Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Voici les équipes inscrites pour les championnats doublettes qui se dérouleront les 17 et 18 Avril :

Masculins qualificatif à Decize :

1) LAIGNEL Philippe - Fabrice ROLLOT
2) CATIER Cyrille - BERTHIER Thierry
3) PIAT Pascal - Michel LAUDET
4) FILLON Mickael - BOUTHEMY Mickael
5) ANDRE Sébastien - DAMERON Medhy
6) HEIL Bruno - HEIL Damien
7) BONNET David - LAUDET Jean-Paul

Féminines qualificatif à La Machine :

1) PIAT Annie - COUDANT Séverine
2) ANDRE Martine - CAMPAGNOLO Danièle
3) GERBEAU Fabienne - CLEMENT Claire

Pour les personnes qui ne sont pas encore inscrites merci de contacter Pascal ou moi avant le vendredi 9 avril.
Rédigé par Medhy Dameron le Samedi 3 Avril 2010 à 13:07 | Commentaires (1)
Le championnat triplettes mixtes se déroulera les 10 et 11 Avril prochain à Decize, pour les personnes non inscrites merci de me communiquer avant le u[mercredi 31 mars ]uleurs équipes.

Voici la liste des équipes déjà inscrites :

1)ANDRE Anne-CATIER Cyrille-BERTHIER
2)ANDRE Martine-ANDRE Sébastien-DAMERON Medhy
3)PIAT Annie-HEIL Bruno-HEIL Damien
4)CLEMENT Claire-BOUTHEMY Mickael-FIILON Mickael
5)DASILVA Olga-LAUDET Michel-LAUDET Jean-Paul
6)GERBEAU Fabienne-LAIGNEL Philippe-ROLLOT Fabrice
7)COUDANT Séverine-PIAT Pascal-GUILLIN Olivier
Rédigé par Medhy Dameron le Vendredi 26 Mars 2010 à 11:52 | Commentaires (0)
Le Dimanche 21 Février aura lieu le bol d'or féminin sur les terrains du boulodrome de Nevers, nous souhaitons bonne chance à nos deux équipes engagées :

- Martine ANDRE, Danièle CAMPAGNOLO, Annie PIAT et Séverine COUDANT

- Fabienne GERBEAU, Claire CLEMENT, Nadine JUDEAU et Annie BLE du club de Coulanges

Rédigé par Medhy Dameron le Jeudi 18 Février 2010 à 08:39 | Commentaires (0)
Tirage au sort de la Coupe d'hiver des clubs : 63 équipes inscrites

1er Qualificatif du Samedi 30 Janvier : 4 qualifiés

PIAT Annie (La Fermeté) contre PREDY Monique (Saint-Amand)
LAVAULT Marie-Christine (Pougues) contre LOMBARDO Fabienne (Imphy)

2nd Qualificatif du Dimanche 31 Janvier matin : 3 qualifiés

ANDRE Martine (La Fermeté) contre PRIEUR Myriam (Guérigny)
REVENU Michèle (Marzy) contre MUSSIER Nicole (ACPN)

3ème Qualificatif du Dimanche 31 Janvier Après-midi : 4 qualifiées

Aucune équipe fermetoise à ce qualificatif

4ème Qualificatif du Samedi 13 Février : 5 qualifiées

CAMPAGNOLO Danièle (La Fermeté) contre FASSIER Cécile (Pougues)
DELIN Caroline (Guérigny) contre IMBERT Jacqueline (Chatillon)

Phase Finale le Dimanche 14 Février avec 16 équipes.


Rédigé par Medhy Dameron le Jeudi 28 Janvier 2010 à 16:04 | Commentaires (2)
Deux équipes fermetoises sont qualifiées pour disputer le critérium "doublette", voici le tirage au sort pour nos 2 équipes :

Poule 1 :

Medhy DAMERON-Sebastien ANDRE (la Fermeté) contre HISQUIN (Pouilly)
David YVON- Jean-Michel CAILLAUD (Pougues) contre Emmanuel VIEILLARD (Chatillon)

Poule 3 :

Pascal PIAT-Michel LAUDET (La Fermeté) contre MAUGUIN-ORTICA (ACPN)
DEFOSSE-LUCIEN (Moulins) contre GILOT-CHEUTON (Challuy)

Le tirage complet est disponible sur le site de Pougues.
Rédigé par Medhy Dameron le Lundi 11 Janvier 2010 à 13:40 | Commentaires (0)
1 ... « 2 3 4 5 6

L'Actualité Boulistenaute.com








RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile