Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
PETANQUE CLUB SAINT AULAYE

PETANQUE CLUB SAINT AULAYE

PETANQUE CLUB SAINT AULAYE - Comité de Dordogne CD 24 - Ligue Nouvelle Aquitaine.
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG


*** Bienvenue et bonne visite sur le site PETANQUE CLUB SAINT AULAYE***




QUALIFICATIFS LIGUE 2010 Doublettes.
DOUBLETTES LIGUE 2010 124.JPG

Promotion 2010
DOUBLETTES LIGUE 2010 107.JPG

Championnat vétérans 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 112.JPG

Régional 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 117.JPG

Provençal 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG

Fête des rois (2009)
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG

Les mordus (saison 2009)
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG

Diaporama 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 121.JPG

Diaporama 2008
DOUBLETTES LIGUE 2010 118.JPG

Diaporama 2007
DSC02299.JPG


Archives
L M M J V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    


Plan d'accés
QUALIFICATIFS LIGUE 2010 Doublettes.

Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute
Les Présidents victorieux à ST AULAYE.
                  Jean Michel TRONCHE  et Alain AYRE vainqueurs  à Saint - Aulaye face à l'équipe locale Gilbert LAVAL et Serge GAY.
                    Guy PIERRE et Raymond CHARRIER  de Saint-Aulaye et l'équipe charentaise DELAGE - LEROY perdent en demi-finale.
                    L'équipe VALLADE - FEYNIE de MONTPON remporte la consolante face à GENDRE - SAUTANIER de MONTPON.
                   La complémentaire est remportée par les Eulaliens Jean JEROME et Jean - Pierre PERRIER devant Jo TERRANOVA et Hugues TIBUR.
                                 
                                       Conclusion d'un bon après - midi boulistique ensoleillé. 
Qualificatifs Doublettes Mixtes 2011.
                   Cent cinquante quatre doublettes étaient venues chercher les trois tickets distribués pour prétendre disputer les Championnats d'Aquitaine qui se disputeront prochainement à Sainte Livrade.
                   
                    Le Pétanque Club de la Double présentait cinq doublettes qui allaient, par ce matin frisquet et humide d'Avril , tenter d'obtenir un des  précieux billets.

                     Isabelle et Laurent AGUESSEAU ainsi que Bernadette et Gilbert LAVAL ne parvenaient à s'extiper de poules relevées ,  malgré de bonnes prestations.
                    
                     Corinne BERGE et Jean JEROME bataillaient ferme mais échouaient en barrage de poule.
 
                     Maryline JEROME et Cédric BERGE victorieux en poule cédaient en première partie après les poules.

                      La deuxième partie après les poules voyait partir nos dernières chances avec la défaite de nos  représentants . Maïté et Joël FAURE  , après un très bon parcours, cédaient à douze contre une bonne équipe lindoise .
                       
                         Bravo à toutes  et tous pour cette bonne prestation qui confortera le moral des troupes pour les prochaines compétitions.
  
.

Résultats

DAX 2010

Notre équipe féminine s’est bien comportée à Dax à l’occasion des Championnats d’Aquitaine.




Placée dans une poule difficile elles ont succombé en barrage après avoir réussi une très bonne deuxième partie. C’est une belle récompense pour notre Club,qui,avec un effectif  du cru local, réussi à faire briller nos couleurs au plus haut niveau.




C’est un encouragement certain pour ses dirigeants mais aussi une motivation forte pour tous les joueurs qui vont encore participer aux prochains championnats.




Gageons qu’ils sauront faire le maximum pour réaliser de bonnes performances à la hauteur des efforts et des espérances de tous.




Bravo Maïté, bravo Maryline !!!!!!!





Résultats

Régional 2009
Tête à tête.

Principal:
MARTIN (Montendre) bat FABIANI(Fontésienne)
NOBLEMAIRE (Naillac) et PEROT (Jonzac)  demi-finalistes.
Consolante :
RUE (Montpon) bat LEBRETON(Moliets)
JEROME(Vanxains) et CLAVEAU(Montpon) demi-finalistes.
Complémentaire:
BEBET(Montpon) bat BLANCHARD(Champagnac).
DEGAH(Jonzac) et BELY (Gensac la Pallue) demi-finalistes

Doublettes Féminines.

Principal:
LHERBET - FAOTTO (Mouliets) bat MEUNIER- LAFONT(16)
PASQUET-DELAUGE(16) et FAURE-JEROME(24) demi-finalistes.
Consolante:
ROULEAU-LEVEQUE(COPO) bat TERRIEN-FREDON(33)
BARBES-MERIGNAC(Canejan) et FONTENEAU-COUMES(St Aulaye) demi-finalistes.
1 ... « 7 8 9 10 11 12

Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque






Infos Aquitaine

Derniers commentaires




Rss Rss