Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL DE MARNE
Document sans titre
......::::: :::::......



Les concours initialement prévus à BONNEUIL sont annulés ils pourront être eventuellement repris par d'autre clubs      .......       .....
Vous trouverez en annexe les résultats des Coupes du Val de Marne 2022 55 ans et + & Promotion
Après une lutte acharnée depuis 6 mois, le verdict est tombé ce vendredi 23/09/2022
Un grand merci à tous les clubs et joueurs(euses)participants.
Un grand bravo à nos deux clubs vainqueurs.
Un grand merci aux clubs organisateurs.
En espérant une participation encore plus forte en 2023
Félicitation à tous
* Coupe 55 ans et +
Vainqueur : BS CHOISY LE ROI
* Coupe Promotion
Vainqueur : AB CHARENTON A
Désormais place aux CDC Seniors - Féminins - Provençal
Pour info en CDC Senior DIV 1 Le site de la Boule Chevillaise est le 150, avenue de Stalingrad à Chevilly Larue
Sportivement
Directeur Sportif
Pierre Thieffaine
coupes_vdm_2022.pdf Coupes VDM 2022.pdf  (24.46 Ko)

Rédigé par Jean Pierre DELVAL le Samedi 24 Septembre 2022 à 15:10 | Commentaires (0) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
CHAMPIONNAT LIGUES JEUNES
Champions Ile de FRANCE
Baptiste RENAUD, Dosty et Andssy HUT
Entente NOGENT/VILLENEUVE ST GEORGES

Rédigé par COMITE 94 le Lundi 6 Juin 2022 à 15:12 | Commentaires (0) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
MINIMES : 2 équipes

Champions :         BOURGEOIS-GUSTO Nolan     JB VINCENNES  09416881
                               DAVID PINCHART Théo           BS CHOISY         09417671
                               LAPOT Warren                          BS CHOISY

Vice-Champion :  HUT Mayssy                              Pétanque Anatole France  09417440
                               BRECHARD MEGDOUB Laila   Pétanque Anatole France  09417632
                               REGAZZONI Chloé                     JB VINCENNES                     09417580

CADETS : 2 équipes

Champions :        D ATTILO Ryan                           JB VINCENNES   09416663
                              NINCEVIC Ivan                           JB VINCENNES   09417160
                              BOURGEOIS-GUSTO Léo          JB VINCENNES   09415608

Vice-Champion:  VEDIER Cloé                              CA VITRY             07522720
                               VEDIER Océane                        CA VITRY             07522721
                               HUEL Sloann                             CA VITRY             09416856


JUNIORS :  3 équipes

Champions :          HUT Andssy                             Pétanque Anatole France     09415395
                                HUT Dosty                                Pétanque Anatole France     09415394
                                RENAUD Baptiste                    ACB NOGENT                          07522693

Vice-Champions:  HUT Leny                                 Pétanque Anatole France     09415396
                                LAMBERT Kylan                      Pétanque Anatole France     09417402
                                WILMUS Téo                            ACB NOGENT                         09316626

JEAN PIERRE CAUBERG

Rédigé par COMITE 94 le Lundi 16 Mai 2022 à 17:51 | Commentaires (0) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
1 ... « 6 7 8 9 10 11 12 » ... 13