Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur


L'année 1993 à la Pétanque

Jeudi 2 Avril 2015

Photos des équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France pétanque, sous la première photo vous trouverez en pièce jointe le palmarès complet de l'année.


6 EQUIPES QUALIFIEES AU CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE A NANTES

Champions 06 : FONI Frédéric – TOGNETTI William – MONTORO Alain (CANNES AERO-SPORTS)
Vices Champions : CARLIN Jean-Louis – CORTES Jean-Louis – CHECCONI Alfred (CANNES AERO-SPORTS)
Qualifiés : GIRAUDO Alain – GUIN Gérard – DUMANOIS Armand (CANNES AERO-SPORTS)

Qualifiés : ARCOLAO Christian – VOTA Louis – BERTAINA Gilbert (A.B. PLAN DE CARROS)
Qualifiés : EPINAT Bernard – PIMENOFF Jean-Marc – HAFASSA Hamid (C.B. ROCHEVILLE)             
Qualifiés : BERTHET Jean-Pierre – PEREZ Philippe – ALFANO José (1/2) (C.B. XV° CORPS NICE)
 
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE (1 équipe qualifiée)

Champions : FABRIZZI Armand – ALLOUARD Gilles (M.B. LAURENTINE)
Vices Champions : CARLIN Jean-Louis – CORTES Jean-Louis (CANNES AERO-SPORTS)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (2 joueurs qualifiés)

Champion : RAPISARDA Marc (BOULE AZUR ANTIBES)          
Vice Champion : JOURDAN Guy (CANNES AERO-SPORTS)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE FEMININE (2 équipes qualifiées)

Championnes : CALCAGNO Manuella – JEANROY Cathy (1/2) (PET. CROIX ROUGE ANTIBES)
Vices Championnes : BEVACQUA Cathy – DUTTO Brigitte (CANNES AERO-SPORTS)
Qualifié ligue : COSENTINO Viviane – BOOS Virginie (A.S.P.T.T. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MIXTE (2 équipes qualifiées)

Champions : DUPUIS Maryse – BONNET Sylvain (CANNES AERO-SPORTS)
Vices Champions : DESSEAUX Patricia – DESSEAUX Dominique (S.C. MOUANS SARTOUX)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CORPORATIF (2 équipes qualifiées)

Champions : BASSI Jean-Pierre – TATTI Marc – MOSCHETTI Jean (A.S.T.A.M. NICE)
Vices Champions : NICOLAI Jérôme – PORZER Jacques – ROTINI Bruno (C.A.S.E. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL VETERAN (2 équipes qualifiées)

Champions : PANIVELLO René - ISOARD Jean - FRACCHIA Jean (A.B. PLAN DE CARROS)
Vices Champions : POULLE Victor – LEMAIRE Marcel – MARI Camille (BEACH CLUB CANNES)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL JUNIOR (2 équipes qualifiées)

Champions : RIZO Daniel Jr – ALLARD Laurent – REBECCO Sébastien (1/4) (CANNES AERO-SPORTS)
Vices Champions : RIVIERE Nicolas – CANO Antoine – VIALE Michel (C.D.L.) (C.B. XV° CORPS NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CADET (2 équipes qualifiées)

Champions : NAPORA Cédric – FERRARI Ken – PUGLIA Sabrina (C.D.L.) (NON HOMOGENE)
Vices Champions : PECHINOT Pierre – VILLERS Cédric – MONTORO Ludovic (S.C. MOUANS-SARTOUX)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL MINIME (2 équipes qualifiées)

Champions : SUQUET Christophe – OLIVA-ROCH Jérôme – RIVIERA Nicolas (S.C. MOUANS-SARTOUX)
Vices Champions : CARTHEURS Fabien – MARTINEZ Antonio – SUQUET Corinne (S.C. MOUANS-SARTOUX)
 


1993_1.pdf 1993.pdf  (217.5 Ko)







L'année 1993 à la Pétanque




 








Sylvain BONNET

Nouveau commentaire :


Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque






Les 100 premiers du Classement des joueurs en Nationaux