Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 7 Novembre 2016 à 07:55
|
Commentaires (0)
Résultats du championnat des clubs saison 2016 CDC 3 ème division
Equipe 2 qui jouait en 3ème division
L'équipe 2 fini 1er de sa division, Elle jouera en 2ème division en 2017..
Fleury 2 contre Ezy 2 victoire 26 - 10
Fleury 2 contre Navarre 4 victoire 20 - 16
Fleury 2 contre St michel 2 victoire 20 - 16
Fleury 2 contre La bonneville 1 défaite 16 - 20
Fleury 2 contre Le neubourg 2 victoire ?? - ??
Classement finale :
Prochainement
Equipe 2 qui jouait en 3ème division
L'équipe 2 fini 1er de sa division, Elle jouera en 2ème division en 2017..
Fleury 2 contre Ezy 2 victoire 26 - 10
Fleury 2 contre Navarre 4 victoire 20 - 16
Fleury 2 contre St michel 2 victoire 20 - 16
Fleury 2 contre La bonneville 1 défaite 16 - 20
Fleury 2 contre Le neubourg 2 victoire ?? - ??
Classement finale :
Prochainement
Résultats du championnat des clubs saison 2016
Equipe 1 en CRC
Fleury 1 contre Gravenchon 2 victoire 22 - 14
Equipe 1 en CRC
Fleury 1 contre Gravenchon 2 victoire 22 - 14
Fleury 1 contre Grainville la Teinturière 1 défaite 16 - 20
Fleury 1 contre Navarre 1 défaite 10 - 26
Fleury 1 contre Aumale 1 défaite 12 - 24
Fleury 1 contre Lery 1 défaite 6 - 30
classement finale:
1 | LERY 1 | 15 | 146-34 +112 |
---|---|---|---|
2 | AUMALE 1 | 11 | 94-86 +08 |
3 | NAVARRE 1 | 10 | 84-96 -12 |
4 | GRAINVILLE 1 | 10 | 82-98 -16 |
5 | FLEURY 1 | 07 | 66-114 -48 |
6 | GRAVENCHON 1 | 07 | 68-112 -44 |
Résultat du Championnat des clubs départemental du 2 octobre 2016
L'équipe 2 jouait à Fleury
Le matin:
Fleury 26 - 10 Ezy 2
L'après midi
Fleury 20 - 16 Evreux Navarre 4
Résultat du championnat des clubs Régional
L'équipe 1 jouait à Aubevoye/Gaillon
Le matin:
Fleury 22 - 14 Gravenchon
L'après midi:
Fleury 16 - 20 Grainville la Teinturière
La 2ème journée se jouera le 9 octobre
Fleury 2 jouera à la Bonneville sur l'iton
Fleury 1 jouera au Boulodrome 276 à Saint-Pierre lès Elbeufs
L'équipe 2 jouait à Fleury
Le matin:
Fleury 26 - 10 Ezy 2
L'après midi
Fleury 20 - 16 Evreux Navarre 4
Résultat du championnat des clubs Régional
L'équipe 1 jouait à Aubevoye/Gaillon
Le matin:
Fleury 22 - 14 Gravenchon
L'après midi:
Fleury 16 - 20 Grainville la Teinturière
La 2ème journée se jouera le 9 octobre
Fleury 2 jouera à la Bonneville sur l'iton
Fleury 1 jouera au Boulodrome 276 à Saint-Pierre lès Elbeufs
Info pour le championnats des clubs
pour la 1er journée du dimanche 2 octobre
dépôt des licences est prévu a 8h00
jet du but 8h30
pour l'équipe 2 qui joue à fleury
Rendez-vous au terrains a 7h45
Dailly Stéphane (capitaine)
Duhamel Stéphane
Blot Stéphane
Dupir Stéphane
Borowiecki Morgan
Godet Jérôme
Guerrier Ludovic
Chappuis Marcel
Pour l'équipe 1 qui joue à Gaillon/Aubevoye
rendez vous entre 7h15 / 7h30 à Fleury
Picard Laurent
Allard Alexandre
Udiman David
Boissière remy
Gavelle Jean-Marc
Desplat Julien
Bourgais Laurent
Germond Christophe (capitaine)
pour la 1er journée du dimanche 2 octobre
dépôt des licences est prévu a 8h00
jet du but 8h30
pour l'équipe 2 qui joue à fleury
Rendez-vous au terrains a 7h45
Dailly Stéphane (capitaine)
Duhamel Stéphane
Blot Stéphane
Dupir Stéphane
Borowiecki Morgan
Godet Jérôme
Guerrier Ludovic
Chappuis Marcel
Pour l'équipe 1 qui joue à Gaillon/Aubevoye
rendez vous entre 7h15 / 7h30 à Fleury
Picard Laurent
Allard Alexandre
Udiman David
Boissière remy
Gavelle Jean-Marc
Desplat Julien
Bourgais Laurent
Germond Christophe (capitaine)
L'équipe 1 du championnat des clubs
jouera en
1er division régionale
grâce à trois montés successifs
Les dates des rencontres sont:
Dimanche 2 Octobre à Gaillon
Dimanche 9 Octobre au Boulodrome 276
Dimanche 16 Octobre au boulodrome 276
Rendez vous entre 7h15 / 7h30 sur la place de Fleury pour les 3 dimanche.
