Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Palmarès de Henri dans les nationaux et ses participations aux divers championnats de France


Palmarès de Henri LACROIX
NATIONAUX GAGNES PAR Henri LACROIX
 
 
  1) 1991 > LODEVE avec Dominique LACROIX et René GAGGIA
 
  2) 1995 > CAGNES SUR MER avec Serge MILLO et Roger BENONY
  3) 1995 > MILLAU MONDIAL DOUBLETTES avec Fernand RIVIERE
  4) 1995 > BORMES LES MIMOSAS avec Robert LECA et Gérard TAVITIAN
 
  5) 1996 > CAGNES SUR MER avec Serge MILLO et Roger BENONY
 
  6) 1997 > VITROLLES avec Hervé FONTANI et Robert LECA
  7) 1997 > BEZIERS avec Robert LECA et Laurent MORILLON
 
  8) 1998 > LES ARCS/ARGENS avec Robert LECA et Claude MARIN
 
  9) 2001 > LA MARSEILLAISE avec Max PONCET et Max ODDOUX
10) 2001 > GAP avec Robert LECA et Claude MARIN
11) 2001 > FENOUILLET avec Eric SIROT et Philippe QUINTAIS
 
12) 2002 > NICE EUROPETANQUE avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
13) 2002 > MILLAU MONDIAL DOUBLETTES avec Claudy WEIBEL
14) 2002 > EVRY avec Jean-Yves LOULON et Raphaël RYPEN
15) 2002 > LARAGNE avec Max PONCET et Claude MARIN
16) 2002 > FENOUILLET avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
 
17) 2003 > MARTIGUES avec Claude MARIN et Thierry TERRENO
18) 2003 > FIRMINY avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
19) 2003 > MACON avec Zvonko RADNIC et Jean-Michel XISTO
 
20) 2004 > MILLAU HIVER avec Max PONCET et Philippe QUINTAIS
21) 2004 > PALAVAS avec Jean-Luc ROBERT et Philippe QUINTAIS
22) 2004 > MILLAU MONDIAL DOUBLETTES avec Philippe SUCHAUD
23) 2004 > BAR-LE-DUC avec Philippe SUCHAUD et Angel PINTADO
 
24) 2005 > ST ETIENNE avec Mac PONCET et Simon CORTES
25) 2005 > CANNES avec Mac PONCET et Simon CORTES
26) 2005 > GRASSE avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
27) 2005 > CLERMONT-FERRAND avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
28) 2005 > SULLY/LOIRE avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
29) 2005 > MILLAU MONDIAL avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
30) 2005 > CARCASSONNE avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
31) 2005 > LES ARCS/ARGENS avec Pascal GENDRAU et Cédric SOMA
32) 2005 > CHABOTTES avec Antoine (Tchato) CANO et Roger CARGOLES
33) 2005 > LA TALAUDIERE avec Gérard TAVITIAN et Simon CORTES
34) 2005 > ROSNY/BOIS avec Simon CORTES et Julien LAMOUR
 
35) 2006 > MILLAU HIVER avec Max PONCET et Simon CORTES
36) 2006 > GRASSE avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
37) 2006 > PONT-DU-GARD avec Max PONCET et Simon CORTES
38) 2006 > MILLAU MONDIAL avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
39) 2006 > BEZIERS avec Simon CORTES et Gérard TAVITIAN
40) 2006 > LA TALAUDIERE avec Gérard TAVITIAN et Simon CORTES
41) 2006 > OPEN MARSEILLE avec Jean-Michel PUCCINELLI et Max PONCET
42) 2006 > NICE ENTENTE avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
 
43) 2007 > ST ETIENNE avec  Max PONCET et Simon CORTES
44) 2007 > GRASSE avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
45) 2007 > VILLENEUVE/LOT avec  Max PONCET et Simon CORTES
46) 2007 > MILLAU MONDIAL avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
47) 2007 > ORANGE avec Daniel SERRANO et Antoine (Tchato) CANO
 
48) 2008 > MANTES-LA-JOLIE avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
49) 2008 > NICE ENTENTE avec Thierry TERRENO et Simon CORTES
 
50) 2009 > NICE EUROPETANQUE avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
51) 2009 > LARAGNE avec Max PONCET et Max LEBRE
 
