Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Menu
> La Boutique Boulistenaute
Résultat du championnat ligue doublette mixte 8 avril 2017

2 équipes du club engagés.

Les 2 équipes ne sont pas sorties poules.
Jacqueline et Ludovic Guerrier
Marie Jo Roucou et Jean-Marc Gavelle


Prochain rendez vous pour les 2 équipes samedi 15 avril pour le championnat de l'Eure à Evreux Navarre.

Rédigé par La boule Fleurysienne le Jeudi 13 Avril 2017 à 07:06 | Commentaires (0)
Information coupe de France 2017

Information coupe de France 2017

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mercredi 5 Avril 2017 à 21:45 | Commentaires (0)
 

Résultat du championnat de l'Eure triplette promotion du 01/04 et 02/04  à Fleury
102 équipes inscrites 
L'équipe  Rémi Boissière  / Laurent podola / Jason podola ont gagné le championnat à domicile
Ils sont champion de l'Eure triplette promotion (Qualifier pour le championnat de France qui aura lieu le 24 et 25 Juin à Ax les thermes)
L'équipe Hakim Hamdi, gregory et Morgan Borowiecki s'incline en demi finale.
L'équipe Morgan Collemare, Johan Mignot et Bruno desjardins perdent à la bonne le Samedi.
3 équipes perdent à la première après les poules.


Résultat du championnat de l'Eure triplette promotion du 01/04 et 02/04  à Fleury

Résultat du championnat de l'Eure triplette promotion du 01/04 et 02/04  à Fleury

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mercredi 5 Avril 2017 à 21:33 | Commentaires (1)
Championnat de l’Eure triplette promotion 2017

Championnat de l’Eure triplette promotion 2017

Championnat de l’Eure triplette promotion 2017

Championnat de l’Eure triplette promotion 2017

Championnat de l’Eure triplette promotion 2017

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mercredi 5 Avril 2017 à 20:54 | Commentaires (0)
Liste des inscrits pour le Championnat triplette promotion à Fleury le 1 avril  2017

Rédigé par La boule Fleurysienne le Jeudi 30 Mars 2017 à 21:14 | Commentaires (0)
Championnat ligue triplette promotion:
 
Qualif le 25/03 au boulodrome 276
 6 équipes inscrites.
2 équipes se sont qualifiés 
Laurent Picard avec Maximilien et Stéphane Dupir
Hakim Hamdi avec Grégory et Morgan Borowiecki

Résultats du Championnat ligue promotion le 26/03 au boulodrome

Hakim Hamdi avec Grégory et Morgan Borowiecki perdent en 16ème
Laurent Picard avec Maximilien et Stéphane Dupir perdent en poule

 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 26 Mars 2017 à 19:49 | Commentaires (0)
Championnat de l'Eure promotion 2017  1 et 2 avril

ci joint les fichiers à télécharger: 
L'affiche  et la feuille d'inscription

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mercredi 8 Mars 2017 à 18:51 | Commentaires (0)
Qualif championnat de ligue tête à tête 4/03/2017 à Aubevoye Gaillon

Qualifié Manu Pacheco
Perdu à la bonne Johan Mignot et Stephane DUPIR
Perdu 1ère après les poules Martial  Levesque  Arnaud Potin   JM Gavelle   et Rémi BOSSIERRE perdu Contre Manu Pacheco
Les autres ne sortent pas de poules
En féminine
Marie Jo et Jennifer Roucou ne sortent pas de poules

Championnat de Ligue tête à tête au boulodrome 5/03/2017

Un joueur qualifier Manu Pacheco ne sort pas de poule. 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Dimanche 5 Mars 2017 à 20:31 | Commentaires (0)

CHAMPIONNAT DES CLUBS 2017

DIVISION REGIONALE GROUPE A

CLASSEMENT

 
PLACE EQUIPE POINTS SCORE
1 FLEURY 1 00 00-00 +-00
1 GAILLON 1 00 00-00 +-00
1 LOUVIERS 1 00 00-00 +-00
1 ST PIERRE LES ELBEUF 1 00 00-00 +-00
1 ST VALERY 1 00 00-00 +-00
1 VERNON 1 00 00-00 +-00
 