Les joueurs de l'équipe 1 :
Picard Laurent
Allard Alexandre
Udiman David
Boissière remy
Gavelle Jean-Marc
Desplat Julien
Bourgais Laurent
Germond Christophe (capitaine)
Borowiecki Gregory
L'équipe 2 du championnat des clubs
jouera en
3ème division départemental
Les dates des rencontres sont:
Dimanche 2 Octobre à Fleury
Dimanche 9 Octobre à La Bonneville
Dimanche 16 Octobre à ?
les joueurs de l'équipe 2 : (en attente de confirmation de disponibilté)
Dailly Stéphane (capitaine)
Duhamel Stéphane
Blot Stéphane
Dupir Stéphane
Borowiecki Morgan
Godet Jérôme
Guerrier Ludovic
Chappuis Marcel
Arsonnet Sébastien
Les joueurs sélectionnaient seront informés prochainement par Christophe et Stéphane Dailly.
jouera en
1er division régionale
grâce à trois montés successifs
Les dates des rencontres sont:
Dimanche 2 Octobre à Gaillon
Dimanche 9 Octobre au Boulodrome 276
Dimanche 16 Octobre au boulodrome 276
Rendez vous entre 7h15 / 7h30 sur la place de Fleury pour les 3 dimanche.
Les joueurs de l'équipe 1 :
Picard Laurent
Allard Alexandre
Udiman David
Boissière remy
Gavelle Jean-Marc
Desplat Julien
Bourgais Laurent
Germond Christophe (capitaine)
Borowiecki Gregory
L'équipe 2 du championnat des clubs
jouera en
3ème division départemental
Les dates des rencontres sont:
Dimanche 2 Octobre à Fleury
Dimanche 9 Octobre à La Bonneville
Dimanche 16 Octobre à ?
les joueurs de l'équipe 2 : (en attente de confirmation de disponibilté)
Dailly Stéphane (capitaine)
Duhamel Stéphane
Blot Stéphane
Dupir Stéphane
Borowiecki Morgan
Godet Jérôme
Guerrier Ludovic
Chappuis Marcel
Arsonnet Sébastien
Les joueurs sélectionnaient seront informés prochainement par Christophe et Stéphane Dailly.
Championnat de l'Eure doublette provençal
11 et 12/06/2016 à Damville
70 équipes inscrite dont 3 du club
Christophe Germond et Alexandre Allard perdent en 8ème dimanche matin
Jean-Marc Gavelle et Morgan Borowiecki perdent 1ère après les poules
Ludovic Guerrier et Gregory Borowiecki perdent en poules
11 et 12/06/2016 à Damville
70 équipes inscrite dont 3 du club
Christophe Germond et Alexandre Allard perdent en 8ème dimanche matin
Jean-Marc Gavelle et Morgan Borowiecki perdent 1ère après les poules
Ludovic Guerrier et Gregory Borowiecki perdent en poules
Championnats de l'Eure doublette mixte à Evreux Navarre le 4/06/2016
2 équipes du club engagés
les 2 équipes ne sortent pas de poules.
2 équipes du club engagés
les 2 équipes ne sortent pas de poules.