52) 2010 > SASSENAGE avec Simon CORTES et Stéphane ROBINEAU
53) 2010 > DRAGUIGNAN  avec Jean-Michel PUCCINELLI et Dylan ROCHER
54) 2010 > NICE EUROPETANQUE avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
55) 2010 > ROANNE avec Philippe SUCHAUD et Thierry GRANDET
56) 2010 > LARAGNE avec Max PONCET et Max LEBRE
 
57) 2011 > MILLAU HIVER avec Alain GODARD et Simon CORTES
58) 2011 > CANNES avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
59) 2011 > MENDE avec Dylan ROCHER et Jean-Michel PUCCINELLI
60) 2011 > MILLAU MONDIAL avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
61) 2011 > PEROLS avec Michel LOY et Dylan ROCHER
 
62) 2012 > NICE EUROPETANQUE avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
63) 2012 > MILLAU DOUBLETTES avec Dylan ROCHER
64) 2012 > NYONS avec Jean-Michel PUCCINELLI et Dylan ROCHER
 
65) 2013 > MARTIGUES avec Jean-Michel PUCCINELLI et Dylan ROCHER
66) 2013 > HANCHES avec Max GIRARDO et Bruno LE BOURSICAUD
67) 2013 > DRAGUIGNAN avec Dylan ROCHER et Simon CORTES
68) 2013 > LE PUY-EN-VELAY avec Michel LOY et Bruno LE BOURSICAUD
69) 2013 > BEAUCAIRE avec Max BARNAUD et Fernand RIVIERE
70) 2013 > AIX-EN-PROVENCE avec Michel LOY et Bruno LE BOURSICAUD
 
71) 2014 > AGDE avec Michel LOY et Simon CORTES
72) 2014 > ANDREZIEUX avec Dylan ROCHER et Bruno LE BOURSICAUD
73) 2014 > PEZENAS avec Marcel LABORDE et Bengi Renaud
74) 2014 > MILLAU MONDIAL avec Philippe SUCHAUD et Dylan ROCHER
75) 2014 > ORANGE avec Dylan ROCHER et Laurent BENAZETH
 
76) 2015 > ANDREZIEUX avec Dylan ROCHER et Bruno LE BOURSICAUD
77) 2015 > DRAGUIGNAN avec Dylan ROCHER et Stéphane ROBINEAU
78) 2015 > PEZENAS avec Marcel LABORDE et Renaud BENGI
79) 2015 > PLAN-DE-LA-TOUR avec Bruno LE BOURSICAUD et Fabrice BRUNO
80) 2015 > TREVOUX avec Michel LOY et Yvan ALLOMBERT
81) 2015 > ORANGE avec Dylan ROCHER et Yvan ALLOMBERT
 
82) 2016 > CHOLET avec Dylan ROCHER et Patrick RANGUE
83) 2016 > GRASSE avec Stéphane LEROUX et Bengi Renaud
 
84) 2017 > MONTPELLIER avec Dylan ROCHER et Stéphane ROBINEAU
85) 2017 > LA MARSEILLAISE avec Dylan ROCHER et Stéphane ROBINEAU
86) 2017 > GONFARON avec Dylan ROCHER et Stéphane ROBINEAU
87) 2017 > NICE ENTENTE avec Patrick HERVO et André EUSEBI
 
88) 2018 > ANDREZIEUX avec Dylan ROCHER et Stéphane ROBINEAU
89) 2018 > MONTPELLIER avec Dylan ROCHER et Stéphane ROBINEAU
90) 2018 > PLAN-DE-LA-TOUR avec Jean CASALE et Thierry LACROIX
91) 2018 > GONFARON avec Philippe QUINTAIS et Cyrille BELHOMME
92) 2018 > ST PIERRE LES ELBEUF avec Philippe QUINTAIS et Eric BOUDRIE
 
93) 2019 > NICE EUROPETANQUE avec Dylan ROCHER et Stéphane ROBINEAU
94) 2019 > PEZENAS avec Philippe SUCHAUD et Philippe QUINTAIS
95) 2019 > BASTIA avec Dylan ROCHER et Antoine CANAVA
96) 2019 > L’ILE ROUSSE avec Dylan ROCHER et Antoine CANAVA
 

