Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
1er MARATHON HIVERNAL de PETANQUE MIXTE à GAP les 15 et 16 FEVRIER 2020
> La Boutique Boulistenaute

14ème et DERNIER CONCOURS SOUS LE BOULODROME PETANQUE DE GAP


Le GAP ALPES PETANQUE HA organise son 14ème et dernier concours dans le boulodrome pétanque de la Blache 2. Celui-ci se déroulera en triplette mixte .
tirage 14h10, début des parties 14h15.
LIMITE à 32 équipes, les 32 premières inscrites
Les équipes devront être complétées (les 3 noms) pour VENDREDI 13 MARS.
 EQUIPES 7 et 22 = ME CONFIRMER au 06.72.58.74.42...Merci...
DERNIER DELAIS POUR CES 2 EQUIPES JEUDI 12 MARS....
CONCOURS ANNULE CAUSE CORONAVIRUS- BOULODROME FERME JUSQU'A NOUVEL ORDRE......................................................................................................................................................
1/ VALLON Christine- VALLON Arnaud- PELLOUX Benjamin
2/ BOISSERENQ Evelyne ????????????????????????????????????????????????????????????????????????
3/ ROLLAND Véronique
4/ TRIGO Régine- LACROIX Jean-Louis- PANIER Médhy
5/ ISTRIA Marie-France- JORDAN Valentin
6/ GALVIN Perine- GALVIN Pascal- GERENT Romain
7/ DELMISSIER Marie ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????
8/ RICHARD Claude- PARA Michel- RICHARD Aurélien
9/ LESEC Farida- LESEC Luc- POURROY Robert
10/ LAGIER Helene- NURISSO Bernard-AMIOT Pascal
11/ PISTONO Maryse- COLONNA Christian
12/ MATHIEU Joelle- BOTTACCIO Roland
13/ THIERS Mary- LIBRIZZI Calogero- RINDONE Charles
14/ FERROUL Erika- EL KHEFIF Houari
15/ RICHAUD Stephanie- MATRAPASQUA Max- MATRAPASQUA Tom
16/ SALDO Antoine
17/ LEPAGE Marie-Louise- CHERET Jean-Michel- CHOLET Dominique
18/ BACQUET Anthony- MARTEL Lionel
19/ DURAND Alicia- EYRAUD Anthony- BECK Pierrick
20/ TRAMONTANO Maryse- TRAMONTANO Pierre- TRAMONTANO Loic
21/ HAMONIC Melyssa- DUMONT Laurent- PANZA Mickael
22/ LAUTARET Gisele- CHATAGNER Yves- CHATAGNER Benjamin??????????????????????????????
23/ COUSTURIER Corine- DITOMASO Etienne
24/ JULIEN Stephanie- JULLIEN Jody
25/ VERDIER France- MOLIN Daniel- GARCIN Emile
26/ BIANCHINETTI Stéphanie- BERTHELIER Philippe- MASSERAND Marc
27/ DUCROS Aline- DUCROS SERGE
28/ MANENTI Bruno- ACHARD René
29/ FAVIER Maryse- FAVIER Serge
30/ KELLER Agnes- FAURE Michel
31/ BRUNO Angele
32/ LIOTIER Eliane- FONTECCHIO Serge
En attente :
33/ BOISSERENQ Evelyne = voir inscription n°2 ????????????????????????????????????????????????
Vous pouvez vous mettre encore en attente car 3 à 4 équipes n'ont pas confirmé au 06.72.58.74.42. Merci...
 
