SPONSORS DE MARMAGNE PETANQUE
N'HESITEZ PAS A CLIQUER SUR LES IMAGES QUI DEFILENT
Rubriques
Accueil
Qui sommes-nous?
Ou sommes-nous?
Le Club
Organigramme & effectifs
Vie du Club / Actualités
Activités du Club
Coupe de France / Coupe du Cher
(Dates, résultats)
Championnats des Clubs
(Dates, résultats)
Championnats du Cher
(Dates, inscriptions, résultats)
Qualificatifs de Ligue
(Dates, inscriptions, Résultats)
Résultats
des Marmagnais et du CD18
Calendriers
Calendriers Officiel des compétitions de pétanque
(Départemental et national)
Règlement
Le règlement de la pétanque ainsi que ses changements.
Contacts
Comment nous contacter?
Partager ce site
Galerie
Brrr ! il ne fait pas encore bien chaud mais la première journée du championnat approche. Les coachs ont composé leur équipe. on attend de cette saison 2012, une grande cohésion, une camaraderie de tous les instants et la concentration et l'étincelle qui font basculer les parties du côté des "oranges" Et avant tout prendre du plaisir à jouer.
Samedi 18 février -, Port sec - Equipe 3 contre Aubigny 2.
Henri SALIGNAT, Jean-Luc GITTON, Michel SCHUSTER, James HUBERT, Christian DURAND, Philippe FONTAINE, Gérard ROGER, Philippe GUILLAUMIN (cap)
Dimanche 19 février - Port sec - Equipe 1 contre Orval 2.
Pierre LAUTREC, Jérome GUILLON, Didier CARLET, Stan MARAULT, Frédéric PERRET, Christophe THOREAU, Christophe GUIGNARD (cap)
Dimanche 19 février - Port sec - Equipe 2 contre Bois d'Yèvre 2. rdv à 14 h (dernier délais)
Serge DUBREULE, Didier RAFFESTIN, Matthieu TCHA, Patrick G., Gilles VERHAUVEN, Jean-Luc LABONNE, Michel PONSADA, Bruno FOUGERON (cap)
Henri SALIGNAT, Jean-Luc GITTON, Michel SCHUSTER, James HUBERT, Christian DURAND, Philippe FONTAINE, Gérard ROGER, Philippe GUILLAUMIN (cap)
Dimanche 19 février - Port sec - Equipe 1 contre Orval 2.
Pierre LAUTREC, Jérome GUILLON, Didier CARLET, Stan MARAULT, Frédéric PERRET, Christophe THOREAU, Christophe GUIGNARD (cap)
Dimanche 19 février - Port sec - Equipe 2 contre Bois d'Yèvre 2. rdv à 14 h (dernier délais)
Serge DUBREULE, Didier RAFFESTIN, Matthieu TCHA, Patrick G., Gilles VERHAUVEN, Jean-Luc LABONNE, Michel PONSADA, Bruno FOUGERON (cap)
Commentaires
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Partenaires / Sponsors
Blogs Pétanques
Liens Utiles
Ligue Centre
Dernières notes
SPONSORS DE MARMAGNE PETANQUE
Page de connexion pour ceux qui sont administrateurs ou rédacteurs , qui permettent l’évolution du site.😋
|