Championnats du Cher
TRIPLETTE SÉNIORS ET FÉMININ:
Samedi 6 Avril à Esprit 2 (Châteauneuf): Jet du but à 9h (Suite Dimanche 7 à Esprit 2)
TAT SÉNIORS Secteur 2:
Samedi 13 Avril à Sancoins: Jet du but à 14h (Suite Dimanche 14 à Beffes)
DOUBLETTE FÉMININ:
Samedi 13 Avril à Beffes: Jet du but à 14h (Suite Dimanche 14 à Beffes)
TAT JEUNES:
Dimanche 14 Avril à Beffes: Jet du but à 10h
TRIPLETTE VÉTÉRAN:
Mercredi 17 Avril à Esprit 2 (PB): Jet du but à 8h (Suite Jeudi 18 à Esprit 2)
DOUBLETTE MIXTE:
Samedi 20 Avril à Bruère: Jet du but à 9h (Suite Dimanche 21 à Bruère)
TRIPLETTE JEU PROVENÇAL:
Samedi 27 Avril à St Florent: Jet du but à 8h (Suite Dimanche 28 à St Florent)
Samedi 6 Avril à Esprit 2 (Châteauneuf): Jet du but à 9h (Suite Dimanche 7 à Esprit 2)
TAT SÉNIORS Secteur 2:
Samedi 13 Avril à Sancoins: Jet du but à 14h (Suite Dimanche 14 à Beffes)
DOUBLETTE FÉMININ:
Samedi 13 Avril à Beffes: Jet du but à 14h (Suite Dimanche 14 à Beffes)
TAT JEUNES:
Dimanche 14 Avril à Beffes: Jet du but à 10h
TRIPLETTE VÉTÉRAN:
Mercredi 17 Avril à Esprit 2 (PB): Jet du but à 8h (Suite Jeudi 18 à Esprit 2)
DOUBLETTE MIXTE:
Samedi 20 Avril à Bruère: Jet du but à 9h (Suite Dimanche 21 à Bruère)
TRIPLETTE JEU PROVENÇAL:
Samedi 27 Avril à St Florent: Jet du but à 8h (Suite Dimanche 28 à St Florent)
Championnats du Cher
Samedi 13 Avril:
Championnat Doublette Féminin :
A Beffes jet du but à 14h
Championnat TAT Masculin Secteur 2:
A Sancoins jet du but à 14h
Championnat Doublette Féminin :
A Beffes jet du but à 14h
Championnat TAT Masculin Secteur 2:
A Sancoins jet du but à 14h
champ2024 TAT masc Poules secteur 2..
(100 Ko)
champ2024_doubl_fem_liste_des_equipes.xls (90.5 Ko)
champ2024_doubl_fem_liste_poules.xls (97 Ko)
champ2024_doubl_fem_liste_des_equipes.xls (90.5 Ko)
champ2024_doubl_fem_liste_poules.xls (97 Ko)
Résultats
Ce mercredi à St Amand, partage du A pour Véro, Éric et Momo lors du concours Triplette Vétéran "Challenge Péguy" avec 43 équipes.
BRAVO à tous les trois !
BRAVO à tous les trois !
Vie du club
SOUTIEN A Mr ROLAND ARMAND AGRESSÉ PHYSIQUEMENT LE WEEK END DERNIER, LORS DES CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX DES DEUX SÈVRES (79).
Championnats du Cher
5 équipes masculines et 2 équipes féminines sont engagées pour le championnat Triplette.
Mimi, Juju et Virginie ne sortent pas des poules.
Véro, Michèle et Estelle perdent après poules.
Chez les hommes, Éric, JP, Claude et Régis, Flo, Gilles ne sortent pas des poules.
Jojo, Arnaud et Kévin chutent après poules
Christophe, Quentin et Guillaume sont qualifiés pour les huitièmes ainsi que Éric, Momo et Stéphane.
Christophe et ses jeunes partenaires ont éliminé deux belles équipes de St Doulchard après les poules.
Stéphane et les vétérans Éric et Momo ont sorti une équipe favorite de ce championnat en seizième, les Florentais Mickaël, Florent et Thomas. Bravo à tous !
Rendez-vous ce matin à Esprit 2 pour les huitièmes, jet du but à 9h.