Rédigé par Jean PROVENSAL le Mardi 3 Mars 2020 à 10:43

13ème concours dans le boulodrome de GAP


SAMEDI 29 FEVRIER 2020, le Gap Alpes Pétanque organise son 13ème concours en triplette formée, limité à 32 équipes, comme tous les précédents.
LISTE DES INSCRITS :  COMPLET mais possibilité d'inscrire encore en cas de désistement...
Merci de compléter les équipes avant VENDREDI 28 FEVRIER
1/ FAVAZZO Carlo- ARSAC Mickael- ALLARD Paloma
2/ BACQUET Anthony- D'ADDONA Claude- BACQUET Christophe
3/ PARA Michel- CHAMBON Christian- COMBE David
4/ COLONNA Christian- ORIGLIO Antoine- ESCALLIER Jean-Pierre
5/ BERGAMINI Raymond- BERNARD Jacques- MARTEL Lionel
6/ MANENTI Bruno- BARBERA Calogero- BARBARA Salvatore
7/PERRI Jonathan- VALLON Arnaud- PELLOUX Benjamin
8/ AMIOT Pascal- NURISSO Bernard- TRAMONTANO Pierre
9/ COMBE Frédéric- COMBE Daniel- DUMONT Laurent2
10/ VALENTIN Jordan- SEIGLER Peter- FERRARI Paul
11/ BONNENFANT Lucas- DUMONT Laurent- HAMONIC Melyssa
12/ DITOMASO Etienne- COUSTURIER Corine- ARSAC Jean-Jacques
13/ ROSSIGNOL Philippe- BERNARD Alain- OLINDO François
14/ LIBRIZZI Calogero- RINDONE Charles- MASSE Francis
15/BURLES Yves- ALLEMAND Josiane- NOEBES Chantal
16/ SERVEL Rémi- SANTOS Paulo- DEBARD Sébastien
17/ LOPEZ Marie-France- SOLDANI Marc- CHOLET Dominique
18/ RAMBAUD Daniel- LACROIX Mickael- LACROIX Louis-Blue
19/ DUJARDIN Bastien- GARCIN Emile- VARTICIAN Michel
20/ DUCROT Serge- MARTINI David- ORIGLIO Joseph
21/ BOIN Jean- KUQI Ilir- ISSERTINE Benjamin
22/ BERTHELIER Philippe- BERTHELIER Florian- BENFERHAT Bachir
23/ ESCALLIER Francis- CHERET Jean-Michel- LEPAGE Marie-Louise
24/ BECK Pierrick- EYRAUD Anthony- PEYRON Florian
25/ MICHEL Eric- ADAMO Stéphane- ADAMO Angélique
26/ BOTTACCIO Roland- LAURENT Marc- MASSERAND Marc
27/ DUCHESNE Bruno- JEANNIN François- DROUET Anthony
28/ MOLIN Daniel- OLIVA David- EYMARD Jean-Louis
29/ EL KHEFIF Houari- EL-FASSAL Akim- PISCITELLO Giuseppe
30/ ROUX Lilian- ESCALLE Michel- VIAL Bruno
31/ LACROIX Jean-Louis- PANIER Medhy- CALDERONI Alex
32/ ISTRIA Marie-France- BINI Alain- ESCALLIER Frederic
 
Rédigé par Jean PROVENSAL le Lundi 24 Février 2020 à 17:52

DIMANCHE 23 FEVRIER 2020


VAINQUEURS ET FINALISTES 2019
VAINQUEURS ET FINALISTES 2019
DIMANCHE 23 FEVRIER 2020, le GAP ALPES PETANQUE HA organise le Souvenir Fernand ALBARACINE  en Triplettes formées au JEU PROVENCAL.
Concours limité à 32 équipes ( les 32 premières inscrites) qui se déroulera simultanément sur les 7 jeux gravillonés du nouveau boulodrome ainsi que les 9 jeux de la grosse boule.
Frais de participation fixés à 21€ par équipe (dont 3€ pour le chauffage).
Dotation + Fdp + lots récompenseront les meilleures équipes
C oncours A + B, 2 parties minimum pour tous.
Début des parties 8h30 lancer du but
Parties au temps (entre 1h30 et 2h de jeu au choix des organisateurs) ou en 13pts
LISTE DES INSCRITS  : 32 équipes au 19/02/2020
1/ PALANY André- RUBINO Antoine- TROMPETTE Serge
2/ DEFARGES Pierre- LEDOT Christian- EL-FASSAL Akim
3/ CHAIX Stéphane- EL KHEFIF Houari- AMBLARD Franck
4/ MENARD Philippe - PISTONO Gérald-
5/ MOLIN Daniel- DUCHESNE Bruno- JEANNIN François
6/ BURLE Yves- MOSTACHETTI Paul- GUAT Liliane
7/ ROSSIGNOL Philippe- DEBARD Jacques- FERRARI Paul
8/ SEARD Christian- DEBRUGES Olivier- BROSSIER François
9/ BERNARD Jacques- WAGNER Philippe- SANCHEZ Roland
10/ POCCHIOLA David- BOIN Jean- BENFERHAT Bachir
11/COLONNA Christian- LIBRIZZI Calogero- ESCALLIER Jean-Pierre
12/ CARTA Joseph- CARTA Jerome- PERRIN Bernard
13/DITOMASO Etienne- RATAUD Emile- OLINDO Francois 
14/ FOURNIER Pierre- BLANC Jean-François- 
15/ BOREL Jean-Michel- ESCAMILLA Bruno- GAY PARA Tony
16/ DAUTELOUP Sébastien- MARTIN Gérard- ANSAS Daniel
17/ REY Philippe- LOUBO Laurent- DERRIEUX Françis
18/ BOUROUROU Frédéric- MASTRAPASQUA Max - RICHAUD Celine
19/ BERNARD Alain- FONTECHIO Serge- BOIN Kevin
20/TRUB Mickey- VALENTIN Jean-Pierre- VIAL Jeremy
21/ AGNES Alain- CERNA Francis- CARTA Constantin
22/CALEJON Eric- HEREDIA Eric- BIBERDJIAN Gérard
23/ GIB Gilbert- GIB Alex- ESCALLIER Armand
24/ VIAL Alain- ISNARD Rémi- MOLINATI
25/ CHAIX Ludovic- HOUSSET Quentin- AUDEOUD Sébastien
26/ BOVO Bernard- BOVO Benoit- BOVO Frédéric
27/ ROLLAND Marc- MILLON Isabelle- X -
28/ NICOLAS Pierrick- GUIRAMAND Roland- MARTINS Christophe
29/ EYRAUD Anthony- DUMONT Laurent- BECK Pierrick
30/ CHABOT Mickael- GUIARD Florian- DEBARD Nancy
31
32/ EVEQUE Joel- EVEQUE Christian- MONNIER Sébastien
 
