Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
GAP-ALPES-PETANQUE-HAUTES-ALPES
BONNE ANNEE 2022, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE .....


Chaîne YOUTUBE
Sur votre écran de salon connecté "

>
REPLAY

WebTV




IL AURA BIEN LIEU MALGRE DES DIFFICULTES TECHNIQUES ET FINANCIERES RENCONTREES ET TOUJOURS EN COURS A CE JOUR.. MAIS ON FERA AVEC OU SANS ..


49ème CRITERIUM BOULISTE de la ville de GAP et des HAUTES-ALPES
Rédigé par JEAN PROVENSAL le Lundi 27 Juin 2022 à 18:48 Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

LE VENDREDI 29 JUILLET 2022 à 18h30 ..


COUPE DE FRANCE : le GAP ALPES PETANQUE HA se déplace à la ROCHE des ARNAUD pour le dernier tour départemental
 APPUYER SUR LIRE LA SUITE POUR VOIR LES PHOTOS SUIVANTES   
C'est donc le VENDREDI 29 JUILLET 2022 que l'équipe du GAP ALPES PETANQUE HAUTES-ALPES se déplacera à la ROCHE DES ARNAUD pour y affronter l'équipe du CLUB ROBERT MILLON à l'occasion du dernier tour départemental.
L'équipe vainqueur sera qualifiée pour le premier tour régional, en SEPTEMBRE .
L'année dernière, le GAPHA s'était incliné à PUGET-VILLE  lors du premier tour régional suite à 2 défaites en triplette, alors que le GAPHA menait après les doublettes et n'avait qu'un triplette à gagner. Mais le sort en a décidé autrement !!!!!
Peut-être une revanche cette année ?
Croisons les doigts..
L'équipe est en cours de préparation, en sachant qu'elle sera composée de 6 hommes et de 2 femmes sur la feuille de match.
Rédigé par JEAN PROVENSAL le Lundi 27 Juin 2022 à 09:55 Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

A COMPTER DU SAMEDI 1er JANVIER 2022 et JUSQU'AU 31 DECEMBRE 2022


MUTATIONS : s'en vont du club  
  1/ BROSSIER François n°05615340              
  2/ ROSSIGNOL Philippe n°00506858           
  3/ ESCALLIER Frédéric n° 00568691           
  4/ ESCALLIER Francis n° 005                        


   LICENCIES AU 27 AVRIL 2022                                                                                                      
TARIFS : VETERANS/SENIORS/JUNIORS : 50€  - CADETS/MINIMES/BENJAMINS : GRATUIT
 NOUVEAUTE : LICENCIES VETERAN+ : 80 ANS OU + : moitié prix soit 25€ 


1/ PROVENSAL Jean n°00503039 vétéran  PROMOTION 
2/ DASTREVIGNE Patrick n°00502559 vétéran  PROMOTION 
3/ AUBERT Alain n°00503835 vétéran  PROMOTION 
4/ PROVENSAL Brigitte n°00569114 vétéran  PROMOTION 
5/ INESTA Charles n°005/04500006 vétéran  HONNEUR2 
6/ MAGRI Laurent n°005/01301112 sénior  HONNEUR1 
7/ BERNARD Jacques n°00503251 vétéran  HONNEUR2 
8/ WAGNER Philippe n°0053077 vétéran  HONNEUR2 
9/ MEJNIOUI Sami n°00573461 sénior CREATION  PROMOTION 
10/ MILLON Daniel n°00502857 vétéran  PROMOTION 
11/ LAGIER Helene n°00502255 vétéran  PROMOTION 
12/ ESCALLIER Jean-Pierre n°00572491 vétéran  HONNEUR1 
13/ GALERA Paulette n°00573476 vétéran CREATION  PROMOTION 
14/ SOLDANI Marc n°00572651 vétéran  PROMOTION 
15/ GIGMES Marc n°00502093 vétéran  PROMOTION 
16/ ISTRIA Audrey n°00572583 sénior  PROMOTION 
17/ ISTRIA Marie-France n°00568218 vétéran  HONNEUR1 
18/ LOPEZ Marie-France n°00573464 vétéran CREATION  PROMOTION 
19/ BINI Alain n°005/00412871 vétéran  PROMOTION 
20/ COLONNA Christian n°00502867 vétéran  HONNEUR2 
21/ PISTONO Maryse n°00572064 vétéran  PROMOTION 
22/ BERNARD Alain n°00502569 vétéran  PROMOTION 
23/ PARA Michel n°00504450 vétéran  HONNEUR1 
24/ GARNIER Martine n°00572684 vétéran  PROMOTION 
25/ ANDRE Salomé n°00573471 sénior CREATION  PROMOTION 
26/ MOREL Jean-Louis n°00502832 vétéran  HONNEUR3 
27/ BARBARA Salvatore n°00570791 vétéran  PROMOTION 
28/ HOUDELETTE Dominique n°00502799 vétéran  PROMOTION 
29/ BERTHELIER Philippe n°00503148 sénior MUTATION  PROMOTION 
30/ BERTHELIER Florian n°00570262 sénior MUTATION  HONNEUR2 
31/ FEDY Sabine n°00573057 vétéran  PROMOTION 
32/ BENOUALI Mohamed n°00570998 sénior  PROMOTION 
33/ MANENTI Ghislaine n°00572024 vétéran  PROMOTION 
34/ MANENTI Bruno n°00569557 vétéran +  PROMOTION 
35/ BENABDELAZIZ Moussa n°00572992 vétéran  PROMOTION 
36/ BLONDEL Jean-Pierre n°00502792 vétéran +  PROMOTION 
37/ HOUDELETTE Robert n°00502786 vétéran MUTATION  HONNEUR1 
38/ ALEIXO Jérôme n°00572430 sénior  PROMOTION 
39/ BENFERHAT Bachir n°00503250 vétéran MUTATION  HONNEUR3 
40/ AGNES Alain n°00524065 vétéran MUTATION  HONNEUR2 
41/ RINDONE Calogero n°00503034 vétéran  HONNEUR2 
42/ SALDO Antoine n°00568584 vétéran  PROMOTION 
43/ MASSE Francis n°005/00405577 vétéran  PROMOTION 
44/ LEGALL Maïwenn n°00572677 Benjamine  PROMOTION 
45/ RICARD Jacques n°00573328 vétéran  PROMOTION 
46/ DAMBEL Pierre n°00571771 vétéran  PROMOTION 
47/ AMIOT Pascal n°005/00411354 vétéran  PROMOTION 
48/ NURISSO Bernard n°00507685 vétéran  PROMOTION 
49/ LIBRIZZI Calogero n°00501141 vétéran +  HONNEUR2 
50/ DUPONT Raymond n°00573099 vétéran  PROMOTION 
51/ TORRALBA Dylan n°00573457 sénior  PROMOTION 
52/ REY Philippe n°00568746 vétéran  PROMOTION 
53/ DUCROT Serge n°00573196 vétéran MUTATION  PROMOTION 
54/ COMANZO Saverio n°00573197 sénior MUTATION  PROMOTION 
55/ GRUIT Pierre n°00572934 vétéran +  PROMOTION 
56/ COLONNA Pascal n°00502303 vétéran  PROMOTION 
57/ LIOTIER Eliane n°00503199 vétéran +  PROMOTION 
58/ LEPAGE Marie-Louise n°00568219 vétéran  PROMOTION 
59/ LEDOT Christian n°005/06003416 sénior  ELITE1 
60/ BENFERHAT Mehdy n°00506780 Sénior  PROMOTION 
61/ DIZARN Norbert n°00502937 vétéran  PROMOTION 
62/ SANCHEZ Roland n°00502807 vétéran  PROMOTION 
63/ GIRAUD Julie n°00573440 CREATION sénior  PROMOTION 
64/ HAMONIC Melyssa n°00572974 sénior  PROMOTION 
65/ SAUNIER Georges n°00569299 vétéran +  PROMOTION 
66/ FERRARI Paul n°00502864 vétéran  ELITE1 
67/ INESTA Nelly n°005/04500630 vétéran  PROMOTION 
68/ SAUNIER Edith n°00573400 sénior   PROMOTION 
69/ ROOSEN Christophe n°00567964 sénior  HONNEUR3 
70/ ROOSEN Pierre n°00503271 vétéran  HONNEUR1 
71/ FARNAUD Jean-Pierre n°005..... vétéran MUTATION  PROMOTION 
72/ LECERF Thomas n°00573109 sénior  PROMOTION 
73/ ROSSIGNOL Tanguy n°00573366 Junior  PROMOTION 
74/ BARBERA Yolande n°00571563 vétéran  PROMOTION 
75/ BARBERA Calogero n°00571564 vétéran  HONNEUR3 
76/ BARBERA Salvatore n°00571562 sénior  PROMOTION 
77/ RUBINO ANTOINE n°00502820 vétéran  PROMOTION 
78/ GALERA Claude n°005/08425255 vétéran  HONNEUR1 
79/ MISTRE Christophe n°005/01301115 sénior  PROMOTION 
80/ SERVEL Jean-Claude n°00502834 vétéran  ELITE1 
81/ ORIGLIO Antoine n°00503821 vétéran  PROMOTION 
82/ ZOGHBI Karim n°00571744 sénior  HONNEUR3 
83/ DUMONT Laurent n°00573175 sénior  PROMOTION 
84/ BERTOLINO Clotilde n°005..... vétéran MUTATION  PROMOTION 
85/ ROBIN Patrick n°00570629 sénior  PROMOTION 
86/ RAMBAUD Daniel n°00506785 vétéran  HONNEUR3 
87/ DEBONO Ghislaine n°005/08317225 vétéran MUTATION  PROMOTION 
88/ DURAND Daniel n)00502877 vétéran  HONNEUR3 
89/ PERRI Jonathan n°00572877 sénior  PROMOTION 
90/ BERENGUIER-MASSE Alain n°005..... sénior CREATION  PROMOTION 
91/ ESCALLIER Claudine n°00572755 vétéran  HONNEUR1 
92/ BELLA Jean-Luc n°005..... vétéran MUTATION  PROMOTION 
93/ MICHALLET Kevin n°00573151 sénior MUTATION  PROMOTION 
94/ DUPUY Jean-Louis n°00503325 vétéran  PROMOTION 
95/ ESCALLIER Armand n°00572625  vétéran  PROMOTION 
96/ MOUISEL Bernard n°00502418 vétéran  PROMOTION 
97/ GALERA Roger n°00573199 vétéran  PROMOTION 
98/ JEAN Lisa n°00572697 cadette  PROMOTION 
99/ TARANTINI Franck n°005..... sénior CREATION  PROMOTION 
100/ BELEGOU Solène n°00572734 cadette  PROMOTION 
101/  BECK Loris n°00572686 cadet  PROMOTION 
102/  SEIGLER Messy n°00573281 Benjamin  PROMOTION 
103/  SEIGLER Justy n°00573282 cadette  PROMOTION 
104/  MASSE Daniel n°005/00400751 Sénior  PROMOTION 
105/ 
 SARRAZIN Jean-Pierre n°00572294 vétéran  PROMOTION 
106/  RICHAND-BAULIER Béatrice n°00503470 vétéran  PROMOTION 


