Rédigé par pétanque farinoise le Samedi 11 Octobre 2014 à 01:40
|
Commentaires (0)
BON WEEK END POUR LES FARINOIS.
2 équipes s'étaient donc qualifiées pour le dimanche matin :
- Séverine et Carlos DAS NEVES, Eric CHAGNEUX s'inclinent dès la première en 1/8.
- Nicole et Jérémy SANDRON, Eric JUGNET font légèrement mieux en s'inclinant en 1/4.
Le samedi, en parallèle du championnat, était organisé l'après midi un concours A/B.
Basé sur 64 TM, Laëtitia et Seb LIEVOIS associés à Antonio VILAS de NANTUA s'imposent en finale.
Sylviane REYNAUD, Roger SANDRON et Mathieu TREUVEY s'inclinent en 1/2 de ce même concours.
Belle récolte de points pour ce week end ensoleillé.
Concernant le championnat sont champions D.CHANTHEO, B. GREGORI et A. BREUILLARD (MIRIBEL) 13 à 4 face la triplette de CHATILLON P. CORNILLON, F. FAURE et H. BOULOGNE.
- Séverine et Carlos DAS NEVES, Eric CHAGNEUX s'inclinent dès la première en 1/8.
- Nicole et Jérémy SANDRON, Eric JUGNET font légèrement mieux en s'inclinant en 1/4.
Le samedi, en parallèle du championnat, était organisé l'après midi un concours A/B.
Basé sur 64 TM, Laëtitia et Seb LIEVOIS associés à Antonio VILAS de NANTUA s'imposent en finale.
Sylviane REYNAUD, Roger SANDRON et Mathieu TREUVEY s'inclinent en 1/2 de ce même concours.
Belle récolte de points pour ce week end ensoleillé.
Concernant le championnat sont champions D.CHANTHEO, B. GREGORI et A. BREUILLARD (MIRIBEL) 13 à 4 face la triplette de CHATILLON P. CORNILLON, F. FAURE et H. BOULOGNE.
2 EQUIPES FARINOISES EN 1/8.
2 triplettes seront donc au rendez des 1/8 demain matin.
Il s'agit de Séverine et Carlos DAS NEVES, Eric CHAGNEUX et Nicole et Jérémy SANDRON, Eric JUGNET.
Pour les autres, résultats divers :
Justine MEISSIMILLY, Laetitia LIEVOIS, Amandine SANTOZ ne sortent pas des poules.
Sylviane REYNAUD, Christine REMY perdent dès la sortie de poule.
Isabelle MAGNARD s'incline à la 2ème.
Catherine VIDAL échoue de peu en 1/16, la dernière de la journée.
Il s'agit de Séverine et Carlos DAS NEVES, Eric CHAGNEUX et Nicole et Jérémy SANDRON, Eric JUGNET.
Pour les autres, résultats divers :
Justine MEISSIMILLY, Laetitia LIEVOIS, Amandine SANTOZ ne sortent pas des poules.
Sylviane REYNAUD, Christine REMY perdent dès la sortie de poule.
Isabelle MAGNARD s'incline à la 2ème.
Catherine VIDAL échoue de peu en 1/16, la dernière de la journée.
Dernières notes
Coupe de France : 3e tour régional
05/12/2023
formulaire prise de licence 2024
04/12/2023
Information du Comité de l'Ain
16/11/2023
Coupe de France
13/11/2023
Championnats de l'Ain 2024
12/09/2023
Coupe de France : 1er tour de zone
22/08/2023
Affiche Marathon Miribel du 1er octobre 2023
18/08/2023
Affiche Concours à Nantua
08/08/2023
Les félicitations du comité !!!
07/08/2023
Résultat 4ème tour Coupe de France 2023
31/07/2023
Classement CDC féminines
10/07/2023
Classement Championnat des clubs équipe 1
06/07/2023
Galerie