Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne
marais03@neuf.fr



Galerie
14502720_10210178673413866_8368243271411135512_n-001
14495361_10210108783186654_9085536623161039244_n
14409854_10210657868510806_2300621510968606975_o
13227756_10209501422400376_2756537506589527995_o
13122817_10209319134003280_551864475166213590_o-001
13072725_10209319095962329_6750133443487514214_o-001

> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Samedi 9 mai  1er tour de la coupe de France
Les Marais ont gagné 24 à 7 face à Petanque Thieloise

( 4 T à T, 2 doublettes et 2 triplettes)

Coupe de France


Rédigé par Martine Spinouze le Dimanche 10 Mai à 10:25 | Commentaires (0)

AMICALE MARAIS PETANQUE

 

 

DOUBLETTE du 8 MAI 2015 – 146 EQUIPES

 

 

 

 

- RESULTATS CONCOURS -

 

 

CONCOURS A :

 

- VAINQUEURS : PAILHERET Jean – OLMOS Giovanni (DOMERAT)

- FINALISTES: SOULIER Philippe – PAGES Karl (LES MARAIS)

- ½ FINALES : FAZZINO Christian – ROSA Alain (LES MARAIS) DULERY Michel – MALTERRE Thierry (GHERET ASPTT)

 

CONCOURS B :

 

- VAINQUEURS : DA SILVA Jean – MERLE Olivier (ST VICTOR PETANQUE)

- FINALISTES : CHAUSSAT Johann – GUILLAUMIN Thierry (JC CHAMBONNAIS)

 

CONCOURS C :

 

- VAINQUEURS : CABRERA Mickael – MAUFUS Kévin (PETANQUE AUBUSSONNAISE)

- FINALISTES : OLIVARI Ghislain – SCHATZ Gary (PETANQUE MARMIGNOLLES)

 

 



Rédigé par Martine Spinouze le Dimanche 10 Mai à 10:23 | Commentaires (0)
dimanche10 mai à Cressanges.
Début des parties : 14h15 - Pénalités :14h30
Tenues homogènes obligatoires dès le début de la compétition


Rédigé par Martine Spinouze le Mardi 5 Mai à 20:19 | Commentaires (0)
Championnes de L Allier Doublette
PESEYRE Edwige -DOS SANTOS Angelique
Finalistes
SALLOT Lucette -JAUNET Sylvie
Champion TaT
FAZZINO Christian


 
Championnat TaT Doublette feminin

Championnat TaT Doublette feminin
Très beau parcours des féminines avec 4 équipes en 1/4 !
Resultats

1/2
ROSA Anita -DELAGE Laurence
1/4
BREA Megane -SPINOUZE Martine
8eme
AUSSANT Laurence -FAURE Emilie
Barrage
ALVAREZ Bernadette -GIRARDIN  Babeth
Pas sorti de poule
BENET Maria MONIER RAMBERT Jocelyne

Championnat TaT Doublette feminin
TaT
8eme
OLMOS Denis
COLLIN Benjamin
JUILLOT JPierre
16eme
REINARD Jimmy
SOULIER Philippe
LALEUF David
Pas sorti de poule
AUGUSTYNIAK Michel

Championnat TaT Doublette feminin

Championnat TaT Doublette feminin


Rédigé par Martine Spinouze le Samedi 2 Mai à 21:41 | Commentaires (0)

L'Actualité Boulistenaute.com