BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
ORGANISATION COMITE FFPJP05 et GAP ALPES PETANQUE HA
Le Comité FFPJP05 et le GAP ALPES PETANQUE organisent les phases finales du Championnat des clubs OPEN 2023 le SAMEDI 7 OCTOBRE dans le boulodrome couvert LA BLACHE2, Pépinière de GAP.
Les demi-finales débuteront à 8h30 :
- BRIANCON SERRES-CHEVALIER vs PB EMBRUNAISE
- PIGNOLETTE SERRES vs PETANQUE GUILLESTROISE
12h30 - 14h00 : pause repas
La finale pour la 1ère et 2ème place ainsi que la finale pour la 3ème et 4ème place débuteront à 14h30
Nous vous attendons nombreuses et nombreux pour encourager tous ces champions qui font honneur à notre département des HAUTES-ALPES.
Les demi-finales débuteront à 8h30 :
- BRIANCON SERRES-CHEVALIER vs PB EMBRUNAISE
- PIGNOLETTE SERRES vs PETANQUE GUILLESTROISE
12h30 - 14h00 : pause repas
La finale pour la 1ère et 2ème place ainsi que la finale pour la 3ème et 4ème place débuteront à 14h30
Nous vous attendons nombreuses et nombreux pour encourager tous ces champions qui font honneur à notre département des HAUTES-ALPES.
ATTENTION : CHANGEMENT DE DATE : DIMANCHE 8 OCTOBRE 2023
ATTENTION - CHANGEMENT DE DATE /
Suite à l'indisponibilité de la pépinière ce week-end (GAPENCIMES)
Le GAP ALPES PETANQUE HA organise son championnat tête à tête hommes et femmes, sociétaires 2023 au GAPHA, qui qualifiera les 2 finalistes homme et les 2 finalistes femme du concours, le DIMANCHE 8 OCTOBRE 2023 .. à la pépinière de GAP ..
INSCRIPTIONS à partir de 14h00 - TIRAGE 14h30 ..
On vous attend nombreuses et nombreux ..
VENEZ DEFENDRE LES COULEURS DE VOTRE CLUB ..
Les quatre finalistes (2 hommes + 2 femmes) représenteront le club du GAPHA au CHALLENGE DES AS qui se déroulera le DIMANCHE 15 OCTOBRE à la BATIE-NEUVE avec l'organisation du comité départemental FFPJP05 et des PETANQUEURS DU SAPET, cher à son président et ami Norbert POU.
Les hommes débuteront à 8h30 et les femmes à 14h00 à la BATIE-NEUVE..
FORZA GAPHA ..
Suite à l'indisponibilité de la pépinière ce week-end (GAPENCIMES)
Le GAP ALPES PETANQUE HA organise son championnat tête à tête hommes et femmes, sociétaires 2023 au GAPHA, qui qualifiera les 2 finalistes homme et les 2 finalistes femme du concours, le DIMANCHE 8 OCTOBRE 2023 .. à la pépinière de GAP ..
INSCRIPTIONS à partir de 14h00 - TIRAGE 14h30 ..
On vous attend nombreuses et nombreux ..
VENEZ DEFENDRE LES COULEURS DE VOTRE CLUB ..
Les quatre finalistes (2 hommes + 2 femmes) représenteront le club du GAPHA au CHALLENGE DES AS qui se déroulera le DIMANCHE 15 OCTOBRE à la BATIE-NEUVE avec l'organisation du comité départemental FFPJP05 et des PETANQUEURS DU SAPET, cher à son président et ami Norbert POU.
Les hommes débuteront à 8h30 et les femmes à 14h00 à la BATIE-NEUVE..
FORZA GAPHA ..
DIMANCHE 3 SEPTEMBRE 2023 - PEPINIERE DE GAP ..
PETANQUE DOUBLETTE FEMININ :
Concours principal : 33 équipes ..
Perdants 1/4 de Finale :
- ROLLAND Véronique - FRANCOU Angélica (BRIANCON SERRE CHEVALIER)
- DROUMENQ Mélanie - GUICHARD Lucie ( ESTANQUE POETAINE)
- RICHARD Claude (CB PELLEAUTIER) - ISTRIA Audrey (GAPHA)
- PISTONO Chantal (USCASA04) - ROUX Monique (00570093)
1/2 Finale :
- MOTTE Jennifer vainqueur de TRIGO Régine (SAPET) - GALVIN Perrine (3 VALLEES)
- FABIANI Danielle vainqueur de SELLES Sylviane - DURAND Solange (USCASA04)
FINALE :
- FABIANI Danielle - GIRAUD Françoise (B.FERREE PEYRUISIENNE04) vainqueur de MOTTE Jennifer - SIBOURG Cyrielle (BRIANCON SERRE CHEVALIER)
CONCOURS B : 16 équipes
Perdants 1/2 Finale :
- CHEVRIER WOJTAS Séverine (01613620) - CLERC Aline (00414664)
- LEBORGNE Nathalie - DAL-FABRO Céline (BRIANCON SERRE CHEVALIER)
FINALE :
- SAUNIER Marie-Claire - GAUTHIER Claude (SAPET) vainqueur de RAMBLA Fabienne - ANTONE Mireille (B.FERREE PEYRUISIENNE04)
Concours principal : 33 équipes ..
Perdants 1/4 de Finale :
- ROLLAND Véronique - FRANCOU Angélica (BRIANCON SERRE CHEVALIER)
- DROUMENQ Mélanie - GUICHARD Lucie ( ESTANQUE POETAINE)
- RICHARD Claude (CB PELLEAUTIER) - ISTRIA Audrey (GAPHA)
- PISTONO Chantal (USCASA04) - ROUX Monique (00570093)
1/2 Finale :
- MOTTE Jennifer vainqueur de TRIGO Régine (SAPET) - GALVIN Perrine (3 VALLEES)
- FABIANI Danielle vainqueur de SELLES Sylviane - DURAND Solange (USCASA04)
FINALE :
- FABIANI Danielle - GIRAUD Françoise (B.FERREE PEYRUISIENNE04) vainqueur de MOTTE Jennifer - SIBOURG Cyrielle (BRIANCON SERRE CHEVALIER)
CONCOURS B : 16 équipes
Perdants 1/2 Finale :
- CHEVRIER WOJTAS Séverine (01613620) - CLERC Aline (00414664)
- LEBORGNE Nathalie - DAL-FABRO Céline (BRIANCON SERRE CHEVALIER)
FINALE :
- SAUNIER Marie-Claire - GAUTHIER Claude (SAPET) vainqueur de RAMBLA Fabienne - ANTONE Mireille (B.FERREE PEYRUISIENNE04)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024
Agenda des Directs