Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Menu
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute
Samedi 20 Avril :
Championnat du Cher Doublette Mixte: 212 équipes
A Bruère jet du but à 9h
Rédigé par Moulonpétanque Vendredi 19 Avril 2024 - 10:37 | Commentaires (0) Notez Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
Olivier, Camille et François
Trois équipes du Moulon sont présentes parmi les 91 équipes du championnat Triplette Vétéran.
Camille Brisset, Olivier Tassin et François Vilain: Qualifié pour les 1/4 de Finale
Éric Le Pavoux, Momo Douam et Véro Brunet: Perdu après poule
Éric Chareil, Michel Bailly et JP Gautron: Pas sorti de poule

Bravo à Camille, Olivier et François qualifiés pour les 1/4 de Finale.

Les qualifiés en 1/4 de Finale demain 10h
Mnich P, Plisson A et Bodinier F (St Florent)
Frexniche A, Angibaud T et Litim D (Pigny)
Vengeon G, Godard G et Caroli P (Meillant)
Corbin Y, Partisani H et Chevalier E (Sancoins)
Bedu P, Lecolleter P et Martin J P (Argent)
Masson G, Masson J et Linard J J (Plaimpied)
Bocci G, Abmont J M et Menigot J L (CBV)

Brisset C, Tassin O et Vilain F (Moulon)
1/4 de Finale:

Masson G (Plaimpied) vs Vengeon G (Meillant)
Corbin Y (Sancoins) vs Bedu P (Argent)
Bocci G (CBV) vs Mnich P (St Florent)
Frexniche A (Pigny) vs Brisset C (Moulon) 0-2 / 0-3 / 0-7 / 0-10 / 0-11 / 4-11 P 4-13
Félicitations à Camille, Olivier et François pour ce beau parcours et la qualification au Championnat Régional (ayant perdu en 1/4 contre le Champion), le 17 Mai à Hanches (28).

1/2 Finale:
Frexniche A (Pigny) vs Mnich P (St Florent)
Vengeon G (Meillant) vs Bedu P (Argent)
Finale: Frexniche A (Pigny) vs Bedu P (Argent) 13-8
Pigny Champion Triplette Vétérans
Rédigé par Moulonpétanque Jeudi 18 Avril 2024 - 20:27 | Commentaires (1) 5 vote(s), 4.2 sur 5 Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
Mercredi 17 et Jeudi 18 Avril:
Championnat du Cher Triplette Vétéran:  91 équipes
A Esprit 2 Bourges (PB) jet du but à 8h
Rédigé par Moulonpétanque Lundi 15 Avril 2024 - 20:55 | Commentaires (0) Notez Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
Quentin, Champion du cher TAT 2024
BRAVO QUENTIN POUR TON TITRE DE CHAMPION DU CHER TAT 2024 AMPLEMENT MÉRITÉ VU LE JEU QUE TU AS PRODUIT DURANT TOUT LE WEEKEND.
BRAVO CHAMPION !!
BRAVO ÉGALEMENT AUX FEMMES, VÉRO ET JUJU POUR LEUR PARCOURS JUSQU'EN DEMI-FINALE DU CHAMPIONNAT DOUBLETTE ET LA QUALIFICATION POUR LE CHAMPIONNAT RÉGIONAL.
BRAVO LES FILLES !!

Championnat de France Individuel Masculin: Le 27 et 28 Juillet à Objat (19)
Championnat Régional Doublette Féminin: Le 2 Juin à Marmagne

 
Rédigé par Moulonpétanque Dimanche 14 Avril 2024 - 17:35 | Commentaires (2) Notez Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
Avec ces premières chaleurs, notre président JP se rafraichit a la buvette
Deux équipes féminines et dix huit Moulonnais sont au départ des Championnats Doublette Féminin et Individuel Masculin.

Doublette Féminin:
Estelle et Michèle: Perdent à la partie qualificative
Véro et Juju: Qualifiées pour les 1/4 demain

Individuel Masculin: (10 Qualifiés) Barrage après poules + 2 parties pour la qualif.

Pas sorti de poules: Olivier, Gaëtan, Joris, Claude, JP, Michel, Maurice
Perd à la 2ème après poules: Eric C, Valentin contre Quentin, Christophe, Momo
Perd à la partie qualif: Greg, Stéphane contre Quentin et Guillaume contre Régis

Les qualifiés en 1/16: Quentin ADAM, Éric LE PAVOUX, Régis BEAUDONNET et Florian LE PAVOUX

Dimanche 14 Avril à Beffes:
Véro et Juju gagnent contre Martin O et Morin I (Argent) en1/4 et s'inclinent en1/2 contre Emma Desclaux et Michèlle Perruche Maignant (St Florent)
Perd en 1/16: Éric, Régis, Florian
Quentin gagne contre Morlon C (Allouis) en 1//16, gagne contre El Falaki M (St Germain) en 1/8, gagne contre Winstersheim N (Beffes) en 1/4, gagne contre Gelu Jimmy (St Germain) en 1/2.
Finale: Quentin ADAM (Moulon) contre Robinson STEINBACH (St Florent)
QUENTIN CHAMPION DU CHER TAT 2024

Nadia DOUET et Vanessa JACQUET (St Florent), CHAMPIONNES DU CHER DOUBLETTES 2024

 
telecharger.pdf TAT Les qualifiés  (112.61 Ko)
Rédigé par Moulonpétanque Vendredi 12 Avril 2024 - 16:59 | Commentaires (0) Notez Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Championnats du Cher

TRIPLETTE SÉNIORS ET FÉMININ:
Samedi 6 Avril à Esprit 2 (Châteauneuf): Jet du but à 9h (Suite Dimanche 7 à Esprit 2)
TAT SÉNIORS Secteur 2:
Samedi 13 Avril à Sancoins: Jet du but à 14h (Suite Dimanche 14 à Beffes)
DOUBLETTE FÉMININ:
Samedi 13 Avril à Beffes: Jet du but à 14h (Suite Dimanche 14 à Beffes)
TAT JEUNES:
Dimanche 14 Avril à Beffes: Jet du but à 10h
TRIPLETTE VÉTÉRAN:
Mercredi 17 Avril à Esprit 2 (PB):  Jet du but à 8h (Suite Jeudi 18 à Esprit 2)
DOUBLETTE MIXTE:
Samedi 20 Avril à Bruère:  Jet du but à 9h (Suite Dimanche 21 à Bruère)
TRIPLETTE JEU PROVENÇAL:
Samedi 27 Avril à St Florent:  Jet du but à 8h (Suite Dimanche 28 à St Florent)
Rédigé par Moulonpétanque Vendredi 12 Avril 2024 - 16:49 | Commentaires (0) Notez Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
1 2 3 4 5 » ... 21
Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque