BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
PEPINIERE ET BOULODROMES DE GAP ..
PEPINIERE ET BOULODROMES COUVERTS
INSCRITS du GAPHA :
ATTENTION : ne seront envoyées au CD05 que les équipes ayant réglé leur participation soit 18€ pour l'équipe.. AUCUNE DEROGATION.. AUCUNE DISCUSSION POSSIBLE.. SI PAS PAYE, PAS INSCRIT ..
1/ LEDOT Christian- BERGER Adolphe- BERGER Yohan PAYE 12€ - 6€ à venir
2/ MARTINI Dominique- MOUISEL Bernard- BERENGUIER-MASSE Alain
3/ ROOSEN Christophe- ZOGHBI Karim- BENFERHAT Medhy
4/ BARBARA Salvatore- BARBERA Calogero- BARBERA Salvatore
ATTENTION : ne seront envoyées au CD05 que les équipes ayant réglé leur participation soit 18€ pour l'équipe.. AUCUNE DEROGATION.. AUCUNE DISCUSSION POSSIBLE.. SI PAS PAYE, PAS INSCRIT ..
1/ LEDOT Christian- BERGER Adolphe- BERGER Yohan PAYE 12€ - 6€ à venir
2/ MARTINI Dominique- MOUISEL Bernard- BERENGUIER-MASSE Alain
3/ ROOSEN Christophe- ZOGHBI Karim- BENFERHAT Medhy
4/ BARBARA Salvatore- BARBERA Calogero- BARBERA Salvatore
Les inscriptions des équipes du GAPHA sont reçues au siège, pépinière de GAP jusqu'au LUNDI 8 MAI à 21h00 ou jusqu'au MARDI 9 MAI 11h00 au bureau, 19 Boulevard de la Libération, avec le paiement correspondant, soit 18€ par équipe.
LISTE DES INSCRITS :
1/ SALDO Antoine- BARBARA Salvatore- AMAT Claude PAYE 18€
2/ DAMBEL Pierre- DUMONT Laurent- DUBOIS Eric PAYE 18€
3/ ORIGLIO Antoine- MAZZELLA Cédric- WAGNER Philippe NON PAYE
4/ BARBERA Calogero- BARBERA Salvatore- GIGMES Marc PAYE 18€
5/ LECERF Thomas- HAMONIC Melyssa- BECK Pierrick PAYE 18€
6/ MOUISEL Bernard- BERENGUIER-MASSE Alain- MARTINI Dominique PAYE 18€
7/ TORRALBA Dylan- BENOUALI Mohamed- TRINQUIER David NON PAYE
LISTE DES INSCRITS :
1/ SALDO Antoine- BARBARA Salvatore- AMAT Claude PAYE 18€
2/ DAMBEL Pierre- DUMONT Laurent- DUBOIS Eric PAYE 18€
3/ ORIGLIO Antoine- MAZZELLA Cédric- WAGNER Philippe NON PAYE
4/ BARBERA Calogero- BARBERA Salvatore- GIGMES Marc PAYE 18€
5/ LECERF Thomas- HAMONIC Melyssa- BECK Pierrick PAYE 18€
6/ MOUISEL Bernard- BERENGUIER-MASSE Alain- MARTINI Dominique PAYE 18€
7/ TORRALBA Dylan- BENOUALI Mohamed- TRINQUIER David NON PAYE
Pour les équipes du GAP ALPES PETANQUE, inscriptions reçues jusqu'au MERCREDI 3 MAI 21h00 au siège, pépinière de GAP ou jusqu'au JEUDI 4 MAI 11h00 au bureau, 19 Boulevard de la Libération avec le règlement correspondant soit 12€ par équipe.
POULE 18 : poule de la mort, 4 des équipes favorites dans la même poule
- DEVEZEAUD Suzy- DEVEZEAUD Fabien ( CB PELLEAUTIER)
- ISTRIA Audrey- BERTHELIER Florian (GAPHA)
- MASSE Martine- PARA Michel (Club R. MILLON)
- LAMOTTE Magali- LAMOTTE Serge (BRIANCON -SERRE CHEVALIER)
Que les deux meilleures sortent ...........
LISTE DES INSCRITS :
1/ ISTRIA Audrey- BERTHELIER Florian PAYE 12€
2/ GIRAUD Julie- BENFERHAT Bachir PAYE 12€
3/ HAMONIC Melyssa- BECK Pierrick PAYE 12€ première après poule
4/ PISTONO Maryse- COLONNA Christian PAYE 12€ première après poule
5/ LAGIER Helene- DAMBEL Pierre PAYE 12€
6/ ISTRIA Marie-France- TORRALBA Dylan PAYE 12€ première après poule
7/ DEBONO Ghislaine- BINI Alain PAYE 12€ première après poule
8/ MANENTI Ghislaine- MOUISEL Bernard PAYE 12€ 1/16ème de finale
9/ MILOTCHEVITCH Viviane- DUMONT Laurent PAYE 12€ première après poule
10/ DEBONO Sophie- MAGRI Laurent PAYE 12€ 1/8ème de finale
11/ GARNIER Martine- PERRI Jonathan PAYE 12€
12/ BERTOLINO Clotilde- MASSE Francis PAYE 12€ première après poule
POULE 18 : poule de la mort, 4 des équipes favorites dans la même poule
- DEVEZEAUD Suzy- DEVEZEAUD Fabien ( CB PELLEAUTIER)
- ISTRIA Audrey- BERTHELIER Florian (GAPHA)
- MASSE Martine- PARA Michel (Club R. MILLON)
- LAMOTTE Magali- LAMOTTE Serge (BRIANCON -SERRE CHEVALIER)
Que les deux meilleures sortent ...........
LISTE DES INSCRITS :
1/ ISTRIA Audrey- BERTHELIER Florian PAYE 12€
2/ GIRAUD Julie- BENFERHAT Bachir PAYE 12€
3/ HAMONIC Melyssa- BECK Pierrick PAYE 12€ première après poule
4/ PISTONO Maryse- COLONNA Christian PAYE 12€ première après poule
5/ LAGIER Helene- DAMBEL Pierre PAYE 12€
6/ ISTRIA Marie-France- TORRALBA Dylan PAYE 12€ première après poule
7/ DEBONO Ghislaine- BINI Alain PAYE 12€ première après poule
8/ MANENTI Ghislaine- MOUISEL Bernard PAYE 12€ 1/16ème de finale
9/ MILOTCHEVITCH Viviane- DUMONT Laurent PAYE 12€ première après poule
10/ DEBONO Sophie- MAGRI Laurent PAYE 12€ 1/8ème de finale
11/ GARNIER Martine- PERRI Jonathan PAYE 12€
12/ BERTOLINO Clotilde- MASSE Francis PAYE 12€ première après poule
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00