Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Corsaire Pétanque Club St Malo

BIENVENUE SUR LE SITE DU CORSAIRE PETANQUE CERCLE JULES FERRY, BONNE SAISON A TOUTES ET A TOUS
> La Boutique Boulistenaute

La composition des groupes pour les championnats des clubs régionaux masculin et féminin


CHAMPIONNAT DES CLUBS REGIONAUX MASCULIN ET FEMININ
groupe difficile pour nos 2 équipes séniors masculin et féminin pour l'année 2020 en CRC

MASCULIN
ASPTT VANNES 
PLOEREN 3
LES CHAMPS GERAUX 
LA VAILLANTE ST BRIEUC 
CHARTRES DE BRETAGNE 

FEMININ
PLOEREN
ASPTT VANNES
AS TREGUEUX
YFFINIAC
LA BOUEXIERE

 
Rédigé par tanguy.trabattoni le Mercredi 5 Février 2020 à 19:06 | Commentaires (0)

1er TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer sur le week-end du 21 au 23 FEVRIER et au plus tard : le 23 FEVRIER 2020 à 14h30

Le tirage au sort de ce 1er tour départemental a été réalisé par la commission coupe des clubs en présence des Présidents de Clubs invités le 30 Janvier 2020 au siège du comité

Match Arbitres CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
CORPS-NUDS LA BOUEXIERE
MONTAUBAN DOMALAIN B
CHARTRES NOYAL
GUIPRY MESSAC CESSON B
ST JACQUES A AOP
CESSON A ST MALO B
ST JACQUES B BOURG DES COMPTE A
DOMALAIN A ST MEEN
ST MALO A MONTFORT B
REDON BETTON B
NOUVOITOU VEZIN
MERNEL BOURG DES COMPTES B
BETTON A BRUZ
MONTFORT A ST MALO C
BRECE ESP. FOUGERES
LA BOULE D'OR RENNAISE ARTISTES ASSOCIES


Rédigé par Jacky Coupe le Mercredi 5 Février 2020 à 18:43 | Commentaires (0)

1er TOUR DEPARTEMENTAL - Le Week-End du 21 au 23 FEVRIER et au plus tard Le 23 FEVRIER 2020 à 14H30

Le tirage au sort de ce 1er tour départemental a été réalisé par la commission coupe des clubs en présence des Présidents de Club invités le 30 Janvier 2020 au siège du comité

Match ARBITRES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
PET. FOUGERAISE LAILLE
ST MEEN DOMALAIN
LA BOUEXIERE ROMILLE
CANCALE CHAVAGNE
ST MALO MONTAUBAN
BETTON ST JACQUES
MELESSE ESP. FOUGERES
CHARTRES MONTFORT
CESSON VERN
BRUZ ST GILLES
MUNICIPAUX LA BOULE D'OR RENNAISE
BRECE MAEN ROCH
LIFFRE GUIPRY MESSAC
REDON CHATEAUBOURG
BOURG DES COMPTES OFFICE


Rédigé par tanguy.trabattoni le Mercredi 5 Février 2020 à 18:42 | Commentaires (0)


1ère Journée 24 mars 2020 à MONTAUBAN DE BRETAGNE - Boulodrome
Horaires Rencontres Scores
14h45 Betton 4 - St Meen 1
14h45 Montauban 1 - St Gilles 1
14h45 Montfort 2 - St Lunaire 2
Corsaires CJF 1 - exempt


2ème Journée 31 mars 2020 à ST MEEN LE GRAND - 7 rue Maurice
Horaires Rencontres Scores
14h45 Betton 4 - Montfort 2
14h45 Corsaires CJF 1 - St Meen 1
14h45 Montauban 1 - St Lunaire 2
St Gilles 1 - exempt


3ème Journée 09 avril 2020 à ST LUNAIRE - Salle Omnisport par la rue des hortensias
Horaires Rencontres Scores
14h15 Montauban 1 - Corsaires CJF 1
14h15 Montfort 2 - St Gilles 1
14h15 St Lunaire 2 - St Meen 1
Betton 4 - exempt