Rédigé par Jean PROVENSAL le Vendredi 7 Février 2020 à 17:31

SAMEDI 15 et DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020


Le Gap Alpes Pétanque HA organise à la date des SAMEDI 15 et DIMANCHE 16 FEVRIER 2020,  en partenariat avec des entreprises locales,le 1er MARATHON HIVERNAL de PETANQUE MIXTE à GAP, boulodrome Pétanque dénommé Blache2.
Dotation totale : 5000€ de prix + lots
REGLEMENT :
TENUE HOMOGENE (le haut) des la première partie...
- Concours limité à 32 équipes
- Equipes composées de 3 hommes et 1 femme soit 4 joueurs
- inscriptions fixées à 30€ par joueur soit 120€ par équipe
- Repas du samedi midi compris dans l'inscription
- 4 poules de 8 équipes
- En partie triplette mixte, le 4ème joueur pourra remplacer un de ses partenaire masculin, en cours de partie
- En partie triplette masculin, la féminine pourra remplacer un de ses partenaire masculin, en cours de partie
- 7 parties par poule,samedi, chaque équipe rencontrant les 7 autres équipes
   - 1ère partie 9h30 - 10h40,en triplette mixte, pause 15mn
   - 2ème partie 10h55 - 12h05 en triplette homme
   - pause repas 12h05 - 13h05
   - 3ème partie 13h05 - 14h15,en triplette mixte, pause 15mn
   - 4ème partie 14h30 - 15h40,en quadrette, pause 15mn
   - 5ème partie 15h55 - 17h05,en triplette homme, pause 15mn
   - 6ème partie 17h20 - 18h30,en triplette mixte, pause 15mn
   - 7ème et dernière partie, 18h45 - 19h55 en triplette homme.
A l'issue de la dernière partie, les 4 premiers de chaque poule seront qualifiés pour les 1/8ème de finale qui se dérouleront le lendemain matin, soit dimanche 16 février :
   - 9h30 - 10h40, en triplette homme, pause 15mn
1/4 de finale :
   -10h55 - 12h05, en triplette mixte
Pause repas 12h05 -13h30
1/2 finale :
   - 13h30 - 14h50 en quadrette en 15pts, ou au temps
FINALE :
   - 15h05 en quadrette en 15pts éffectifs
A NOTER :
- Barême des points attribués aux parties dans les poules :
   3 points partie gagnée dans le temps apparti (avant la sirene d'arrêt)
   2 points partie gagnée mais non terminée dans le temps apparti
   1 point match nul
   0 point partie perdue
- En cas d'égalité, à la fin des poules, le résultat de la confrontation directe, déterminera le vainqueur
- Finale retransmise en direct sur FACEBOOK (profil Santos Paulo)
- Chaque partie dans les poules sera primée de 10€ aux gagnants
- Les prix des boissons à la buvette sont toutes fixées à 1€
- interdiction absolue d'amener des boissons et de la nourriture de l'extérieur
Les 32 équipes devront avoir donné les noms et prénoms des 4 joueurs ainsi que le paiement avant SAMEDI 8 FEVRIER, dernier délai .
Le délai écoulé, les équipes non à jour seront remplaçées par celles en attente, sans discussion possible et sans réclamation...
En attendant, BON MARATHON
LISTE DES EQUIPES A COMPLETER et à REGULARISER :
 1/ DEVEZEAUD Suzy- DEVEZEAUD Dimitri- DEVEZEAUD Fabien- VALENTIN Jordan......PAYE...
 2/ GIRAUD Thierry- LEPAGE Marie-Louise- GIRARD Jean- Michel-.......................................PAYE.
 3/ DEBARD Annabella- DEBARD Sébastien- SANTOS Paulo- COUDENE Christian...........PAYE...
