BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
DIMANCHE 03 SEPTEMBRE 2023 .. PEPINIERE DE GAP ..
PETANQUE DOUBLETTE HOMMES :
Concours principal : 102 équipes ..
1/4 de finale :
- DEVEZEAUD Fabien vainqueur de GIGANTINO Jean-Michel (PETITE BOULE VEYNOISE) - TARANTINI Franck (GAPHA)
- ROOSEN Pierre vainqueur de SEIGLER Peter (CB PELLEAUTIER) - BAVIERA Kevin (BRIANCON SERRE CHEVALIER)
- COUDENE Christian vainqueur de CORREARD Claude - FRANCOU Eric (USCASA04)
- MESSORI Nicolas vainqueur de GRASSO GUERINO (PB LARAGNE) - BEN BELKACEM Alain (PETITE BOULE VEYNOISE)
1/2 Finale :
- DEVEZEAUD Fabien vainqueur de ROOSEN Pierre - ROOSEN Christophe (GAPHA)
- COUDENE Christian vainqueur de MESSORI Nicolas - VARTICIAN Michel (PETANQUE GUILLESTROISE)
FINALE :
- COUDENE Christian (BRIANCON SERRE CHEVALIER) - ZOGHBI Karim (GAPHA) vainqueur de DEVEZEAUD Fabien (CB PELLEAUTIER) - DEVEZEAUD Dimitri (BEDARRIDES84)
CONCOURS B : 50 équipes
1/2 finale :
- LECERF Thomas vainqueur de EINAUDI Maxence - SAUNIER Gilles (SAPET)
- BERTHELIER Florian vainqueur de PARA Michel (CLUB R.MILLON) - GALEAZZI Bruno (PETANQUE BOULE EMBRUNAISE)
FINALE :
- BERTHELIER Florian - MAZZELLA Cédric (GAPHA) vainqueur de LECERF Thomas (GAPHA) - ZEMRANI Itab (PETITE BOULE LARAGNAISE)
Concours principal : 102 équipes ..
1/4 de finale :
- DEVEZEAUD Fabien vainqueur de GIGANTINO Jean-Michel (PETITE BOULE VEYNOISE) - TARANTINI Franck (GAPHA)
- ROOSEN Pierre vainqueur de SEIGLER Peter (CB PELLEAUTIER) - BAVIERA Kevin (BRIANCON SERRE CHEVALIER)
- COUDENE Christian vainqueur de CORREARD Claude - FRANCOU Eric (USCASA04)
- MESSORI Nicolas vainqueur de GRASSO GUERINO (PB LARAGNE) - BEN BELKACEM Alain (PETITE BOULE VEYNOISE)
1/2 Finale :
- DEVEZEAUD Fabien vainqueur de ROOSEN Pierre - ROOSEN Christophe (GAPHA)
- COUDENE Christian vainqueur de MESSORI Nicolas - VARTICIAN Michel (PETANQUE GUILLESTROISE)
FINALE :
- COUDENE Christian (BRIANCON SERRE CHEVALIER) - ZOGHBI Karim (GAPHA) vainqueur de DEVEZEAUD Fabien (CB PELLEAUTIER) - DEVEZEAUD Dimitri (BEDARRIDES84)
CONCOURS B : 50 équipes
1/2 finale :
- LECERF Thomas vainqueur de EINAUDI Maxence - SAUNIER Gilles (SAPET)
- BERTHELIER Florian vainqueur de PARA Michel (CLUB R.MILLON) - GALEAZZI Bruno (PETANQUE BOULE EMBRUNAISE)
FINALE :
- BERTHELIER Florian - MAZZELLA Cédric (GAPHA) vainqueur de LECERF Thomas (GAPHA) - ZEMRANI Itab (PETITE BOULE LARAGNAISE)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs