Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Ci-après la liste des photos manquantes des qualifiés du CD06 au Jeu Provençal, merci aux joueurs cités ci-dessous d'essayer de retrouver leurs photos et de me les faire parvenir.


Photos manquantes au Jeu Provençal sur le blog
2016 C.D.F. Jeu Provençal à VARENNES SUR ALLIER

Equipe  de Patrice CONTI - Rachid BUTAHIRI - Philippe ROUZE
Equipe  de Frédéric BONDIL - Daniel RIZO - Eric FERRAZZOLA

2009 C.D.F. Jeu Provençal à NIMES

Equipe de Thierry TERRENO - Henri LACROIX - Simon CORTES

2007 C.D.F. Jeu Provençal à TOULON

Equipe de Franck FERRAZZOLA - Marcel FERNANDEZ - Patrick OPERTO
Equipe de Daniel RIZO - Frédéric BONDIL - Philippe ROMAN

2005 C.D.F. Jeu Provençal à BELLEGARDE

Equipe de Ludovic MONTORO - Stéphane RUFFO - Stéphane BRUN

2000 C.D.F. Jeu Provençal à THONON LES BAINS

Equipe de Pierre DALMASSO - Franck GIBERT - Georges DALMAS

1999 C.D.F. Jeu Provençal à BEAUCAIRE

Equipe de Patrick OPERTO - Jean MAILLAN - Joël AUDIBERT

1999 C.D.F. Jeu Provençal à CASTELNAUDARY

Equipe de Louis GATTI et Ambroise LAFLEUR

1998 C.D.F. Jeu Provençal à ALBERTVILLE

Equipe de Joseph SERGO - Jean AMMIRATI - Rachid BUTAHIRI

1997 C.D.F. Jeu Provençal à HYERES LES PALMIERS

Equipe de Dominique AQUILINO - Marc RAPISARDA - Jean-Louis BARTOCCIONI
Equipe de Christophe MARTELLO - Thierry BRAGLIA - Vincent MANDREA

1997 C.D.F. Jeu Provençal à SARREGUEMINES

Equipe de Didier ABRATE et Ambroise LAFLEUR

1996 C.D.F. Jeu Provençal à NARBONNE

Equipe de Franck GIBERT - Didier ABRATE - Ambroise LAFLEUR

1996 C.D.F. Jeu Provençal à BELFORT

Equipe de Dominique AQUILINO et Robert DONADIO


1995 C.D.F. Jeu Provençal à NIMES

Equipe de Joël AUDIBERT - André NARDELLI - Alain AUDIBERT

1993 C.D.F. Jeu Provençal à DRAVEIL

Equipe de Christian ARCOLAO - Roger BERMOND - Roger SIMONINI

1992 C.D.F. Jeu Provençal à MONTELIMAR

Equipe de Joël AUDIBERT - Jean-Louis BEYLET - Pierre LUMINATI
Equipe de Francis MOLINENGO - Jean-Marie MOLINENGO - Antoine PRONESTI
Equipe de Benoit FORTUNA - Eric VLADISCOVICH - Yvan VLADISCOVICH

1990 C.D.F. Jeu Provençal à MONTAUBAN

Equipe de Joseph VIALE et Daniel ABELLO

1989 C.D.F. Jeu Provençal à BERGERAC

Equipe de Georges PANICUCCI et Ambroise LAFLEUR

1987 C.D.F. Jeu Provençal à SETE

Equipe de Frédéric TORRES - Paul IMBERT - Paul BORGHI
Equipe de Alain BIANCALANA - Jean-Marie DI CERTO - Jacky BIANCALANA

1986 C.D.F. Jeu Provençal à PRA-LOUP

Equipe de Alain BIANCALANA - Frédéric TORRES - Paul IMBERT
Equipe de Christian ARCOLAO - Ange ARCOLAO - Jean-Paul FONI

1986 C.D.F. Jeu Provençal à GRASSE


Equipe de Frédéric TORRES, Paul IMBERT et Alain BIANCALANA
Equipe de Robert MATUCCI et André FIORUCCI
Equipe de Jacky RINAUDO et Marcel LOPEZ

1985 C.D.F. Jeu Provençal à CLERMONT-FERRAND

Equipe de Marcel BELLETANTE - Patrick LUMINATI - Joseph VIALE

1984 C.D.F. Jeu Provençal à GRENOBLE

Equipe de Marcel BELLETANTE - Patrick LUMINATI - Robert LUMINATI
Equipe de Gérard FERRETTI - Michel GANDOLFO - Jacky RINAUDO

1984 C.D.F. Jeu Provençal à LAON

Equipe de Georges PANICUCCI et Jean-Paul MERLE

1983 C.D.F. Jeu Provençal à DRAGUIGNAN

Equipe de Diégo LOPEZ - Antoine MARTINEZ - Séverin GIUGE
Equipe de Gérard FERRETTI - Michel GANDOLFO - Jacky RINAUDO

1983 C.D.F. Jeu Provençal à BORDEAUX

Equipe d' Antoine FAZZINO et Italo ZANGARELLI
Equipe de Jean-Paul MERLE et Antoine IAROPOLI

1981 C.D.F. Jeu Provençal à SISTERON

Equipe de Louis GROSSO - Ignace CACI - Joseph BRAÏDA
Equipe de Raphaël BOSELLI - Paul BORGHI - Antoine IAROPOLI


1980 C.D.F. Jeu Provençal à BEZIERS

Equipe de Louis GROSSO - Ignace CACI - Ange NOVELLA
Equipe de GORACCI Raymond - Barthélémy ANTOLINI - Auguste BEYLET

1980 C.D.F. Jeu Provençal à DIGNE

Equipe de Jacky RINAUDO et Michel GANDOLFO

1979 C.D.F. Jeu Provençal à GAP

Equipe de Joseph BALLESTER - Ernest LEGLISE - Jean-Louis BERTRAND
Equipe de Louis LATTA - Georges PANICUCCI - Antoine IAROPOLI
Equipe de Jean DE CASTELLI - Ange ARCOLAO - Alex DEL BIANCO

1979 C.D.F. Jeu Provençal à TOURS

Equipe de Robert LUMINATI et Pierre LUMINATI

1978 C.D.F. Jeu Provençal à NIMES

Equipe de Albert DI CERTO - Jean-Marie DI CERTO - Marcel TALLONE

1978 C.D.F. Jeu Provençal à LA SEYNE SUR MER

Equipe de Robert GIORDANENGO et Antoine FAZZINO

1977 C.D.F. Jeu Provençal à HYERES

Equipe de Marcel RONDONI - Louis ROSSANO - Jean BALESTRA
Equipe de Raymond DELLARINA - Ange NOVELLA - Alfred MOLINERI
Equipe de Louis MOSCIONI - Louis LATTA - Georges PANICUCCI
Equipe de Joseph BALLESTER - Jean-Louis CARLIN - Jean-Louis BERTRAND

1977 C.D.F. Jeu Provençal à NARBONNE

Equipe de Tino CALABRIA et Edmond GIORDANENGO

1976 C.D.F. Jeu Provençal à DIGNE

Equipe de Maurice DOLLA - