BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
VENDREDI 01 SEPTEMBRE 2023 - PEPINIERE DE GAP ..
PETANQUE TRIPLETTE MIXTE ..
50 équipes au concours principal ..
1/4 de finale :
- PELLOUX Benjamin vainqueur de DEBARD Annabella - DEBARD Sébastien - SANTOS PAULO ( BRIANCON SERRE CHEVALIER)
- BERTHELIER Philippe vainqueur de PELLISSIER Pascale (SAPET) - DAMOUR Vincent (SAPET) - FOURNIER Jean-Marc (L'EPINE)
- LEPART Fabien vainqueur de BONNARD Sophie (SERRES) - BENFERHAT Brice (SERRES) - ISSERTINE Benjamin (BRIANCON SERRE CHEVALIER)
- PARA Michel vainqueur de CHABRE Valérie (SAPET) - BOYER Robin (ANNONAY26) - BENFERHAT Medhy (GAPHA)
1/2 finales :
- PARA Michel vainqueur de PELLOUX Benjamin (VEYNES) - BOUTERIN Anaïs (PELLEAUTIER) - VALENTIN Jordan ( PELLEAUTIER)
- BERTHELIER Philippe vainqueur de LEPART Fabien (CERCLE GAP) - LEPART Coralie (LES MEES04) - ALEIXO Adelino (BRIANCON SERRE CHEVALIER)
FINALE :
- PARA Michel (CLUB R.MILLON) - GRECO Isabelle ( BRIANCON SERRE CHEVALIER) - PELLOUX Patrice (BRIANCON SERRE CHEVALIER) vainqueur de BERTHELIER Philippe (CLUB R.MILLON) - MILLON Isabelle (BRIANCON SERRE CHEVALIER) - ROLLAND Marc (BRIANCON DERRE CHEVALIER)
CONCOURS B : 25 équipes
1/2 finale :
- GARCIN Emile vainqueur de ROSSIGNOL Philippe (COURCOUNIOUS GAP) - ROSSIGNOL Tanguy (GAPHA) - FURNERI Bernadette (SAPET)
- DROUMENQ Philippe vainqueur de DAL-FABRO Céline (BRIANCON SERRE CHEVALIER) - EINAUDI Maxence (SAPET) - COLOMBAN Alain (EMBRUN)
FINALE :
- DROUMENQ Philippe - DROUMENQ Mélanie - DROUMENQ Yoan (ESTANQUE POETAINE) vainqueur de GARCIN Emile (GUILLESTRE) - MARTIN René (EMBRUN) - PERRIMOND Sylviane (BRIANCON SERRE CHEVALIER) ..
50 équipes au concours principal ..
1/4 de finale :
- PELLOUX Benjamin vainqueur de DEBARD Annabella - DEBARD Sébastien - SANTOS PAULO ( BRIANCON SERRE CHEVALIER)
- BERTHELIER Philippe vainqueur de PELLISSIER Pascale (SAPET) - DAMOUR Vincent (SAPET) - FOURNIER Jean-Marc (L'EPINE)
- LEPART Fabien vainqueur de BONNARD Sophie (SERRES) - BENFERHAT Brice (SERRES) - ISSERTINE Benjamin (BRIANCON SERRE CHEVALIER)
- PARA Michel vainqueur de CHABRE Valérie (SAPET) - BOYER Robin (ANNONAY26) - BENFERHAT Medhy (GAPHA)
1/2 finales :
- PARA Michel vainqueur de PELLOUX Benjamin (VEYNES) - BOUTERIN Anaïs (PELLEAUTIER) - VALENTIN Jordan ( PELLEAUTIER)
- BERTHELIER Philippe vainqueur de LEPART Fabien (CERCLE GAP) - LEPART Coralie (LES MEES04) - ALEIXO Adelino (BRIANCON SERRE CHEVALIER)
FINALE :
- PARA Michel (CLUB R.MILLON) - GRECO Isabelle ( BRIANCON SERRE CHEVALIER) - PELLOUX Patrice (BRIANCON SERRE CHEVALIER) vainqueur de BERTHELIER Philippe (CLUB R.MILLON) - MILLON Isabelle (BRIANCON SERRE CHEVALIER) - ROLLAND Marc (BRIANCON DERRE CHEVALIER)
CONCOURS B : 25 équipes
1/2 finale :
- GARCIN Emile vainqueur de ROSSIGNOL Philippe (COURCOUNIOUS GAP) - ROSSIGNOL Tanguy (GAPHA) - FURNERI Bernadette (SAPET)
- DROUMENQ Philippe vainqueur de DAL-FABRO Céline (BRIANCON SERRE CHEVALIER) - EINAUDI Maxence (SAPET) - COLOMBAN Alain (EMBRUN)
FINALE :
- DROUMENQ Philippe - DROUMENQ Mélanie - DROUMENQ Yoan (ESTANQUE POETAINE) vainqueur de GARCIN Emile (GUILLESTRE) - MARTIN René (EMBRUN) - PERRIMOND Sylviane (BRIANCON SERRE CHEVALIER) ..
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024
Agenda des Directs