Championnat de l'Eure triplette 28 et 29 mai 2016 à Breteuil
93 équipes inscrites dont 5 du club
Deux équipes de qualifiées pour le dimanche
Bertrand Borowiecki, David Udiman et Christophe Germond perdent en quart de finale
Alex Allard, Anthony Lefebvre et Laurent Picard perdent en huitème de finale
Perdent a la première après les poules
Morgan Borowiecki, Jean-Baptiste Lefèvre et Stephàne Dupir
Martial Levesque, Grego Borowiecki et Jean-Marc Gavelle
Pas sorti de poule
Stéphane Duhamel, Stéphane Blot et Sébastien
Championnat de l'Eure triplette promotion a fleury 21 et 22 mai 80 équipes
8 équipes du club
Borowiecki Morgan, Podola Jason et Chapelle Antonin perdent en demi
Borowiecki Grego, Desplat Julien et Germond Christophe perdent en 8ème
Picard laurent, Dupir Maximilien et Stéphane perdent en 8ème
2 équipes perdent à la 1er après les poules
Duhamel Stéphane, Brunel Jean-Charles et Blot Stéphane
Levesque Martial, Boissiere Remy et Lefevre Jean-Baptiste
8 équipes du club
Borowiecki Morgan, Podola Jason et Chapelle Antonin perdent en demi
Borowiecki Grego, Desplat Julien et Germond Christophe perdent en 8ème
Picard laurent, Dupir Maximilien et Stéphane perdent en 8ème
2 équipes perdent à la 1er après les poules
Duhamel Stéphane, Brunel Jean-Charles et Blot Stéphane
Levesque Martial, Boissiere Remy et Lefevre Jean-Baptiste
Liste des équipes inscrites pour le championnat promotion à Fleury
Voici la liste définitive, pas de nouvelles de 4 Clubs, Brionne, Verneuil, Saint Michel et Netreville
Voici la liste définitive, pas de nouvelles de 4 Clubs, Brionne, Verneuil, Saint Michel et Netreville
Résultats du championnat de l'Eure doublette 2016 à Aubevoye
Remy Boissière et Jason Podola perdent en ? (seul équipe qualifier pour le dimanche)
Jean-Charles Brunel et Bertrand Borowiecki perdent 2ème après les poules
plusieurs équipe perdent 1er après les poules: Stéphane Dailly et Alexandre Allard; Morgan Borowiecki et Antonin Chapelle; Martial Levesque et Gregory Borowiecki; Udiman David et Germond Christophe
Remy Boissière et Jason Podola perdent en ? (seul équipe qualifier pour le dimanche)
Jean-Charles Brunel et Bertrand Borowiecki perdent 2ème après les poules
plusieurs équipe perdent 1er après les poules: Stéphane Dailly et Alexandre Allard; Morgan Borowiecki et Antonin Chapelle; Martial Levesque et Gregory Borowiecki; Udiman David et Germond Christophe
Résultats championnat de l'eure tête à tête le 5 mai 2016
252 joueurs inscrit
13 du club
Bertrand Borowiecki perd en quart de finale
Morgan Borowiecki perd en 16ème de finale
Brunel Jean-Charles perd en 32ème de finale
Perdent 64ème (1er après les poules) Hamelet jacky, Boissière Remy, Germond Christophe, Lefebvre Jean-Baptiste, Dupir Stéphane.
252 joueurs inscrit
13 du club
Bertrand Borowiecki perd en quart de finale
Morgan Borowiecki perd en 16ème de finale
Brunel Jean-Charles perd en 32ème de finale
Perdent 64ème (1er après les poules) Hamelet jacky, Boissière Remy, Germond Christophe, Lefebvre Jean-Baptiste, Dupir Stéphane.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Live Scores : Championnats départementaux de pétanque triplette vétérans 2024
17/04/2024 -
Paris sacrifie la pétanque au profit de l'expansion hôtelière : Le club emblématique de Montmartre contraint de quitter ses terrains
16/04/2024 -
Pétanque🏆Un parcours triomphal pour Christophe Calissi !
16/04/2024 -
La galerie : L'âme de la pétanque
16/04/2024 -
Ensemble contre la violence envers les arbitres
15/04/2024
Agenda des Directs
Partager ce site
Galerie
Liste de liens