1/8 de Finale:
Éric, Momo et Stéphane contre Bizi D, Fougeron B et Montaroux G (St Doulchard) 3-0 / 4-0 / 4-1 / 4-3 / 6-3 / 8-3 / 8-5 / 8-6 / 8-12 / P 8-13
Christophe, Quentin et Guillaume contre Guillon J, Heu J et Petit P (Marmagne) 1-0 / 1-2 / 3-2./ 3-4 / 4-4 / 8-4 / 10-4 / 10-5 / G 13-5
1/4 de Finale:
Christophe, Quentin et Guillaume contre Rebottaro M, Garrigues D et Steinbach R (St Florent) 4-0 / 5-0 / 5-1 / 8-1 / 10-1 / G 13-1
1/2 Finale:
Christophe, Quentin et Guillaume contre Steinbach J, Steinbach S et Trompas J (Bruère) 0-3 / 0-4 / 0-5 / 1-5 / 1-6 / 1-7 / 3-7 / 6-7 / 6-8 / 6-9 / 7-9 / P 7-13
Déception après cette défaite en 1/2 Finale
Félicitations aux Moulonnais pour ces bons résultats et la qualification pour le Championnat Régional à Hanches, le 19 Mai.
Finale Championnat Triplette Féminin :
Vengeon G, Lassoult N et Bouleux N (Meillant) contre Desdions N, Moreux G et Billebault C (Charly) 0-1 / 0-2 / 2-2 / 4-2 / 4-5 / 7-5 / 10-5 / 12-5 / 12-6 / 12-8 / 12-10 / 13-10
Finale Championnat Triplette Masculin:
Jamet N, Viot B et Ribet P (Clémont) contre Steinbach J, Steinbach S et Trompas J (Bruère) 3-0 / 5-0 / 5-4 / 6-4 / 6-6 / 6-7 / 6-9 / 7-9 / 7-11 / 7-12 / 7-13
Mimi, Juju et Virginie ne sortent pas des poules.
Véro, Michèle et Estelle perdent après poules.
Chez les hommes, Éric, JP, Claude et Régis, Flo, Gilles ne sortent pas des poules.
Jojo, Arnaud et Kévin chutent après poules
Christophe, Quentin et Guillaume sont qualifiés pour les huitièmes ainsi que Éric, Momo et Stéphane.
Christophe et ses jeunes partenaires ont éliminé deux belles équipes de St Doulchard après les poules.
Stéphane et les vétérans Éric et Momo ont sorti une équipe favorite de ce championnat en seizième, les Florentais Mickaël, Florent et Thomas. Bravo à tous !
Rendez-vous ce matin à Esprit 2 pour les huitièmes, jet du but à 9h.
1/8 de Finale:
Éric, Momo et Stéphane contre Bizi D, Fougeron B et Montaroux G (St Doulchard) 3-0 / 4-0 / 4-1 / 4-3 / 6-3 / 8-3 / 8-5 / 8-6 / 8-12 / P 8-13
Christophe, Quentin et Guillaume contre Guillon J, Heu J et Petit P (Marmagne) 1-0 / 1-2 / 3-2./ 3-4 / 4-4 / 8-4 / 10-4 / 10-5 / G 13-5
1/4 de Finale:
Christophe, Quentin et Guillaume contre Rebottaro M, Garrigues D et Steinbach R (St Florent) 4-0 / 5-0 / 5-1 / 8-1 / 10-1 / G 13-1
1/2 Finale:
Christophe, Quentin et Guillaume contre Steinbach J, Steinbach S et Trompas J (Bruère) 0-3 / 0-4 / 0-5 / 1-5 / 1-6 / 1-7 / 3-7 / 6-7 / 6-8 / 6-9 / 7-9 / P 7-13
Déception après cette défaite en 1/2 Finale
Félicitations aux Moulonnais pour ces bons résultats et la qualification pour le Championnat Régional à Hanches, le 19 Mai.
Finale Championnat Triplette Féminin :
Vengeon G, Lassoult N et Bouleux N (Meillant) contre Desdions N, Moreux G et Billebault C (Charly) 0-1 / 0-2 / 2-2 / 4-2 / 4-5 / 7-5 / 10-5 / 12-5 / 12-6 / 12-8 / 12-10 / 13-10
Finale Championnat Triplette Masculin:
Jamet N, Viot B et Ribet P (Clémont) contre Steinbach J, Steinbach S et Trompas J (Bruère) 3-0 / 5-0 / 5-4 / 6-4 / 6-6 / 6-7 / 6-9 / 7-9 / 7-11 / 7-12 / 7-13
Championnats du Cher
CHPT T F Liste des poules.pdf
(48.56 Ko)
CHPT T F Liste des équipes.pdf (119.06 Ko)
CHPT T M Liste des poules.pdf (59.33 Ko)
CHPT T M Liste des équipes.pdf (129.97 Ko)
CHPT T F Liste des équipes.pdf (119.06 Ko)
CHPT T M Liste des poules.pdf (59.33 Ko)
CHPT T M Liste des équipes.pdf (129.97 Ko)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pluie de titres à Andrézieux
20/05/2024 -
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
CRC VÉTÉRAN: 2ème et 3ème Journées
21/05/2024
CALENDRIER DU MOIS DE MAI
17/05/2024
CHAMPIONNATS DE FRANCE 2024
13/05/2024
Liste de liens
Galerie