu (76) x1
samedi 10 juin 2017 concours Netreville x2
dimanche 11 juin 2017 Régional d'Elbeuf Elbeuf (76) x2
samedi 17 juin 2017 International de Blangy Blangy (76) x2
dimanche 18 juin 2017 International de Blangy Blangy (76) x3
samedi 24 juin 2017 Qualif ligue doublette provençal Lery/Val de Reuil x2
dimanche 25 juin 2017 championnat ligue doublette provençal Lery/Val de Reuil x2
dimanche 25 juin 2017 Grand Prix de Canteleu Canteleu (76) x2
samedi 1 juillet 2017 concours Les Andelys x2
dimanche 2 juillet 2017 Grand prix de Saint-Valery en Caux Saint Valery en Caux (76) x2
dimanche 9 juillet 2017 Grand prix d'Yvetôt Yvetôt (76) x2
dimanche 23 juillet 2017 Grand Prix Grainville la Teinturière Grainville la teinturière (76) x2
samedi 5 août 2017 régional Ouistreham triplette Ouistreham (14) x3
dimanche 6 août 2017 régional Ouistreham doublette Ouistreham (14) x2
samedi 12 août 2017 Concours Oissel Oissel (76) x2
dimanche 20 août 2017 Grand prix de Cany Barville Cany-Barville (76) x2
dimanche 27 août 2017 Grand prix du Houlme Le Houlme (76) x2
dimanche 3 septembre 2017 Grand prix de la ville de Forges les Eaux Forges les eaux  (76) x2
samedi 9 septembre 2017 National de Sotteville lès rouens Sotteville (76) x3
dimanche 10 septembre 2017 National de Sotteville lès rouens Sotteville (76) x4
dimanche 17 septembre 2017 Régional P.Frichot Gaillon/Aubevoye x2
vendredi 22 septembre 2017 Championnat d'europe au boulodrome du 22 au 24 Boulodrome 276  
samedi 23 septembre 2017 National d'Amiens Amiens (80) x3
dimanche 24 septembre 2017 concours Evreux Navarre x2 mixte
dimanche 1 octobre 2017 CDC et CRC (date confirmer)    
dimanche 8 octobre 2017 CDC et CRC (date confirmer)    
dimanche 15 octobre 2017 CDC et CRC (date confirmer)    
samedi 21 octobre 2017 régional  triplette Mixte 276 Boulodrome 276 x3 mixte
dimanche 22 octobre 2017 Grand prix Mont Gaillard Boulodrome 276 x3
samedi 28 octobre 2017 National de Caen Caen (14) X3
dimanche 29 octobre 2017 Challenge du Souvenir Vernon Boulodrome 276 x3 mixte
dimanche 29 octobre 2017 Concours triplette Mixte Forges les Eaux Forges les eaux (76) x3 mixte
samedi 4 novembre 2017 Trophée triplette Mixte 276 Boulodrome 276 x3 mixte
samedi 25 novembre 2017 concours du telethon Boulodrome 276 x2
samedi 25 novembre 2017 Régional Tête à tête féminin Louviers Boulodrome 276 x1
dimanche 26 novembre 2017 Régional Tête à tête Masculin Louviers Boulodrome 276 x1
samedi 2 décembre 2017 National d'hiver  Boulodrome 276 x3
samedi 16 décembre 2017 coupe de noël (Evreux Navarre) Boulodrome 276 x3
dimanche 17 décembre 2017 Challenge Bryan Fiolet  Boulodrome 276 x3
 


Fichier ci-joint à télécharger :

Calendrier Seine Maritime (76)

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mercredi 4 Janvier 2017 à 21:00 | Commentaires (0)
date concours ou championnat lieu formation
23-janv régional tête à tête Louviers féminin  Boulodrome 276 x1
24-janv régional tête à tête Louviers Boulodrome 276 x1
6-févr. national  Rouen  Boulodrome 276 x3
13-févr. national mixte  Rouen  Boulodrome 276 x2 mixte
20-févr. LOTO DU CLUB Salle Fontaine Rosette  
27-févr. challenge picolo  gasny x2
28-févr. Régional de Sainte Lucie 276 (A confirmer) x3
05-mars Qualif ligue tête à tête  Louviers x1
06-mars championnat ligue tête à tête Boulodrome 276 x1
12-mars Qualif ligue doublette provençal Lery/Val de Reuil x2
13-mars championnat ligue doublette provençal Lery/Val de Reuil x2
19-mars Qualif ligue doublette Gaillon/Aubevoye x2
20-mars championnat ligue doublette  Boulodrome 276 x2
26-mars Qualif ligue triplette provençal Lery/Val de Reuil x3 
27-mars championnat ligue triplette provençal Lery/Val de Reuil x3 
28-mars championnat ligue triplette provençal Lery/Val de Reuil x3 
02-avr Qualif Eure triplette provençal Verneuil x3
03-avr championnat de l'Eure provençal Verneuil x3
09-avr Qualif ligue doublette mixte Boulodrome 276 x2 mixte
10-avr championnat ligue doublette mixte Boulodrome 276 x2 mixte
16-avr Qualif ligue triplette Gisors x3
17-avr championnat ligue triplette Boulodrome 276 x3
23-avr Qualif ligue promotion ? x3
24-avr championnat de ligue promotion Boulodrome 276 x3
01-mai Coupe de France  Lery/Val de Reuil /
01-mai régional d'Aumale Aumale x3
05-mai championnat de l'Eure tête à tête Rugles x1
07-mai Championnat de l'Eure doublette  Gaillon/Aubevoye x2 
08-mai championnat de l'Eure doublette Gaillon/Aubevoye x2
15-mai Trophée triplette mixte Boulodrome 276 x3 mixte
21-mai Championnat de l'eure promotion Fleury x3
22-mai championnat de l'Eure promotion Fleury x3
22-mai Régional d'Elbeuf Elbeuf  
28-mai Championnat de l'Eure triplette  Breteuil x3
28-mai National d'Avranches Avranches x3
29-mai championnat de l'Eure triplette Breteuil x3
04-juin Championnat de l'eure doublette mixte Evreux Navarre x2 mixte
05-juin championnat de l'Eure doublette mixte Evreux Navarre x2 mixte
11-juin Championnat de l'Eure doublette provençal Damville x2 
12-juin championnat de l'Eure doublette provençal Damville x2
18-juin International Blangy sur Bresle Blangy x3
26-juin Grand Prix Canteleu Canteleu x2
2-juil. concours les andelys les andelys x2
03-juil régional Saint-Valery-en-Caux Saint-Valery-en-Caux x2
10-juil Départemental Yvetot Yvetot x2
17-juil Départemental Grainville la teinturière Grainville la teinturière x2
06-août régional Ouistreham triplette Ouistreham x3
07-août régional Ouistreham doublette Ouistreham x2
15-août concours château d'oissel sauvage 4 parties Oissel x2
21-août Départemental Cany Barville Cany Barville x2
27-août concours de la fête de Fleury Fleury x2
27-août Grand prix de la ville de Friville (80) Friville-Escabotin x2
28-août concours tête à tête canteleu Canteleu x1
3-sept. concours gisors gisors x2
4-sept. concours forges les eaux forges les eaux x2
4-sept. concours promotion les andelys x2
4-sept. concours bois guillaume bois guillaume x2 mixte
10-sept national de Sotteville lès rouens Sotteville lès Rouens x3
18-sept régional Gaillon/Aubevoye (Frichot P) Gaillon/aubevoye x2
24-sept national d'Amiens Amiens x3 
25-sept concours triplette mixte Forges les eaux Forges les Eaux x3 mixte
1-oct. concours gasny gasny x2
1-oct. concours forges les eaux forges les eaux x2
02-oct championnat des clubs CRC Gaillon/Aubevoye /
08-oct Challenge du souvenir de Vernon Boulodrome 276 x2
09-oct championnat des clubs CRC Boulodrome 276 /
16-oct championnat des clubs CRC Boulodrome 276 /
22-oct trophée  triplette mixte 76 Boulodrome 276 x3 mixte
23-oct challenge Mont Gaillard ??? x3
29-oct national de Caen Caen x3
19-nov régional tête à tête Louviers féminin  Boulodrome 276 x1
20-nov régional tête à tête Louviers Boulodrome 276 x1
26-nov concours téléthon  Boulodrome 276 x2
03-déc national ligue HN Boulodrome 276 x3
17-déc coupe de noël (Evreux Navarre) Boulodrome 276 x3
18-déc Challenge Bryan Fiolet Aubergenville Boulodrome 276 x3

Rédigé par La boule Fleurysienne le Vendredi 22 Janvier 2016 à 19:38 | Commentaires (0)
calendrier fin saison 2015

calendrier départemental saison 2015
à télécharger
 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 17 Août 2015 à 23:22 | Commentaires (0)