LE 1ER EST QUALIFIE POUR LA FINALE LE 15 OCTOBRE A ST PIERRE LES ELBEUF A 14H00

 

CALENDRIER

 
1ère JOURNEE
DIMANCHE 01 OCTOBRE A ST PIERRE LES ELBEUF A 08H30 SCORE
LOUVIERS 1 ST PIERRE LES ELBEUF 1 00 - 00
FLEURY 1 ST VALERY 1 00 - 00
VERNON 1 GAILLON 1 00 - 00
 
2ème JOURNEE
DIMANCHE 01 OCTOBRE A ST PIERRE LES ELBEUF A 14H00 SCORE
LOUVIERS 1 ST VALERY 1 00 - 00
FLEURY 1 GAILLON 1 00 - 00
VERNON 1 ST PIERRE LES ELBEUF 1 00 - 00
 
3ème JOURNEE
DIMANCHE 08 OCTOBRE A ST PIERRE LES ELBEUF A 08H30 SCORE
LOUVIERS 1 GAILLON 1 00 - 00
FLEURY 1 VERNON 1 00 - 00
ST VALERY 1 ST PIERRE LES ELBEUF 1 00 - 00
 
4ème JOURNEE
DIMANCHE 08 OCTOBRE A ST PIERRE LES ELBEUF A 14H00 SCORE
LOUVIERS 1 VERNON 1 00 - 00
FLEURY 1 ST PIERRE LES ELBEUF 1 00 - 00
GAILLON 1 ST VALERY 1 00 - 00
 
5ème JOURNEE
DIMANCHE 15 OCTOBRE A ST PIERRE LES ELBEUF A 08H30 SCORE
LOUVIERS 1 FLEURY 1 00 - 00
VERNON 1 ST VALERY 1 00 - 00
GAILLON 1 ST PIERRE LES ELBEUF 1 00 - 00

Rédigé par La boule Fleurysienne le Jeudi 23 Février 2017 à 21:10 | Commentaires (0)
Résultat du National de Rouen 2017 256 équipes
Un joueur du club perd en finale du National 2017 
Bertrand Borowiecki associer à Joaquim Gomes et Florent Enock ( du club de Rouen Sapins) perdent en finale. 

Rédigé par La boule Fleurysienne le Jeudi 23 Février 2017 à 21:06 | Commentaires (0)
Info:  
Il y aura une 3ème équipe de créer pour cette année. 
plus d'informations  prochainement.
Les dates des journées de championnat des clubs est:
1 Octobre
8 Octobre 
15 Octobre

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 11 Février 2017 à 20:52 | Commentaires (0)
Pour informations: les dates des concours organisés en 2017

Concours Nocturne le vendredi 9 juin 
Concours Nocturne le Vendredi 21 juillet
Concours de la fêtes de Fleury Samedi 26 Août
Concours en Tête à tête: ???

Les dates du challenge: Vendredi 25 Août et  ????

Rédigé par La boule Fleurysienne le Samedi 11 Février 2017 à 20:45 | Commentaires (1)
Loto du Club le 25 Février 2017

Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 6 Février 2017 à 20:57 | Commentaires (0)
  saison 2017 * 276 = boulodrome  
date concours ou championnat lieu formation
samedi 28 janvier 2017 Concours Canteleu au 276 Boulodrome 276 x3 
samedi 4 février 2017 National de Rouen mixte Boulodrome 276 x2 mixte
samedi 11 février 2017 National de Rouen Boulodrome 276 x3 
dimanche 26 février 2017 Challenge Piccolo Gasny x2
samedi 4 mars 2017 Qualif ligue tête à tête  Boulodrome 276 x1
samedi 4 mars 2017 Qualif ligue doublette féminin Boulodrome 276 x2
dimanche 5 mars 2017 championnat ligue tête à tête et doublette féminin Boulodrome 276 x1 + x2 féminin
samedi 18 mars 2017 concours Saint-Marcel x2
dimanche 19 mars 2017 concours Gisors x2 ou  gravigny en x3    
samedi 25 mars 2017 Qualif ligue triplette promotion Boulodrome 276 x3
dimanche 26 mars 2017 championnat de ligue promotion Boulodrome 276 x3
samedi 1 avril 2017 championnat de l'Eure promotion Fleury x3
dimanche 2 avril 2017 championnat de l'Eure promotion Fleury x3
samedi 8 avril 2017 Qualif ligue doublette mixte Boulodrome 276 x2 mixte
dimanche 9 avril 2017 championnat ligue doublette mixte Boulodrome 276 x2 mixte
samedi 15 avril 2017 championnat de l'Eure doublette mixte Evreux Navarre x2 mixte
dimanche 16 avril 2017 championnat de l'Eure doublette mixte Evreux Navarre x2 mixte
lundi 17 avril 2017      
samedi 22 avril 2017 Qualif ligue doublette et tête à tête féminin Gaillon/Aubevoye x2 + x1 féminin
dimanche 23 avril 2017 championnat ligue doublette et tête à tête féminin Boulodrome 276 x2 + x1 féminin
samedi 29 avril 2017 championnat de l'Eure provençal Evreux la madeleine x3
dimanche 30 avril 2017 championnat de l'Eure provençal Evreux la madeleine x3
lundi 1 mai 2017 Régional d'Aumale Aumale (76) x3
lundi 1 mai 2017 Coupe de France  Fleury /
samedi 6 mai 2017 Qualif ligue triplette provençal Lery/Val de Reuil x3 
dimanche 7 mai 2017 championnat ligue triplette provençal Lery/Val de Reuil x3 
dimanche 7 mai 2017 Grand Prix de Sainte-Lucie Sainte-Lucie (76) x3
lundi 8 mai 2017 championnat ligue triplette provençal Lery/Val de Reuil x3 
samedi 13 mai 2017 Qualif ligue triplette sénior et triplette féminin Louviers x3
dimanche 14 mai 2017 championnat ligue triplette sénior et triplette féminin Boulodrome 276 x3
samedi 20 mai 2017 championnat de l'Eure triplette sénior et triplette féminin Gaillon/Aubevoye x3
dimanche 21 mai 2017 championnat de l'Eure triplette sénior et triplette féminin Gaillon/Aubevoye x3
jeudi 25 mai 2017 championnat de l'Eure tête à tête et doublette féminin Gaillon/Aubevoye x1 + x2 féminin
samedi 27 mai 2017 championnat de l'Eure doublette provençal Damville x2 
dimanche 28 mai 2017 championnat de l'Eure doublette provençal Damville x2
dimanche 28 mai 2017 Grand prix de la ville Pavilly Pavilly (76) x2
samedi 3 juin 2017 championnat de l'Eure doublette et tête à tête féminin Lery/Val de Reuil x2 + x1 féminin
dimanche 4 juin 2017 championnat de l'Eure doublette et tête à tête féminin Lery/Val de Reuil x2 + x1 féminin
dimanche 4 juin 2017 Trophée triplette Mixte 276 Boulodrome 276 x3 mixte
lundi 5 juin 2017 Concours Canteleu tête à tête Canteleu (76) x1
samedi 10 juin 2017 concours Netreville x2
dimanche 11 juin 2017 Régional d'Elbeuf Elbeuf (76) x2
samedi 17 juin 2017 International de Blangy Blangy (76) x2
dimanche 18 juin 2017 International de Blangy Blangy (76) x3
samedi 24 juin 2017 Qualif ligue doublette provençal Lery/Val de Reuil x2
dimanche 25 juin 2017 championnat ligue doublette provençal Lery/Val de Reuil x2
dimanche 25 juin 2017 Grand Prix de Canteleu Canteleu (76) x2
samedi 1 juillet 2017 concours Les Andelys x2
dimanche 2 juillet 2017 Grand prix de Saint-Valery en Caux Saint Valery en Caux (76) x2
dimanche 9 juillet 2017 Grand prix d'Yvetôt Yvetôt (76) x2
dimanche 23 juillet 2017 Grand Prix Grainville la Teinturière Grainville la teinturière (76) x2
samedi 5 août 2017 régional Ouistreham triplette Ouistreham (14) x3
dimanche 6 août 2017 régional Ouistreham doublette Ouistreham (14) x2
samedi 12 août 2017 Concours Oissel Oissel (76) x2
dimanche 20 août 2017 Grand prix de Cany Barville Cany-Barville (76) x2
dimanche 27 août 2017 Grand prix du Houlme Le Houlme (76) x2
dimanche 3 septembre 2017 Grand prix de la ville de Forges les Eaux Forges les eaux  (76) x2
samedi 9 septembre 2017 National de Sotteville lès rouens Sotteville (76) x3
dimanche 10 septembre 2017 National de Sotteville lès rouens Sotteville (76) x4
dimanche 17 septembre 2017 Régional P.Frichot Gaillon/Aubevoye x2
vendredi 22 septembre 2017 Championnat d'europe au boulodrome du 22 au 24 Boulodrome 276  
samedi 23 septembre 2017 National d'Amiens Amiens (80) x3
dimanche 24 septembre 2017 concours Evreux Navarre x2 mixte
dimanche 1 octobre 2017 CDC et CRC (date confirmer)    
dimanche 8 octobre 2017 CDC et CRC (date confirmer)    
dimanche 15 octobre 2017 CDC et CRC (date confirmer)    
samedi 21 octobre 2017 régional  triplette Mixte 276 Boulodrome 276 x3 mixte
dimanche 22 octobre 2017 Grand prix Mont Gaillard Boulodrome 276 x3
samedi 28 octobre 2017 National de Caen Caen (14) X3
dimanche 29 octobre 2017 Challenge du Souvenir Vernon Boulodrome 276 x3 mixte
dimanche 29 octobre 2017 Concours triplette Mixte Forges les Eaux Forges les eaux (76) x3 mixte
samedi 4 novembre 2017 Trophée triplette Mixte 276 Boulodrome 276 x3 mixte
samedi 25 novembre 2017 concours du telethon Boulodrome 276 x2
samedi 25 novembre 2017 Régional Tête à tête féminin Louviers Boulodrome 276 x1
dimanche 26 novembre 2017 Régional Tête à tête Masculin Louviers Boulodrome 276 x1
samedi 2 décembre 2017 National d'hiver  Boulodrome 276 x3
samedi 16 décembre 2017 coupe de noël (Evreux Navarre) Boulodrome 276 x3
dimanche 17 décembre 2017 Challenge Bryan Fiolet  Boulodrome 276 x3
 