 4/  HAMONIC Melyssa- SEIGLER Peter- HOUSSET Quentin- BERGAMINIRaymond.........PAYE... 
 5/ MASSE Martine- RAMBAUD Yohan- SERVEL Rémi- ARSAC Mickael................................PAYE...
 6/ LIOTIER Eliane-ROOSEN Christophe- ZOGHBI Karim- MAZZELLA Cedric......................PAYE 
 7/ TRIGO Régine- LACROIX Jean-louis- PANIER Medhy- LACROIX Sony..............................PAYE...
 8/ GALVIN Perine- GALVIN Pascal- GERENT Romain- .......................................................PAYE...
 9/ ISTRIA Marie-France- BINI Alain- ESCALLIER Françis- GIGMES Marc..........................PAYE...
10/ JULIEN Stéphanie- JULLIEN Jody- .......................................................................................PAYE...
11/ BLONDEL Jean-Pascal- LEDOT Christian- FERRARI Paul...............................................PAYE...
12/ DURAND Alicia- BECK Pierrick- GORDE Anthony- EYRAUD Anthony..........................PAYE...
13/ DALFABRO Céline- BENFERHAT Bachir- BOIN Jean- ALEIXO Adélino.........................PAYE... 
14/ YARICK Nathalie- LAURENS Christophe- IACOPINI Franck- DUSSERRE Mickael......PAYE... 
15/ LACROIX Tina- LACROIX Mickael- BAVIERA Kevin- BRAUER Dylan ...............................PAYE...
16/ MATHIEU Joelle- BOTTACCIO Roland-HOUDELETTE Domi-BERTHELIER Ph.............PAYE...
17/ ROLLAND Véronique- GUILLON Eric- CHABOT Mickael- EVEQUE Joel.................... .PAYE...
18/ VALLON Christine- VALLON Arnaud- PELLOUX Benjamin- POURROY Robert.........PAYE...
19/ VALENTIN Sandrine- VALENTIN Jean-Marc- COURIOL Johan- BERTHELIER Florian.PAYE...
20  BAELDE Marie-France- BAELDE Denis- DUJARDIN Bastien- GARCIN Emile..............PAYE...
21/ COMBE Agnes- COMBE David- COMBE Nolan- COMBE Patrice.................................PAYE...
22/ CEGALERBA Sabine- CEGALERBA Eric- GRONCHI Fabrice- GIACENTI Tony.............PAYE...
23/ LAGIER Hélene- NURISSO Bernard- BARBARA Salvatore- SOILIHY Ali.......................PAYE...
24/ DEBONO Sylvie- MAGRIS Laurent- MISTRE Christophe- PUCINELLI Pierre............PAYE...
25/ COMBE Daniel- COMBE Frederick- DUMONT Laurent-PRËCHEUR Philippe ...........PAYE
26/ PISTONO Maryse- COLONNA Christian- LIBRIZZI Calogero- MASSE Francis............PAYE...
27/ FERROUL Erika- EL KHEFIF Houari- PISCITELLO Giuseppe- MOUISEL Bernard........PAYE...
28/ MILLON Isabelle- ROLLAND Marc- BREMOND Theo- ABADIE Lucas...........................PAYE...
29/ ISSRTINE- ISSERTINE Patrick- ISSERTINE Benjamin- COMANZO Saverio.....................PAYE...
30/ LEBORGNE Nathalie- ESCAMILLA Bruno- .........................................................................PAYE...
31/ MANENTI GHISLAINE- MANENTI Bruno- MASSENA Serge- DUMONT Laurent.........PAYE...
32/ GUAY Liliane- MOSTACHETTI Paul- BURLE Yves- ACHARD René ..................................PAYE...
 
Rédigé par Jean PROVENSAL le Vendredi 31 Janvier 2020 à 09:58
1 2 3 4 5 » ... 8

L'Actualité Boulistenaute.com




www.atelierdaysym.com

Première classe GAP

Locations Ancelle

Station d'Ancelle

Station des Orres