Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Palmarès et photos de toutes les équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France à pétanque.


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (6 équipes qualifiées)

Champions : HERVO Patrick - RIVIERE Gilles - HATCHADOURIAN Michel (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : KAHDER Amir - FONI Frédéric - BEGUE Willy (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiés : CHABAUD Hubert - BORGA Antoine - ULONATI Joseph (A.S.A.C.R.M. NICE)
Qualifiés : REY Tony - POUTET Bruno - SILVESTRINI Cyril (BOULE DU CHATEAU CAGNES)
Qualifiés : MEISS Kévin - MAJDOUB Ramzi - CALISSI Christophe (C.A.S.E. NICE)
Qualifiés : TOCHE Xavier - PORZER Patrick - ROSSI Laurent (PETANQUE ANTIBOISE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES PROMOTIONS ( 2 équipes qualifiées)

Champions : ALCARAZ Alain - PALERMO Antoine - ARDISSON Alex (A.B. PLAN DE CARROS)
Vices champions : BERMOND Roger - FRANCES Eric - CARAMELLO Jean-PIerre (A.B. PLAN DE CARROS)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (2 joueurs qualifiés)

Champion : HATCHADOURIAN Michel (C.A.S.E. NICE)
Vice champion : RIZO Daniel (M.B. LAURENTINE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES (1 équipe qualifiée)

Champions : HATCHADOURIAN Michel et Patrick HERVO (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : RIVIERE Fernand et RIVIERE Gilles (C.A.S.E. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES (1 équipe qualifiée)

Champions : PORZER Arlette et HATCHADOURIAN Michel (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : FERRO Françoise et Frédéric FONI (PETANQUE ANTIBOISE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRILPETTES VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : DEGIORGIS Gilbert - D'ANGELO Jean-Luc - PLENT Tony (C.A.S. LA BOCCA)
Vices champions : FABRE Michel - AMOYEL Paul - FERNANDEZ Emiliano (PETANQUE ANTIBOISE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL FEMININ (2 joueuses qualifiées)

Championne : ESTEVE Elodie du D.U.C. de NICE
Vice championne : FERNANDEZ Emilie du D.U.C. de NICE

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : AUBRIOT Fanja - TRONCHE Jessica (D.U.C. NICE)
Vices championnes : DESSEAUX Patricia - GAIDDON Pascale (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiée ligue : DJABRI Nadia - KOZOHORSKY Cécile (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : LOVET Ludivine - TRONCHE Jessica - VIENS Agnès (D.U.C. NICE)
Vices championnes : DESSEAUX Patricia - MELCHIOR Sandra - VALMONTE Anne-Marie (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiées France : AUBRIOT Fanja - FERNANDEZ Emilie - ESTEVE Elodie (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS (1 équipe qualifiée)

Champions : GUERBERT Romain - VACCA Nicolas - FERNANDEZ Mathéo (M.B. LAURENTINE)
Vices champions : RUFFO Florian - RENZONI Bryan - BRUSA Antoine (N.H.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS (2 équipes qualifiées)

Champions : BUCH Pédro - DUBOIS Arnold - BAVIERA Tony (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : DUBOIS Pierre - MATRAH Yanis - BATH Lucas (C.A.S.E. de NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES (1 équipe qualifiée)

Champions : SANTIAGO Juan - RIVIERA Giovanni - DUBOIS Dylan (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : BRUSA Vincent - ESCLAMENTI Sylvain - ROUGELIN Nathan (B.A. BIOT)



 

L'année 2019 à la Pétanque

L'année 2019 à la Pétanque

L'année 2019 à la Pétanque

L'année 2019 à la Pétanque

L'année 2019 à la Pétanque

L'année 2019 à la Pétanque

L'année 2019 à la Pétanque

L'année 2019 à la Pétanque


L'année 2019 à la Pétanque

L'année 2019 à la Pétanque


L'année 2019 à la Pétanque


L'année 2019 à la Pétanque

L'année 2019 à la Pétanque

L'année 2019 à la Pétanque

L'année 2019 à la Pétanque

L'année 2019 à la Pétanque

L'année 2019 à la Pétanque

L'année 2019 à la Pétanque


L'année 2019 à la Pétanque


Rédigé par Sylvain BONNET le Dimanche 10 Janvier 2021 à 17:40 | Commentaires (0)

Palmarès et photos de toutes les équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France pétanque.


