Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
GAP-ALPES-PETANQUE-HAUTES-ALPES
BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute

PEPINIERE DE GAP ET THEATRE DE VERDURE ..


51ème CRITERIUM BOULISTE DE LA VILLE de GAP et des HAUTES-ALPES du 29 AOUT au 1er SEPTEMBRE 2024 ..
Rédigé par JEAN PROVENSAL le Jeudi 16 Mai 2024 à 16:43 Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

DIMANCHE 3 SEPTEMBRE 2023 - PEPINIERE DE GAP ..


Placide RUBINO
Placide RUBINO
PETANQUE DOUBLETTE FEMININ :
Concours principal : 33 équipes ..
Perdants 1/4 de Finale :
- ROLLAND Véronique - FRANCOU Angélica (BRIANCON SERRE CHEVALIER)
- DROUMENQ Mélanie - GUICHARD Lucie ( ESTANQUE POETAINE)
- RICHARD Claude (CB PELLEAUTIER) - ISTRIA Audrey (GAPHA)
- PISTONO Chantal (USCASA04) - ROUX Monique (00570093)
1/2 Finale :
- MOTTE Jennifer vainqueur de TRIGO Régine (SAPET) - GALVIN Perrine (3 VALLEES)
- FABIANI Danielle vainqueur de SELLES Sylviane - DURAND Solange (USCASA04)
FINALE :
- FABIANI Danielle - GIRAUD Françoise (B.FERREE PEYRUISIENNE04) vainqueur de MOTTE Jennifer - SIBOURG Cyrielle (BRIANCON SERRE CHEVALIER)

CONCOURS B : 16 équipes
Perdants 1/2 Finale :
- CHEVRIER WOJTAS Séverine (01613620) - CLERC Aline (00414664)
- LEBORGNE Nathalie - DAL-FABRO Céline (BRIANCON SERRE CHEVALIER) 
FINALE :
- SAUNIER Marie-Claire - GAUTHIER Claude (SAPET) vainqueur de RAMBLA Fabienne - ANTONE Mireille (B.FERREE PEYRUISIENNE04)
Rédigé par JEAN PROVENSAL le Jeudi 14 Septembre 2023 à 09:42 Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

DIMANCHE 03 SEPTEMBRE 2023 .. PEPINIERE DE GAP ..


Dédé BELMONTE
Dédé BELMONTE
PETANQUE DOUBLETTE HOMMES :
Concours principal : 102 équipes ..
1/4 de finale :
- DEVEZEAUD Fabien vainqueur de GIGANTINO Jean-Michel (PETITE BOULE VEYNOISE) - TARANTINI Franck (GAPHA)
- ROOSEN Pierre vainqueur de SEIGLER Peter (CB PELLEAUTIER) - BAVIERA Kevin (BRIANCON SERRE CHEVALIER)
- COUDENE Christian vainqueur de CORREARD Claude - FRANCOU Eric (USCASA04)
- MESSORI Nicolas vainqueur de GRASSO GUERINO (PB LARAGNE) - BEN BELKACEM Alain (PETITE BOULE VEYNOISE)
1/2 Finale :
- DEVEZEAUD Fabien vainqueur de ROOSEN Pierre - ROOSEN Christophe (GAPHA)
- COUDENE Christian vainqueur de MESSORI Nicolas - VARTICIAN Michel (PETANQUE GUILLESTROISE)
FINALE :
- COUDENE Christian (BRIANCON SERRE CHEVALIER) - ZOGHBI Karim (GAPHA) vainqueur de DEVEZEAUD Fabien (CB PELLEAUTIER) - DEVEZEAUD Dimitri (BEDARRIDES84) 

CONCOURS B : 50 équipes
1/2 finale :
- LECERF Thomas vainqueur de EINAUDI Maxence - SAUNIER Gilles (SAPET)
- BERTHELIER Florian vainqueur de PARA Michel (CLUB R.MILLON) - GALEAZZI Bruno (PETANQUE BOULE EMBRUNAISE)
FINALE :
- BERTHELIER Florian - MAZZELLA Cédric (GAPHA) vainqueur de LECERF Thomas (GAPHA) - ZEMRANI Itab (PETITE BOULE LARAGNAISE)
 
Rédigé par JEAN PROVENSAL le Mercredi 13 Septembre 2023 à 15:40 Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

SAMEDI 02 SEPTEMBRE 2023 - PEPINIERE DE GAP ..


Jules LORENZELLI à droite de la photo
Jules LORENZELLI à droite de la photo
 PETANQUE  TRIPLETTE FORMEE : 72 équipes au concours principal ..
1/4 de finale :
- VIAL Alain vainqueur de SOILIHY Ali (SAPET) - FOURNIER Jean-Marc (L'EPINE) - NURISSO Bernard (CLUB R.MILLON)
- PASCAL Manuel vainqueur de DEBARD Sébastien (BRIANCON SERRE CHEVALIER) - ZOGHBI Karim (GAPHA) - COUDENE Christian (BRIANCON SERRE CHEVALIER)
- BENFERHAT Mehdy  vainqueur de BERGER Adolphe (GAPHA) -DESPOSITO Emerson (CASTEL 26) - LEDOT Christian (GAPHA)
- DROUMENQ Philippe vainqueur de BERMOND Clément - ROBIN Joris - MICHELLON Julien (PB EMBRUN)
1/2 finale :
- PASCAL Manuel vainqueur de DROUMENQ Philippe (ESTANQUE POETAINE) - TRAMONTANO Pierre (CLUB R.MILLON) - MASSERAND Marc (CLUB R.MILLON)
- BENFERHAT Mehdy vainqueur de VIAL Alain - IMBERT Thierry - DOS SANTOS LOPES José (PB LARAGNE)
FINALE :
- BENFERHAT Mehdy (GAPHA) - BENFERHAT Brice (PIGNOLETTE SERRES) - ISSERTINE Benjamin (BRIANCON SERRE CHEVALIER) vainqueur de PASCAL Manuel (BRIANCON SERRE CHEVALIER) - DUBREUCQ Lyonel (BRIANCON SERRE CHEVALIER) - ARSAC Mickael (BOULE TULLESAINE04)

CONCOURS B : 36 équipes
1/2 Finale :
- MAESO David vainqueur de CHAMBON Christian (CB PELLEAUTIER) -GOZZERINO André (USCASA04) - KHLIFI Baroudi (PONT DE CLAIX38)
- NAPOLEONE Paul vainqueur de RINDONE Charles (GAPHA) - REY Philippe (COURCOUNIOUS GAP) - MENARD Philippe (COURCOUNIOUS GAP)
FINALE :
- NAPOLEONE Paul - MARTIN Brice - DUJARDIN Bastien (PETANQUE GUILLESTROISE) vainqueur de MAESO David (VILLENEUVE BOULES04) - DA SILVA Christophe (VILLENEUVE BOULES04) - PEBRE Jean ( LA BOULE SULFUREUSE04)
Rédigé par JEAN PROVENSAL le Mercredi 13 Septembre 2023 à 14:34 Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
1 2 3 4 5 » ... 16

Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque








Locations Ancelle

Station d'Ancelle

Station des Orres