ANNEE INDIVIDUEL DOUBLETTE TRIPLETTE MIXTE PROV. 3X3 PROV. 2X2 JUNIOR CADET MINIME TOTAL
1986                 1 1
1987               1   1
1988               1   1
1989               1   1
1990             1     1
1991             ?     0
1992             ?     0
1993 1 0 0 0 0 0       1
1994 0 0 1 0 0 0       1
1995 0 0 0 0 0 0       0
1996 0 1 1 0 0 0       2
1997 0 0 0 0 0 0       0
1998 0 1 0 0 0 0       1
1999 0 0 0 0 1 0       1
2000 0 0 1 0 0 0       1
2001 0 0 1 0 1 1       3
2002 1 0 1 0 0 1       3
2003 0 0 1 1 1 1       4
2004 0 0 0 0 1 0       1
2005 0 0 1 0 1 0       2
2006 0 1 1 0 0 0       2
2007 0 1 1 0 0 0       2
2008 0 1 1 0 0 0       2
2009 0 0 1 0 1 0       2
2010 1 0 1 0 1 0       3
2011 1 0 1 0 1 0       3
2012 0 0 0 0 1 0       1
2013 0 0 1 0 0 1       2
2014 0 1 1 0 1 0       3
2015 0 1 1 0 0 1       3
2016 1 1 1 0 0 0       3
2017 1 1 1 0 0 0       3
2018 1 1 1 0 0 0       3
2019 1 1 1 0 0 0       3
2020                   0
TOTAL 8 11 20 1 10 5 1 2 0 58
                   
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

Rédigé par Sylvain BONNET le Mercredi 5 Février 2020 à 18:39 | Commentaires (0)

Palmarès de Dylan dans les nationaux et ses participations aux divers championnats de France


Palmarès de Dylan ROCHER

Nationaux gagnés par  Dylan ROCHER
 
 
  1. 2002 > SAINTES avec Bruno LE BOURSICAUD et Bruno ROCHER
 
  1. 2003 > GRENOBLE avec Bruno LE BOURSICAUD et Bruno ROCHER
  2. 2003 > ST NAZAIRE avec Bruno LE BOURSICAUD et Bruno ROCHER
 
  1. 2005 > ST MAUR avec Julien LAMOUR et Bruno ROCHER
  2. 2005 > NIORT avec Patrick POIZAC et Bruno ROCHER
 
  1. 2006 > DIJON avec Julien LAMOUR et Bruno ROCHER
  2. 2006 > SEVRAN avec James DARODES et Stéphane ROBINEAU
  3. 2006 > SOTTEVILE-LES-ROUEN avec Stéphane DATH et Bruno ROCHER
  4. 2006 > ROSNY/BOIS avec Sylvain PILEWSKI et Thierry FIGUERES
  5. 2006 > NEVERS avec Stéphane ROBINEAU et Bruno ROCHER
 
  1. 2007 > ROUEN avec André POIRET et Bruno ROCHER
  2. 2007 > PANAZOL avec Jean-Yves KEROUEDAN et Damien HUREAU
  3. 2007 > BRON avec Stéphane ROBINEAU et Bruno ROCHER
  4. 2007 > CARMAUX avec Stéphane ROBINEAU et Bruno ROCHER
  5. 2007 > ESPALION avec Stéphane ROBINEAU et Bruno ROCHER
  6. 2007 > ST PRIEST TAURION avec Frédéric PERRIN et Bruno ROCHER
  7. 2007 > ALLONNES avec Angel PINTADO et Stéphane ROBINEAU
  8. 2007 > MACON avec Pascal MILEI et Bruno ROCHER
 
  1. 2008 > POITIERS avec Thierry GRANDET et Bruno ROCHER
  2. 2008 > LA ROCHE/YON avec André POIRET et Bruno ROCHER
  3. 2008 > LA FLECHE avec André POIRET et Bruno ROCHER
  4. 2008 > FIRMINY avec Stéphane ROBINEAU et Bruno ROCHER
  5. 2008 > ROANNE avec Christian FAZZINO et Angel PINTADO
  6. 2008 > ROSNY/BOIS avec Jean-Michel PUCCINELLI et Bruno ROCHER
  7. 2008 > TOURS avec Philippe QUINTAIS et Bruno ROCHER
 