4ème Journée 28 avril 2020 à BETTON - Stade des Omblais
Horaires Rencontres Scores
14h00 Betton 4 - Montauban 1
14h00 St Meen 1 - St Gilles 1
14h00 Corsaires CJF 1 - Montfort 2
St Lunaire 2 - exempt




5ème Journée 12 mai 2020 à ST GILLES
Horaires Rencontres Scores
14h30 Betton 4 - Corsaires CJF 1
14h30 Montauban 1 - Montfort 2
14h30 St Gilles 1 - St Lunaire 2
St Meen 1 - exempt


6ème Journée 19 mai 2020 à ST MALO Centre Allende rue des Acadiens
Horaires Rencontres Scores
14h45 Betton 4 - St Gilles 1
14h45 Montauban 1 - St Meen 1
14h45 Corsaires CJF 1 - St Lunaire 2
Montfort 2 - exempt


7ème Journée 08 septembre 2020 à MONTFORT SUR MEU
Horaires Rencontres Scores
14h15 Betton 4 - St Lunaire 2
14h15 Corsaires CJF 1 - St Gilles 1
14h15 St Meen 1 - Montfort 2
Montauban 1 - exempt


Rédigé par tanguy.trabattoni le Mercredi 5 Février 2020 à 18:40 | Commentaires (0)


1ère Journée 29 mars à SAINT MALO Centre Allende - Rue des Acadiens

Arbitre :

Horaires Rencontres Scores
14h00 Bourg des Comptes 2 - Bruz 1
14h00 Vezin 1- La Bouexière 2
14h00 Rennes Boule d'Or 1 - Corsaires CJF 2
Redon 1 - Exempt


2ème Journée 3 mai à RENNES BREQUIGNY Arbitre
Horaires Rencontres Scores
14h30 Bruz 1 Rennes Boule d'Or 1
14h30 Corsaires CJF 2 La Bouexière 2
14h30 Redon 1 - Vezin 1
Bourg des Comptes 2 Exempt


3ème Journée 14 juin à ST NICOLAS DE REDON -Stade Municipal: Arbitre :

Horaires Rencontres Scores
14h30 Bourg des Comptes 2 - La Bouexière 2
14h30 Bruz 1 -Vezin 1
14h30 Rennes Boule d'Or 1 -Redon 1
Corsaires CJF 2 - Exempt


4ème Journée 13 septembre à BOURG DES COMPTES - Boulodrome Rte de Pléchatel

Arbitres ;

Horaires Rencontres Scores
14h00 Bourg des Comptes 2 - Vezin 1
14h00 Bruz 1 - La Bouexière 2
14h00 Corsaires CJF 2 Redon 1
Rennes Boule d'Or 1- Exempt


5ème Journée 27 septembre à LA BOUEXIERE - Boulodrome

Arbitres :

Horaires Rencontres Scores
14h00 Bourg des Comptes 2 -Rennes Boule d'Or 1
14h00 Bruz 1- Corsaires CJF 2
14h00 La Bouexière 2 -Redon 1
Vezin 1- Exempt


6ème Journée 11 octobre à BRUZ 14 rue Gaudrine Arbitre:
Horaires Rencontres Scores
14h00 Bourg des Comptes 2 - Corsaires CJF 2
14h00 Rennes Boule d'Or 1 - Vezin 1
14h00 Bruz 1- Redon 1
La Bouexière 2 - Exempt


7ème Journée 25 octobre à VEZIN LE COAQUET Arbitre:
Horaires Rencontres Scores
14h45 Bourg des Comptes 2 - Redon 1
14h45 Rennes Boule d'Or 1- La Bouexière 2
14h45 Vezin 1- Corsaires CJF 2
Bruz 1 - Exempt


Rédigé par tanguy.trabattoni le Mercredi 5 Février 2020 à 18:38 | Commentaires (0)
Rédigé par tanguy.trabattoni le Mercredi 5 Février 2020 à 18:34 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 182




{partial} {/partial}