Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL DE MARNE
Document sans titre
......::::: :::::......



Reprise des concours 15 et 16 Février -----   .....  .....       .....


MINIMES : 3 équipes
>
>Vainqueurs : HUT Lenny                               09415396       Pétanque Anatole France
>                        BOULENGER Mathis               09416557       Pétanque Anatole France
>                             
>     Finalistes :        D'ATTILO Ryan                         09416663       JB Vincennes
>                               BOURGEOIS GUSTO Nolan    09416881       JB Vincennes
>                              
>     1/2 finaliste     NARAYANASSAMY Pravine    09416065       Boule Chevillaise
>                               BOURGEOIS GUSTO Léo        09415608       JB Vincennes
>
> CADETS : 4 équipes
>
>     Vainqueurs HUT Dosty                            09415394        Pétanque Anatole France
>                               HUT Andssy                         09415395        Pétanque Anatole France
>                              
>  Finalistes :  CARUSO Enzo                           09416042        Boule Amicale Campinoise
>                               CASTERMANT Erwann            09215174        ABB Saint-Maur  
>                              
>     1/2 Finaliste : MERCIER Océane                    07522435        Thiais Pétanque Club 
>                              NARAYANASSAMY Rathen     09415029        Boule Chevillaise
>                            
>                              WILMUS Yan                            09316627        ACB Nogent
>                              WILMUS Téo                            09316626        ACB Nogent
>                            
> JUNIORS : 3 équipes
>
>     Vainqueurs ZENI Enzo                                   09413904        ACB Nogent
>                               THOMAS Dorian                       09415324         ACB Nogent
>                           
  Finalistes :     DIPEIN Braghton          09416589        Pétanque du Bois d'Auteuil
>                        BOUCHET Houston      09416519        Pétanque du Bois d'Auteuil
>
>     1/2 finaliste: LUCE Maxime                            09520090        ACB Nogent
>                             DIPEIN Hyouston      09416590        Pétanque du Bois d'Auteuil

Rédigé par GAUBERG Jean Pierre le Mercredi 22 Mai 2019 à 13:17 | Commentaires (0)
TRIPLETTES PROMOTIONS

DOUBLETTES MIXTES
 

DOUBLETTES JEU PROVENCAL
 

DOUBLETTES DAMES

 

TETE à TETE SENIORS

TRIPLETTES  JEU PROVENCAL
RESULTATS ET LISTE QUALIFIES  CHAMPIONNAT REGIONNAL

TRIPLETTES DAMES

 

TRIPLETTES SENIORS

TETE à TETE DAMES

DOUBLETTES SENIORS

Rédigé par Pierre THIEFFAINE le Lundi 20 Mai 2019 à 14:02 | Commentaires (1)
TRIPLETTES
En pièce jointe le résultat du championnat départemental triplettes vétérans et les qualifiés pour le championnat régional IDF triplettes vétérans
 

Rédigé par Pierre THIEFFAINE le Samedi 27 Avril 2019 à 13:27 | Commentaires (0)
1 ... « 5 6 7 8 9 10