 
Rédigé par JEAN PROVENSAL le Dimanche 26 Juin 2022 à 16:53 Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Paulette GALERA et Viviane MILOTCHEVICH terminent premières ..


APPUYER SUR LIRE LA SUITE POUR VOIR TOUTES LES PHOTOS   
A l'occasion des ODALYADES 2022  qui se tiendront le DIMANCHE 26 JUIN 2022 à la BATIE - NEUVE, place des écoles, le GAP ALPES PETANQUE sera présent avec 6 équipes constituées d'une joueuse licenciée au GAPHA et d'une féminine n'ayant jamais eu de licence.
Equipe n°1  : LAGIER Hélène (licenciée) et CREMIEU Joelle (non licenciée)
Equipe n°2  : GALERA Paulette (licenciée) et MILOTCHEVITH Viviane
Equipe n°3  : GARNIER Martine (licenciée) et GALERA Martine (non licenciée)
Equipe n°4  : MANENTI Ghislaine (licenciée) et MOUISEL Alexane (non licenciée)
Equipe n°5  : FEDY Sabine (licenciée) et BLAIS Chantal (non licenciée)
Equipe n°6  : PISTONO Maryse (licenciée) et RAYMOND Rolande (non licenciée)
16 équipes se sont affrontées sur les terrains de la Bâtie Neuve

 
Rédigé par JEAN PROVENSAL le Vendredi 24 Juin 2022 à 09:36 Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
1 2 3 4 5 » ... 141







Locations Ancelle

Station d'Ancelle

Station des Orres