Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Union Pétanque Castelbriantaise

44110 CHATEAUBRIANT U NION P ETANQUE C ASTELBRIANTAISE
> Une boutique 100% pétanque !

COUPE DE FRANCE

blanc au premier tour


tirage des 47 clubs fait le 23 janvier au comité 44
il en restera 5 pour jouer au niveau du comité régional
1ER tour avec 7 rencontres pour arriver ensuite a 40 clubs, l UPC prend un BLANC

Second tour a jouer avant le 2 avril le club de St Sébastien nous accueillera
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Vendredi 26 Janvier 2018 à 22:04

concours d hiver

les résultats des rencontres d'hiver


4nov 17 LES FINALISTES
4nov 17 LES FINALISTES
résultats des concours d'hiver au boulodrome , déja 10 rencontres jouées soit plus de 480 participants
13 janvier 2018 Challenge Double Mixte Vainqueurs Céline Coat et Alexis Dupont 2ème Solene et Cédric Carquefou 3ème Angélique et Benoît Javron 4ème Florence et Bruno Sautron 5ème Manon et Gino Pornic 6ème Catherine et Vincent SNP 7ème Virginie et Franck Va y 8ème Sylvie et Didier Corps Nuds 9ème Chantal et Jean Luc NAC 10ème Saskia et Jonathan Chapelle st Sauveur

cy[vétérans du 19 décembre ]cy 23 équipes ,encore un désistement , faudra t il en venir a faire payer pour s'inscrire 1er Hamon M et Moreau M Ancenis 2ème Chapeau À et Gouet P NH 3ème Nicpon et Bodinier de Mars la Jaille

SAMEDI 16 Decembre Suite à des désistements de dernière minute seulement 16 équipes présentent , mais un très bel après-midi dans une ambiance très agréable
Céline Lebossé et Angélique Colas remportent le concours Sandrine et Sylvie de Corps-Nuds puis Florine et Corinne de treillieres et Telesia et Brigitte de Segré
ce concours s'est déroulé sous l'effigie du Téléthon, recette du club versé a cette association

cy[vétérans du 5 décembre ]cy
1er Gilbert et Guy Masson U PC 2ème Goltais Daniel Bourg des comptes. Béchu Pierre Aze 4ème Froger M et Chapeau A Ancenis 5ème Massé Patrick Chateaugontier 6ème Delahaye La Bouexiere 7ème Hamon Michel Gouet philippe Ancenis 8ème Tesson JP Carquefou 9ème Deniaud M Et Godet Carquefou 10ème Coue Y et Praud A UPC
Concours Veterans du 7/11 2017
1er Jacques Langouet et Daniel Testier . D 2ème Desnos .A et Goltais D 3ème Huguet de Mermel 4ème Lecahin R et Gelu D 5ème Busson et Ramette André 6ème Jouteau R 7ème Miseriaux p et Gicquel Y 8eme Hamon M et Moreau M 9ème Delahaye 10ème Gauttreau G

doublette mixte du 4 novembre pas d'absent ambiance très conviviale l
Les vainqueurs sont Céline Coat et Alexis Dupont d'Ancenis
2ème Marie Thérèse et Jacques de Treillieres
3ème Nathalie et Sébastien d'Ancenis
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Jeudi 18 Janvier 2018 à 09:04

concours d hiver

FINALE prévue depuis le 25 septembre , mais annulée pour cause de concurrence avec un concours officiel le jour de l'ouverture de la saison


Resultat du concours du 6 janvier 2018
1er ex-aequo Anthony et Alexandre La Chapeloise David et Rudy La Chapeloise 3ème Yannick et Sébastien Treillierres
4ème Lauraine et Steven de Vay 5ème Le brun et Talbourdel de Ponchateau
6ème Noa et Sébastien Ancenis
les 12 Equipes qualifiées pour la finale seront remboursées bien entendu de leur prime nota, ayant déja subit la non participation d'équipes qualifiées qui bien entendu n'avaient pas eu la délicatesse de prévenir le club, depuis 4 ans nous gardons les primes des qualifiés pour leur remettre le jour de la finale.
LE 3 FEVRIER Michel d Anceniset Bernard le gavre 2ème Alain et Michael de fay 3ème Albert et Jean Charles de fay 4ème Ploquin Ancenis 4ème roine et Jason Cholet 6ème Pascal et Régis de Fay
les Équipes a rembourser du 25 Novembre 1 Dupont Alexis Ancenis 2 Vincent Bommé S N P 3 Froger Michel Ancenis 4 Jean Michel Ancenis 5 Patrick St Mars la Jaille et Franck et Nénene UPC
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Dimanche 7 Janvier 2018 à 21:20
1 2 3 4 5 » ... 136

L'Actualité Boulistenaute.com