  1. 2009 > MONTLUCON avec Stéphane ROBINEAU et Bruno ROCHER
  2. 2009 > SETE avec Stéphane ROBINEAU et NAVARO Gilbert
  3. 2009 > SABLE/SARTHE avec Stéphane ROBINEAU et Bruno ROCHER
  4. 2009 > LA FLECHE avec André POIRET et Bruno ROCHER
  5. 2009 > ST FRANCOIS LONGCHAMPS avec Bastien SANTIAGO et J.M. PUCCINELLI
  6. 2009 > PEZENAS avec Zvonko RADNIC et Maison DURK
  7. 2009 > CARMAUX avec Stéphane ROBINEAU et Bruno ROCHER
  8. 2009 > LA BAULE avec Christophe SARRIO et Christian FAZZINO
  9. 2009 > RUOMS avec Christian FAZZINO et Jean-Michel PUCCINELLI
 
  1. 2010 > MONTLUCON avec Thierry GRANDET et Bruno ROCHER
  2. 2010 > MALATAVERNE avec Lucie ROUSSEAUX et Jean-Michel PUCCINELLI
  3. 2010 > DRAGUIGNAN avec Henri LACROIX et Jean-Michel PUCCINELLI
  4. 2010 > LA MARSEILLAISE avec Antoine (Vigo) DUBOIS et Stéphane ROBINEAU
  5. 2010 > PEZENAS avec Zvonko RADNIC et Maison DURK
  6. 2010 > BEZIERS avec Michel LOY et Jean-Michel PUCCINELLI
  7. 2010 > PORTO-VECCHIO avec Stéphane ROBINEAU et Bruno ROCHER
  8. 2010 > ORANGE avec Jean-Michel PUCCINELLI et Roger BENONY
  9. 2010 > TOURS avec Jean-Michel PUCCINELLI et Bruno ROCHER
  10. 2010 > BAR-LE-DUC avec Damien HUREAU et Bruno ROCHER
  11. 2010 > ST PIERRE LES ELBEUF avec Damien HUREAU et Bruno ROCHER
 
  1. 2011 > MARTIGUES avec Jean-Michel PUCCINELLI et Roger BENONY
  2. 2011 > LA ROCHE/YON avec André POIRET et Bruno ROCHER
  3. 2011 > SETE avec Stéphane ROBINEAU et NAVARO Gilbert
  4. 2011 > MENDE avec Henri LACROIX et Jean-Michel PUCCINELLI
  5. 2011 > MILLAU Mondial Individuel
  6. 2011 > PEROLS avec Michel LOY et Henri LACROIX
  7. 2011 > L’ILE ROUSSE avec Bruno ROCHER et Kévin PHILIPSON
  8. 2011 > NICE Entente avec Max BARNAUD et Jean-Michel PUCCINELLI
  9. 2011 > BAR-LE-DUC avec Damien HUREAU et Bruno ROCHER
 
  1. 2012 > ROUEN avec André POIRET et Bruno ROCHER
  2. 2012 > CANNES mixte avec Lucie ROUSSEAUX et Denis OLMOS
  3. 2012 > LA MARSEILLAISE avec Antoine (Vigo) DUBOIS et Stéphane ROBINEAU
  4. 2012 > MILLAU Mondial doublettes avec Henri LACROIX
  5. 2012 > EYBENS avec Jean-Michel PUCCINELLI et Frédéric PERRIN
  6. 2012 > NYONS avec Jean-Michel PUCCINELLI et Henri LACROIX
  7. 2012 > NEVERS > avec Sébastien ROUSSEAU et Angy SAVIN
  8. 2012 > CAEN > avec André POIRET et Bruno ROCHER
  9. 2012 > ST PIERRE LES ELBEUF avec Christophe HUREAU et Bruno ROCHER
 
  1. 2013 > MARTIGUES avec Jean-Michel PUCCINELLI et Henri LACROIX
  2. 2013 > DIJON avec Jean-Michel PUCCINELLI et Bruno ROCHER
  3. 2013 > SASSENAGE avec Romain FOURNIE et Christophe SARRIO
  4. 2013 > DRAGUIGNAN avec Henri LACROIX et Simon CORTES
  5. 2013 > LA MARSEILLAISE avec Antoine (Vigo) DUBOIS et Stéphane ROBINEAU
  6. 2013 > VALS-LES-BAINS avec Lucie ROUSSEAUX et Stéphane ROBINEAU
  7. 2013 > MILLAU Mondial doublettes avec Stéphane ROBINEAU
 
  1. 2014 > ANDREZIEUX avec Henri LACROIX et Bruno LE BOURSICAUD
  2. 2014 > MENDE avec Antoine (Vigo) DUBOIS et Stéphane ROBINEAU
  3. 2014 > VALREAS avec Max BARNAUD et Stéphane ROBINEAU
  4. 2014 > ESPALION avec Romain FOURNIE et Stéphane ROBINEAU
  5. 2014 > MILLAU Mondial avec Henri LACROIX et Philippe SUCHAUD
  6. 2014 > ROANNE avec Stéphane ROBINEAU et Bruno ROCHER
  7. 2014 > ORANGE avec Laurent BENAZETH et Henri LACROIX
 
  1. 2015 > MILLAU Hiver avec Romain FOURNIE et Jean-Michel PUCCINELLI
  2. 2015 > SETE avec Romain FOURNIE et Stéphane ROBINEAU
  3. 2015 > ANTIBES avec François GIARDINA et Stéphane ROBINEAU
  4. 2015 > ANDREZIEUX avec Henri LACROIX et Bruno LE BOURSICAUD
  5. 2015 > DRAGUIGNAN avec Henri LACROIX et Stéphane ROBINEAU
  6. 2015 > MENDE avec Romain FOURNIE et Stéphane ROBINEAU
  7. 2015 > MILLAU doublettes avec Stéphane ROBINEAU
  8. 2015 > BASTIA avec Bruno LE BOURSICAUD et Romain FOURNIE
  9. 2015 > NYONS avec Jean-Michel PUCCINELLI et Stéphane ROBINEAU
  10. 2015 > ORANGE avec Yvan ALLOMBERT et Henri LACROIX
 
  1. 2016 > CHOLET avec Patrick RANGUE et Henri LACROIX
  2. 2016 > DRAGUIGNAN avec Romain FOURNIE
  3. 2016 > CLERMONT Mondial volcans avec Dominique USAI et Maison DURK
  4. 2016 > MILLAU individuel
  5. 2016 > L’ILE ROUSSE avec Antoine CANAVA et Damien HUREAU
 
 
  1. 2017 > MONTPELLIER avec Henri LACROIX et Stéphane ROBINEAU
  2. 2017 > LA MARSEILLAISE avec Henri LACROIX et Stéphane ROBINEAU
  3. 2017 > GONFARON avec Henri LACROIX et Stéphane ROBINEAU
  4. 2017 > ESPALION avec Richard (Jessy) FELTAIN et Bruno ROCHER
  5. 2017 > MILLAU Individuel
  6. 2017 > MILLAU avec Fabio ZENI et Bruno ROCHER
 
 
  1.   2018 > LA ROCHE/YON avec Jean-Claude JOUFFRE et Stéphane ROBINEAU
100) 2018 > BORGO avec Antoine (Tchato) CANO et MARTINI Pierre-Ange
101) 2018 > ANDREZIEUX avec Henri LACROIX et Stéphane ROBINEAU
102) 2018 > MONTPELLIER avec Henri LACROIX et Stéphane ROBINEAU
103) 2018 > CLERMONT Mondial volcans avec Dominique USAI et Stéphane ROBINEAU
104) 2018 > ESPALION avec Richard (Jessy) FELTAIN et Bruno ROCHER
105) 2018 > CAEN avec Philippe QUINTAIS et Marc PEREZ
 
106) 2019 > LA ROCHE/YON avec Jean-Claude JOUFFRE et Stéphane ROBINEAU
107) 2019 > NICE EUROPETANQUE avec Henri LACROIX et Stéphane ROBINEAU
108) 2019 > BASTIA avec Antoine CANAVA et Henri LACROIX
109) 2019 > LA TALAUDIERE avec Philippe PIETRI et Stéphane ROBINEAU
110) 2019 > L’ILE ROUSSE avec Antoine CANAVA et Henri LACROIX
111) 2019 > CAEN avec Philippe QUINTAIS et Didier HAMEL
 

ANNEE INDIVIDUEL DOUBLETTE TRIPLETTE MIXTE JUNIOR CADET MINIME  
2000             1 1
2001             1 1
2002             1 1
2003           1   1
2004           1   1
2005           1   1
2006 1 0 0 0 1     2
2007 0 1 1 1 0     3
2008 0 1 1 1 1     4
2009 0 1 1 0       2
2010 1 1 1 0       3
2011 0 1 1 0       2
2012 1 1 1 1       4
2013 1 1 1 1       4
2014 1 1 1 1       4
2015 1 1 0 1       3
2016 1 1 1 1       4
2017 1 1 1 1       4
2018 1 1 1 1       4
2019 1 1 1 1       4
2020               0
TOTAL 10 13 12 10 2 3   53

Rédigé par Sylvain BONNET le Samedi 1 Février 2020 à 11:04 | Commentaires (0)

Palmarès de Philippe dans les nationaux et ses participations aux divers championnats de France


Palmarès de Philippe SUCHAUD


  NATIONAUX GAGNES PAR Philippe SUCHAUD

   1) 1991 > CHATEAU-CHINON avec Emilien FALCON et Mickaël FRIAUD
 
   2) 1992 > COURNON avec Christian FAZZINO et Emilien FALCON
 
   3) 1993 > ST MAUR avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
 
   4) 1994 > THIERS avec Frédéric PERRIN et Antonio DE MACEDO
   5) 1994 > ST PRIEST-TAURION avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
   6) 1994 > FIRMINY avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
   7) 1994 > MILLAU 2X2 avec Daniel VOISIN
   8) 1994 > MONTLUCON avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
   9) 1994 > KERLOUAN avec David LE DANTEC et Philippe QUINTAIS
 
 10) 1995 > CHATEAUROUX avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
 11) 1995 > LE PUY-EN-VELAY avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
 12) 1995 > ST GILLES-CROIX-DE-VIE avec Angel PINTADO et Frédéric PERRIN
 13) 1995 > TROYES avec Daniel VOISIN et Philippe QUINTAIS
 
 14) 1996 > CHAMBON/VOUEIZE avec David LE DANTEC et Christian FAZZINO
 
 15) 1997 > POITIERS avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
 16) 1997 > MILLAU hiver avec Philippe QUINTAIS et Laurent MORILLON
 17) 1997 > DIJON avec Daniel VOISIN et Philippe QUINTAIS
 18) 1997 > CORBEIL avec Philippe QUINTAIS et Frédéric PERRIN
 19) 1997 > GERZAT avec Philippe QUINTAIS et Daniel VOISIN
 20) 1997 > CARMAUX avec Philippe QUINTAIS et Michel LOY
 21) 1997 > BEDARIEUX avec Philippe QUINTAIS et Jean-Luc ROBERT
 22) 1997 > KERLOUAN avec Philippe QUINTAIS et David LE DANTEC
 23) 1997 > CHALON/SAONE avec Philippe QUINTAIS et James DARODES
 24) 1997 > MORTAGNE/SEVRE avec Daniel VOISIN et Raphaël RYPEN
 25) 1997 > TROYES avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
 
 26) 1998 > CARMAUX avec Philippe QUINTAIS et Michel LOY
 27) 1998 > CHAMBON/VOUEIZE avec David LE DANTEC et Christian FAZZINO
 28) 1998 > CONCARNEAU avec Philippe QUINTAIS et Daniel VOISIN
 29) 1998 > LYON avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
 30) 1998 > GERZAT avec Christian FAZZINO et Georget CROCI
 31) 1998 > COURNON avec Angel PINTADO et Frédéric PERRIN
 
 32) 1999 > MILLAU Hiver avec Etienne PIERONI et Philippe QUINTAIS
 33) 1999 > DIJON avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
 34) 1999 > ROCHEFORT avec Raphaël RYPEN et Guillaume MARY
 35) 1999 > CLERMONT-FERRAND avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
 36) 1999 > CHAMBON/VOUEIZE avec David LE DANTEC et Philippe QUINTAIS
 37) 1999 > KERLOUAN avec Philippe QUINTAIS et David LE DANTEC           
 38) 1999 > EVRY avec Ludovic LABRUE et Philippe QUINTAIS
 39) 1999 > ST PRIEST-TAURION avec Daniel VOISIN et Frédéric PERRIN
 
 40) 2000 > CHOLET avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
 41) 2000 > ANGOULEME avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
 42) 2000 > CHAMBON/VOUEIZE avec David LE DANTEC et James DARODES
 43) 2000 > MEZE avec Damien HUREAU et David LE DANTEC
 44) 2000 > ST PRIEST-TAURION avec Daniel VOISIN et Frédéric PERRIN
 