Fichier ci-joint à télécharger :

Calendrier Seine Maritime (76)

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mercredi 4 Janvier 2017 à 21:00 | Commentaires (0)
Entrainement tous les samedi après midi pendant le mois de Janvier.
Rdv à partir de 14h.

Rédigé par La boule Fleurysienne le Mardi 3 Janvier 2017 à 18:28 | Commentaires (0)
Première réunion du nouveau bureau
MARDI 6 DÉCEMBRE
A 20h au local.

Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 28 Novembre 2016 à 21:31 | Commentaires (0)
Veuillez trouver ci joint les documents à fournir pour toute demande de nouvelle licence.


Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 28 Novembre 2016 à 20:54 | Commentaires (0)
Cdc 2016 champion de division 3 départemental

Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 28 Novembre 2016 à 20:52 | Commentaires (0)
Compte rendu de la réunion de bureau du 25/10/2016

Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 7 Novembre 2016 à 07:59 | Commentaires (0)
Assemblée général 12/11/2016

Assemblée général 12/11/2016

Rédigé par La boule Fleurysienne le Lundi 7 Novembre 2016 à 07:55 | Commentaires (0)
les classement des championnat des clubs 2016

les classement des championnat des clubs 2016

Rédigé par La boule Fleurysienne le Jeudi 27 Octobre 2016 à 22:17 | Commentaires (0)
1 ... « 2 3 4 5 6 7 8 » ... 9





{partial} {/partial}