Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
1er MARATHON HIVERNAL de PETANQUE MIXTE à GAP les 15 et 16 FEVRIER 2020
> La Boutique Boulistenaute

SAMEDI 15 et DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020


Le Gap Alpes Pétanque HA organise à la date des SAMEDI 15 et DIMANCHE 16 FEVRIER 2020,  en partenariat avec des entreprises locales,le 1er MARATHON HIVERNAL de PETANQUE MIXTE à GAP, boulodrome Pétanque dénommé Blache2.
Dotation totale : 5000€ de prix + lots
REGLEMENT :
TENUE HOMOGENE (le haut) des la première partie...
- Concours limité à 32 équipes
- Equipes composées de 3 hommes et 1 femme soit 4 joueurs
- inscriptions fixées à 30€ par joueur soit 120€ par équipe
- Repas du samedi midi compris dans l'inscription
- 4 poules de 8 équipes
- En partie triplette mixte, le 4ème joueur pourra remplacer un de ses partenaire masculin, en cours de partie
- En partie triplette masculin, la féminine pourra remplacer un de ses partenaire masculin, en cours de partie
- 7 parties par poule,samedi, chaque équipe rencontrant les 7 autres équipes
   - 1ère partie 9h30 - 10h40,en triplette mixte, pause 15mn
   - 2ème partie 10h55 - 12h05 en triplette homme
   - pause repas 12h05 - 13h05
   - 3ème partie 13h05 - 14h15,en triplette mixte, pause 15mn
   - 4ème partie 14h30 - 15h40,en quadrette, pause 15mn
   - 5ème partie 15h55 - 17h05,en triplette homme, pause 15mn
   - 6ème partie 17h20 - 18h30,en triplette mixte, pause 15mn
   - 7ème et dernière partie, 18h45 - 19h55 en triplette homme.
A l'issue de la dernière partie, les 4 premiers de chaque poule seront qualifiés pour les 1/8ème de finale qui se dérouleront le lendemain matin, soit dimanche 16 février :
   - 9h30 - 10h40, en triplette homme, pause 15mn
1/4 de finale :
   -10h55 - 12h05, en triplette mixte
Pause repas 12h05 -13h30
1/2 finale :
   - 13h30 - 14h50 en quadrette en 15pts, ou au temps
FINALE :
   - 15h05 en quadrette en 15pts éffectifs
A NOTER :
- Barême des points attribués aux parties dans les poules :
   3 points partie gagnée dans le temps apparti (avant la sirene d'arrêt)
   2 points partie gagnée mais non terminée dans le temps apparti
   1 point match nul
   0 point partie perdue
- En cas d'égalité, à la fin des poules, le résultat de la confrontation directe, déterminera le vainqueur
- Finale retransmise en direct sur FACEBOOK (profil Santos Paulo)
- Chaque partie dans les poules sera primée de 10€ aux gagnants
- Les prix des boissons à la buvette sont toutes fixées à 1€
- interdiction absolue d'amener des boissons et de la nourriture de l'extérieur
Les 32 équipes devront avoir donné les noms et prénoms des 4 joueurs ainsi que le paiement avant SAMEDI 8 FEVRIER, dernier délai .
Le délai écoulé, les équipes non à jour seront remplaçées par celles en attente, sans discussion possible et sans réclamation...
En attendant, BON MARATHON
LISTE DES EQUIPES A COMPLETER et à REGULARISER :
 1/ DEVEZEAUD Suzy- DEVEZEAUD Dimitri- DEVEZEAUD Fabien- VALENTIN Jordan......PAYE...
 2/ GIRAUD Thierry- LEPAGE Marie-Louise- GIRARD Jean- Michel-.......................................PAYE.
 3/ DEBARD Annabella- DEBARD Sébastien- SANTOS Paulo- COUDENE Christian...........PAYE...
 4/  HAMONIC Melyssa- SEIGLER Peter- HOUSSET Quentin- BERGAMINIRaymond.........PAYE... 
 5/ MASSE Martine- RAMBAUD Yohan- SERVEL Rémi- ARSAC Mickael................................PAYE...
 6/ LIOTIER Eliane-ROOSEN Christophe- ZOGHBI Karim- MAZZELLA Cedric......................PAYE 
 7/ TRIGO Régine- LACROIX Jean-louis- PANIER Medhy- LACROIX Sony..............................PAYE...
 8/ GALVIN Perine- GALVIN Pascal- GERENT Romain- .......................................................PAYE...
 9/ ISTRIA Marie-France- BINI Alain- ESCALLIER Françis- GIGMES Marc..........................PAYE...
10/ JULIEN Stéphanie- JULLIEN Jody- .......................................................................................PAYE...
11/ BLONDEL Jean-Pascal- LEDOT Christian- FERRARI Paul...............................................PAYE...
12/ DURAND Alicia- BECK Pierrick- GORDE Anthony- EYRAUD Anthony..........................PAYE...
13/ DALFABRO Céline- BENFERHAT Bachir- BOIN Jean- ALEIXO Adélino.........................PAYE... 
14/ YARICK Nathalie- LAURENS Christophe- IACOPINI Franck- DUSSERRE Mickael......PAYE... 
15/ LACROIX Tina- LACROIX Mickael- BAVIERA Kevin- BRAUER Dylan ...............................PAYE...
16/ MATHIEU Joelle- BOTTACCIO Roland-HOUDELETTE Domi-BERTHELIER Ph.............PAYE...
17/ ROLLAND Véronique- GUILLON Eric- CHABOT Mickael- EVEQUE Joel.................... .PAYE...
18/ VALLON Christine- VALLON Arnaud- PELLOUX Benjamin- POURROY Robert.........PAYE...
19/ VALENTIN Sandrine- VALENTIN Jean-Marc- COURIOL Johan- BERTHELIER Florian.PAYE...
20  BAELDE Marie-France- BAELDE Denis- DUJARDIN Bastien- GARCIN Emile..............PAYE...
21/ COMBE Agnes- COMBE David- COMBE Nolan- COMBE Patrice.................................PAYE...
22/ CEGALERBA Sabine- CEGALERBA Eric- GRONCHI Fabrice- GIACENTI Tony.............PAYE...
23/ LAGIER Hélene- NURISSO Bernard- BARBARA Salvatore- SOILIHY Ali.......................PAYE...
24/ DEBONO Sylvie- MAGRIS Laurent- MISTRE Christophe- PUCINELLI Pierre............PAYE...
25/ COMBE Daniel- COMBE Frederick- DUMONT Laurent-PRËCHEUR Philippe ...........PAYE
26/ PISTONO Maryse- COLONNA Christian- LIBRIZZI Calogero- MASSE Francis............PAYE...
27/ FERROUL Erika- EL KHEFIF Houari- PISCITELLO Giuseppe- MOUISEL Bernard........PAYE...
28/ MILLON Isabelle- ROLLAND Marc- BREMOND Theo- ABADIE Lucas...........................PAYE...
29/ ISSRTINE- ISSERTINE Patrick- ISSERTINE Benjamin- COMANZO Saverio.....................PAYE...
30/ LEBORGNE Nathalie- ESCAMILLA Bruno- .........................................................................PAYE...
31/ MANENTI GHISLAINE- MANENTI Bruno- MASSENA Serge- DUMONT Laurent.........PAYE...
32/ GUAY Liliane- MOSTACHETTI Paul- BURLE Yves- ACHARD René ..................................PAYE...
 
Rédigé par Jean PROVENSAL le Vendredi 31 Janvier 2020 à 09:58





www.atelierdaysym.com

Première classe GAP

Locations Ancelle

Station d'Ancelle

Station des Orres