 45) 2001 > ST ETIENNE avec Angel PINTADO et Frédéric PERRIN
 46) 2001 > ROCHEFORT avec Raphaël RYPEN et Frédéric PERRIN
 47) 2001 > GRENOBLE avec Frédéric PERRIN et Daniel VOISIN
 48) 2001 > GERZAT avec Christian FAZZINO et Georget CROCI
 49) 2001 > YZEURE avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
 
 50) 2002 > CHOLET avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
 51) 2002 > ROCHEFORT avec Angel PINTADO et Frédéric PERRIN
 52) 2002 > RUMILLY mixte avec Florence SCHOPP
 53) 2002 > GERZAT avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
 54) 2002 > EUROPETANQUE NICE avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
 55) 2002 > CARMAUX avec Christian FAZZINO et Daniel VOISIN
 56) 2002 > FENOUILLET avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
 57) 2002 > RENNES avec Philippe QUINTAIS et Raphaël RYPEN
 
 58) 2003 > FIRMINY avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
 59) 2003 > BELLERIVE/ALLIER avec Eric SIROT et Damien HUREAU
 60) 2003 > CHAMBON/VOUEIZE avec James DARODES et Frédéric PERRIN
 61) 2003 > MILLAU individuel
 
 62) 2004 > FIRMINY avec Jean-Luc ROBERT et Philippe QUINTAIS
 63) 2004 > MARSEILLAISE avec Philippe PECOUL et Philippe QUINTAIS
 64) 2004 > MILLAU 2X2 avec Henri LACROIX
 65) 2004 > RODEZ avec Jean-Luc ROBERT et Philippe QUINTAIS
 66) 2004 > MULHOUSE avec Julien LAMOUR et Eric SIROT
 67) 2004 > BAR-LE-DUC avec Henri LACROIX et Angel PINTADO
 
 68) 2005 > GRASSE avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
 69) 2005 > CLERMONT-FERRAND avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
 70) 2005 > MARSEILLAISE avec Philippe PECOUL et Philippe QUINTAIS
 71) 2005 > SULLY/LOIRE avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
 72) 2005 > MILLAU 3X3 avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
 73) 2005 > CARCASSONNE avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
 74) 2005 > ROANNE avec Christian FAZZINO et Frédéric PERRIN
 75) 2005 > NICE avec Simon CORTES et Philippe QUINTAIS
 
 76) 2006 > LA ROCHE/YON avec Angel PINTADO et Frédéric PERRIN
 77) 2006 > GRASSE avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
 78) 2006 > YTRAC avec Julien LAMOUR et Georget CROCI
 79) 2006 > MILLAU 3X3 avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
 80) 2006 > ST PRIEST-TAURION avec Jean-Luc ROBERT et Philippe QUINTAIS
 81) 2006 > NICE avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
 
 82) 2007 > GRASSE avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
 83) 2007 > MILLAU 3X3 avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
 84) 2007 > ROANNE avec Bruno LEBOURSICAUD et Thierry GRANDET
 85) 2007 > LA TALAUDIERE avec Angel PINTADO et Frédéric PERRIN
 
 86) 2008 > DIJON avec Michel VAN CAMPENHOUT et Philippe QUINTAIS
 87) 2008 > ANGOULEME avec Christian FAZZINO et Frédéric PERRIN
 88) 2008 > MANTES-LA-JOLIE avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
 
 89) 2009 > BELLERIVE/ALLIER avec Frédéric PERRIN et Philippe QUINTAIS
 90) 2009 > MARSEILLAISE avec Philippe PECOUL et Philippe QUINTAIS
 91) 2009 > EUROPETANQUE NICE avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
 
  92) 2010 > EUROPETANQUE NICE avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
  93) 2010 > ESPALION avec Simon CORTES et Philippe QUINTAIS
  94) 2010 > ROANNE avec Thierry GRANDET et Henri LACROIX
  95) 2010 > NICE avec Jean-Pierre DECRON et Philippe QUINTAIS
 
  96) 2011 > CANNES avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
  97) 2011 > CLERMONT-FERRAND avec Alain GODARD et Philippe SUCHAUD
  98) 2011 > ST BONNET-LE-CHATEAU avec Michel AUTECHAUD et Philippe QUINTAIS
  99) 2011 > MILLAU 3X3 avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
100) 2011 > ROANNE avec Bruno LEBOURSICAUD et Frédéric PERRIN
101) 2011 > RUOMS avec Thierry GRANDET et Bruno LEBOURSICAUD
 
