Rubriques
Dernières notes
Championnat Départemental des Clubs
18/03/2024
Championnat Départemental des Clubs
17/03/2024
Championnat Départemental Des Clubs
16/03/2024
Liste de liens
Galerie
Résultats concours
Dimanche 20 Novembre 2022
Voici les résultats des deux concours officiels qui se tenaient ce samedi 19 novembre.
Chez les féminines :
Concours A : Victoire de Bieber Peggy / Lopez Emmanuelle face à Ligner Sonnard Line / Beaujault Jeanine
Concours B : Victoire de Casanova-Baron Sandra / Filet Jennifer face à Jousse Valérie / Larcher Manon
Chez les Masculins :
Concours A : Doche Patrick / Mineau Pascal / Derouard Sébastien face à Renelier Nicolas / Cornault Sébastien / Thibaud Francky
Concours B : Baty Alexandre / Retiere Samuel / Boullery Steven face à Brechotteau Aurélien / Nalin Dominique / Maindron Olivier
Félicitations à tous les joueurs et toutes les joueuses présentent pour ces deux concours !!!
Chez les féminines :
Concours A : Victoire de Bieber Peggy / Lopez Emmanuelle face à Ligner Sonnard Line / Beaujault Jeanine
Concours B : Victoire de Casanova-Baron Sandra / Filet Jennifer face à Jousse Valérie / Larcher Manon
Chez les Masculins :
Concours A : Doche Patrick / Mineau Pascal / Derouard Sébastien face à Renelier Nicolas / Cornault Sébastien / Thibaud Francky
Concours B : Baty Alexandre / Retiere Samuel / Boullery Steven face à Brechotteau Aurélien / Nalin Dominique / Maindron Olivier
Félicitations à tous les joueurs et toutes les joueuses présentent pour ces deux concours !!!
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Dimanche 20 Novembre 2022 à 21:57
Résultats concours
Lundi 22 Novembre 2021
Voici les différents résultats du concours officiel qui s'est tenu le samedi 20 novembre au boulodrome :
Concours officiel Masculin :
- Concours A :
L'équipe BOURGOGNE/GARDIL/DUQUERROUX Vainqueur face à l'équipe MENA/KLEIN/MAIRE
- Concours B :
L'équipe AMIRAULT/NBAUDEAU/JOURDAIN Vainqueur face à l'équipe CORNUAULT/RENELIER/THIBAULT
- Concours C :
L'équipe BOUCHARD/BARBIER/GOURCEROL-COCOZZA Vainqueur face à l'équipe BELOUARD/BREBION/KERSIMON
Concours officiel Féminin:
- Concours A :
L'équipe NICOLLET/GANUCHEAU Vainqueur face à l'équipe LABRACHERIE/ROLLAND
- Concours B :
L'équipe LEGRAND/BIBARD Vainqueur face à l'équipe MARILLEAU/DEBOUTROIS
- Concours C :
L'équipe BRANDY/COURT Vainqueur face à l'équipe KNAUER/BRETAUDEAU
Concours officiel Masculin :
- Concours A :
L'équipe BOURGOGNE/GARDIL/DUQUERROUX Vainqueur face à l'équipe MENA/KLEIN/MAIRE
- Concours B :
L'équipe AMIRAULT/NBAUDEAU/JOURDAIN Vainqueur face à l'équipe CORNUAULT/RENELIER/THIBAULT
- Concours C :
L'équipe BOUCHARD/BARBIER/GOURCEROL-COCOZZA Vainqueur face à l'équipe BELOUARD/BREBION/KERSIMON
Concours officiel Féminin:
- Concours A :
L'équipe NICOLLET/GANUCHEAU Vainqueur face à l'équipe LABRACHERIE/ROLLAND
- Concours B :
L'équipe LEGRAND/BIBARD Vainqueur face à l'équipe MARILLEAU/DEBOUTROIS
- Concours C :
L'équipe BRANDY/COURT Vainqueur face à l'équipe KNAUER/BRETAUDEAU
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Lundi 22 Novembre 2021 à 18:49
Résultats concours
Mercredi 8 Janvier 2020
Bonjour,
Ce samedi 4 janvier se déroulait le concours en triplette mixte à Bressuire, qui a vu les équipes de Turpault Benoit associés à Renelier Sandra et Renelier Nicolas et l'équipe de Landreau Sandra, Landreau Laurent associés à Martin Vincent se partager la finale du concours principale. Nous vous transmettons ci joint les détails des résultats, avec les vainqueurs du concours B et du concours C.
Merci a tous les participants et aux nombreux spectateurs venus encourager les joueuses et joueurs !
Ce samedi 4 janvier se déroulait le concours en triplette mixte à Bressuire, qui a vu les équipes de Turpault Benoit associés à Renelier Sandra et Renelier Nicolas et l'équipe de Landreau Sandra, Landreau Laurent associés à Martin Vincent se partager la finale du concours principale. Nous vous transmettons ci joint les détails des résultats, avec les vainqueurs du concours B et du concours C.
Merci a tous les participants et aux nombreux spectateurs venus encourager les joueuses et joueurs !
Résultat du Concours C.pdf
(4.43 Ko)
Résultat du Concours A.pdf (5.34 Ko)
Résultat du Concours B.pdf (10.97 Ko)
Résultat du Concours A.pdf (5.34 Ko)
Résultat du Concours B.pdf (10.97 Ko)
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Mercredi 8 Janvier 2020 à 19:43
Résultats concours
Samedi 23 Novembre 2019
Bonjour à tous,
Voici les vainqueurs du concours officiel du samedi 16 novembre :
Chez les Masculins : Équipe Papin de Cholet
Chez les Féminines : Équipe Papin / Toréa des clubs de Rocher le Mans et Cazères Pétanque
Merci à tous les participants à ce premier concours dans les nouvelles infrastructures, et merci également aux spectateurs venus encourager les joueurs et joueuses et également venus découvrir les lieux.
Nous remercions également les bénévoles pour le bon déroulement du concours.
Enfin, merci à tous pour vos retours positifs sur le nouveau boulodrome !
Voici les vainqueurs du concours officiel du samedi 16 novembre :
Chez les Masculins : Équipe Papin de Cholet
Chez les Féminines : Équipe Papin / Toréa des clubs de Rocher le Mans et Cazères Pétanque
Merci à tous les participants à ce premier concours dans les nouvelles infrastructures, et merci également aux spectateurs venus encourager les joueurs et joueuses et également venus découvrir les lieux.
Nous remercions également les bénévoles pour le bon déroulement du concours.
Enfin, merci à tous pour vos retours positifs sur le nouveau boulodrome !
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Samedi 23 Novembre 2019 à 12:10
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024 -
Belle Finale 👍 DESPORT vs ANDRIANTSEHENO
07/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00