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (6 équipes qualifiées)

Champions : BEGUE Willy - DALMASSO Yoann - WINTERSTEIN Elie (C.A.S.E NICE)
Vices champions : CARLIN Jean-Louis - SAVERINO Dany - DEBARD Pierre (C.A.S. LA BOCCA)
1/2 finalistes : ROY Max - FORMENTO Marc - MELAN Christophe (A.B. CANTARON)
1/2 finalistes : SAVONA Antoine - GUIGONIS Jordan - RUGGIERI Vincent (D.U.C. NICE)
1/4 finalistes : PANEK Boris - CANO Antoine - BEN SEHMOU Eric (M.B. LAURENTINE)
Ligue : HERVO Patrick - PEREZ Philippe - HATCHADOURIAN Michel (C.A.S.E. NICE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES PROMOTIONS (2 équipes qualifiées)

Champions : ARNAUD Christian - BOYER Christian - SCIARRA Henri (C.P.S. CASTAGNIER)
Vices champions : DRLJACA Jovica - MALVESTITI François - LEON Jacques (C.A.S.E. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (2 joueurs qualifiés)

Champion : ALEIXO Luis (C.A.S.E. NICE)
Vice champion : MONNIER Xavier (M.B. LAURENTINE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES (1 équipe qualifiée)

Champions : HERVO Patrick - HATCHADOURIAN Michel (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : RUFFO Stéphane - BRUN Stéphane (GRASSE PETANQUE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES (2 équipes qualifiées)

Champions : DANIELE Michèle - DUBOIS Daniel (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : DULAC Aline - PEDACE David (PETANQUE BERLUGANE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : BORSOTTO Claude - IAROPOLI Michel - FERRO Guy (GRASSE PETANQUE)
Vices champions : JOURDAN Guy - ORENGO Guy - BAUDIN Jean-François (C.A.S.E. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL FEMININ (2 joueuses qualifiées)

Championne : LOVET Ludivine (D.U.C. NICE)
Vice championne : UHRI Michèle (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES (4 équipes qualifiées)

Championnes : PERALDO Virginie - VEROLA Corinne (GRASSE PETANQUE)
Vices championnes : ESTEVE Elodie - FERNANDEZ Emilie (D.U.C. NICE)
Qualifiées ligue : DJABRI Nadia - KOZOHORSKY Cécile  (C.A.S. LA BOCCA forfait lors du France)
Qualifiées France : LOVET Ludivine - VIENS Agnès (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : ESTEVE Elodie - AUBRIOT Fanja - FERNANDEZ Emilie (D.U.C. NICE)
Vices championnes : ROUBIO Joëlle - DJABRI Nadia - KOZOHORSKY Cécile (C.A.S. LA BOCCA forfait lors du France)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS (1 équipes qualifiées)

Champions : SIMON Steven - FINE Luca - LIMANANA Alexandre (M.B. LAURENTINE)
Vices champions : KHADER Amir - AZIZE Eros - MACIEJZYCK Arno (M.B. LAURENTINE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS (1 équipe qualifiée)

Champions : DUBOIS Pierre - MATRAH Yanis - BATH Lucas (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : GUERBERT Romain - VACCA Nicolas - FERNANDEZ Mathéo (M.B. LAURENTINE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES (1 équipe qualifiée de prévue)

Le comité 06 a décidé de ne pas organisé de championnat pour qualifiée cette équipe

L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque


L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque


L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque


L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque

L' année 2018 à la Pétanque


L' année 2018 à la Pétanque





Rédigé par Sylvain BONNET le Dimanche 10 Janvier 2021 à 12:25 | Commentaires (0)

Palmarès et photos de toutes les équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France pétanque.


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (6 équipes qualifiées)

Champions : HAPPE Jérémy - PIMENOFF Frédéric - SAVARESSE Patrick (A.S.C. MOUANS-SARTOUX)
Vices champions : LACHHEB Karim - CIPRIANI Michel - MONNIER Xavier (M.B. LAURENTINE)
Qualifiés : PEREZ Philippe - JOURDAN Guy - CORTES Pédro (C.A.S.E. NICE)
Qualifiés : GILY Daniel - FONI Frédric - BEGUE Willy (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiés : RUFFO Stéphane - MORTICCIOLI Lionel - WINTERSTEIN Elie (GRASSE PETANQUE)
Qualifiés : DESSEAUX Mathieu et Thomas - ERZURUMLUOGLU Johan (C.A.S. LA BOCCA)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES PROMOTIONS (3 équipes qualifiées)

Champions : OLIVIER Anthony - LEGRAND Fabrice - BORGA Mariano (A.S.A.C.R.M. NICE)
Vices champions : WALDEN Thierry - SERRE Barbara - BILON Alain (C.B. PEGOMAS)
Qualifiés ligue : CUJUS Thierry - CONSONNOVE Bernard - SCIORTINO Antoine (C.A.S.E. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL  (2 joueurs qualifiés)

Champion : CANO Antoine (E.B. BEAUSOLEIL)
Vice champion : LACHHEB Karim (M.B. LAURENTINE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES  (1 équipe qualifiée)

Champions : GORRETA Louis - GOMES François (C.B. XV° CORPS NICE)
Vices champions : FRANZA Julian - GUILLARD Gaël (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES  (1 équipe qualifiée)

Champions : CALMELS Christine - HERVO Patrick (C.A.S.E. NICE)
Vice champions : LOVET Ludivine - GUIGONIS Jordan (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : RIVIERE Fernand - SANTUCCI Jean-Michel - ROMEO Vincent (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : VIGNONE Daniel - GRAZIANO Joseph - REYNAUD Robert (U.S. CAGNES)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL FEMININ (3 joueuses qualifiées)

Championne : KHOZORWSKI Cécile (C.A.S. LA BOCCA)
Vice championne : ARMANDO Anne-Emilie (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiée ligue : LOVET Ludivine (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES (3 équipes qualifiées)

Championnes : LOVET Ludivine - FERNANDEZ Emilie - VIENS Agnès (D.U.C. NICE)
Vices championnes : KHOZORWSKI Cécile - DJABRI Nadia - HENRY Sylvia (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiées ligue : FERRO Françoise - ARMANDO Anne-Emilie - LALO Christelle (PETANQUE ANTIBOISE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : DJABRI Nadia - MARCUCCI Patricia (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiées ligue : LOVET Ludivine - VIENS Agnès (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS (1 équipe qualifiée)

Champions : MANCINI Christophe - KHADER Amir - VACCA Vicenzo (M.B. LAURENTINE)
Vices champions : BALDACINI Guillaume - FINE Luca - MACIEJCZYK Arno (M.B. LAURENTINE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS (3 équipes qualifiées)

Champions : VACCA Nicolas - GUERBERT Romain - FERNANDEZ Mathéo (M.B. LAURENTINE)
Vices champions : BUCHE Jean-Philippe - BUCH Pédro - SANTIAGO André (C.A.S.E. NICE)
Qualifiés ligue : DELEVOYE Léo - VINIT-MOLLARD Sébastien - FODERA Ange-Thierry (N.H.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES (1 équipe qualifiée)

Champions : MATRAH Yanis - DUBOIS Pierre - BATH Lucas (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : MAGNICO Louis - DUSSEAUX Enzo - CUJUS Morgan (C.A.S.E. NICE)




 

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque


L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque


L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque


L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque



Rédigé par Sylvain BONNET le Dimanche 10 Janvier 2021 à 10:44 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 7