102) 2012 > SETE avec Emmanuel LUCIEN et Philippe QUINTAIS
103) 2012 > EUROPETANQUE NICE avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
104) 2012 > LE PUY-EN-VELAY avec Emmanuel LUCIEN et Philippe QUINTAIS
105) 2012 > DREUX avec Eric BOUDRIE et Philippe QUINTAIS
 
106) 2013 > MOULINS avec Emmanuel LUCIEN et Philippe QUINTAIS
107) 2013 > RUOMS avec Emmanuel LUCIEN et Damien HUREAU
108) 2013 > DREUX avec Eric BOUDRIE et Philippe QUINTAIS
109) 2013 > NEVERS avec Emmanuel LUCIEN et Philippe QUINTAIS
 
110) 2014 > CHOLET avec Karl BRTHEZ et Philippe QUINTAIS
111) 2014 > EUROPETANQUE NICE avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
112) 2014 > MILLAU avec Emmanuel LUCIEN et Philippe QUINTAIS
113) 2014 > MOULINS avec Emmanuel LUCIEN et Philippe QUINTAIS
 
114) 2015 > EUROPETANQUE NICE avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
115) 2015 > LE PUY-EN-VELAY avec Simon CORTES et Zvonko RADNIC
116) 2015 > L’ILE ROUSSE avec Emmanuel LUCIEN et Philippe QUINTAIS
 
117) 2016 > CAEN avec Philippe QUINTAIS et Eric NEVRAUMONT
 
118) 2017 > ANDREZIEUX avec Angel PINTADO et Philippe QUINTAIS
119) 2017 > CLERMONT-FERRAND avec Dominique USAI et Vincent DEMUTH
120) 2017 > BELLERIVE/ALLIER avec Raphaël RYPEN et Emmanuel LUCIEN
121) 2017 > TREVOUX avec Frédéric PERRIN et Emmanuel LUCIEN
122) 2017 > VAUX-EN-VELIN avec Patrick CAZEMAJOU et Philippe QUINTAIS
 
123) 2018 > LE PUY-EN-VELAY hiver avec Dominique USAI et Philippe QUINTAIS
124) 2018 > CANNES avec Dominique USAI et Philippe QUINTAIS
 
125) 2019 > PEZENAS avec Henri LACROIX et Philippe QUINTAIS
126) 2019 > MOULINS avec Philippe QUINTAIS et David GARDETTE
127) 2019 > BOURBON-LANCY avec Emmanuel LUCIEN et Philippe QUINTAIS
 

Toutes les participations aux divers championnats
 
ANNEE INDIVIDUEL DOUBLETTE TRIPLETTE MIXTE CORPO JUNIOR TOTAL
1985 0 0 0 0 0 1 1
1986 0 0 0 0 0 0 0
1987 0 0 0 0 0 0 0
1988 0 0 0 0 0 0 0
1989 0 0 0 0 0   0
1990 0 0 0 0 0   0
1991 0 0 0 0 0   0
1992 0 0 0 0 0   0
1993 0 0 0 0 1   1
1994 0 1 0 0 0   1
1995 0 1 1 0 0   2
1996 0 1 1 0 0   2
1997 0 0 1 1 0   2
1998 1 0 1 1 0   3
1999 1 0 1 1 0   3
2000 0 0 1 1 0   2
2001 0 1 1 1 0   3
2002 0 1 1 1 0   3
2003 0 1 1 0 1   3
2004 0 0 1 0 0   1
2005 0 0 1 1 0   2
2006 0 0 1 1 0   2
2007 1 0 1 1 0   3
2008 0 1 1 1 0   3
2009 0 0 1 0 0   1
2010 0 1 1 0 0   2
2011 0 0 1 0 0   1
2012 0 1 1 1 0   3
2013 0 1 1 0     2
2014 0 0 1 0     1
2015 0 1 1 0     2
2016 0 0 0 0     0
2017 0 1 1 1     3
2018 0 1 1 1     3
2019 0 0 0 0     0
2020             0
TOTAL 3 13 23 13 2 1 55

Rédigé par Sylvain BONNET le Jeudi 30 Janvier 2020 à 18:04 | Commentaires (0)
1 2