Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Menu
> La Boutique Boulistenaute
Résultat du championnat de l'eure x3 promotion 18/05/2019 à Gaillon/Aubevoye 109 équipes
6 équipes du club inscrites

Perdent au 2ème tour après les poules( à la bonne pour la qualification pour le dimanche)
David Udiman, Stéphane Dailly et Marcel Chapuis
Morgan Collemare, Arnaud Potin et Alexandre Allard

Perdent au 1er tour après les poules
Jean-Marc Gavelle, Brunel Jean-Charles et Ludovic Guerrier
Stéphane Duhamel, Jacky Hamelet et Sébastien Arsonnet
Pascal Hedbert, Laurent Bourgais et Gregory Floch
 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 18 Mai 2019 à 22:35 | Commentaires (0)
Résultat du championnat de l'Eure x2 mixte 11/05/2019 à Evreux Navarre 135 équipes
8 équipes du club inscrites
Jennifer Roucou et Jonathan Neveu perdent 1er tour après les poules
Laetitia Anselin et Jean-Marc Gavelle perdent 1er tour après les poules

Les autres équipes ne sortent pas des poules

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 11 Mai 2019 à 20:24 | Commentaires (0)
Résultat du championnat de l’Eure x1 2019 27/04/2019 à Aubevoye/Gaillon  335 joueurs et résultat féminin x2 
15 joueurs inscrits 

Morgan Collemare, Laurent Picard et Manu neveu perdent  au 3ème tours après les poules (32ème)
Gavelle Jean-Marc, Bourgais Laurent et Ludovic Dubort perdent au 1er tour après les poules
En attente d'autres résultat.

En féminin:
1 équipe inscrites
Lamot Stéphanie et Podola Marie-Claude ne sortent pas des poules

Rédigé par La boule Fleurysienne le Jeudi 9 Mai 2019 à 23:11 | Commentaires (0)
Résultat coupe de France 2019

Fleury à perdu au 1er tour contre Damville 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Jeudi 9 Mai 2019 à 23:07 | Commentaires (0)
Résultats du championnat de l'Eure triplette au boulodrome 276 13/04/2019
4 équipes inscrite
Aucune sortent des poules

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 13 Avril 2019 à 21:59 | Commentaires (0)
Résultat du championnat de l’Eure x2 2019 06/04/2019 à Aubevoye/Gaillon 224 équipes et résultat féminin x1

Perdu 2eme tour après la poules
Jean marc Gavelle / Martial Levesque 
Laurent Bourgais / Gregory Floch
Laurent picard / Alexandre Allard  


Perdu 1er tour après les poules
Morgan Collemare / Arnaud Potin
Jean-Luc Prepoleski / Pascal Hebert
Emmanuel Neveu / Jeremy Leclerc
Stéphane Dailly / Marcel Chapuis
David Udiman / Rodrigue Chapuis

les autres ne sortent pas des poules.

En féminin
Stéphanie Lamot et Katia Tassily ne sortent pas des poules.

Rédigé par La boule Fleurysienne le Jeudi 11 Avril 2019 à 00:18 | Commentaires (0)
La liste des joueurs et joueuses pour la coupe de France 2019 
1er mai à Evreux Navarre

Stéphanie Lamot
Marie Jose Roucou 
Laurent Picard
Jean Marc Gavelle
Alexandre Allard
Emmanuel Neveu
Jonathan Neveu
Gregory Floch
Jean Charles Brunel 
Morgan Collemare 

Capitaine de l'équipe
Laurent Bourgais 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mardi 9 Avril 2019 à 23:07 | Commentaires (0)
Résultat CRC 2019
Résultats du championnat des clubs CRC 
5ème journée perdu contre Louviers 2
6ème journée perdu contre Amfreville


Rédigé par La boule Fleurysienne le Mardi 9 Avril 2019 à 21:41 | Commentaires (0)
Classement CRC après la 4ème journée

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mercredi 13 Mars 2019 à 12:38 | Commentaires (0)
Résultats du championnat des clubs CRC
1ère journée perdu contre Lery-Val de Reuil
2ème journée perdu contre Saint-pierre les elbeufs
3ème journée perdu contre Aumale
4ème journée perdu contre Louviers 1
 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 10 Mars 2019 à 18:21 | Commentaires (0)
Maçonnerie Jonathan Neveu

Maçonnerie Jonathan Neveu

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 10 Mars 2019 à 18:19 | Commentaires (0)
Loto 23 mars

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mardi 5 Mars 2019 à 11:45 | Commentaires (0)
Calendrier CRC 2019 pour l'équipe 1

Calendrier CRC 2019 pour l'équipe 1

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 17 Février 2019 à 13:57 | Commentaires (0)
Calendrier 2019 sous réserve de modification et confirmation des dates du CD27

Date saison 2019

Date saison 2019

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 9 Février 2019 à 22:50 | Commentaires (0)
2019

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mardi 1 Janvier 2019 à 13:23 | Commentaires (0)
Diplôme de champion départemental division 3

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 25 Novembre 2018 à 19:10 | Commentaires (0)
Calendrier des championnats de l’Eure et Régional 2019

Calendrier des championnats de l’Eure et Régional 2019

Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 19 Novembre 2018 à 23:03 | Commentaires (0)
Assemblée générale 2018

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 27 Octobre 2018 à 19:04 | Commentaires (0)
Classement 2018 des championnat des clubs CRC et CDC

Classement 2018 des championnat des clubs CRC et CDC

Classement 2018 des championnat des clubs CRC et CDC

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 27 Octobre 2018 à 19:01 | Commentaires (0)
concours de la fête de Fleury sur Andelle Fêtes saint-ouen

Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 13 Août 2018 à 21:31 | Commentaires (0)
Calendrier championnat des clubs 2018

Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 13 Août 2018 à 21:30 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 9





{partial} {/partial}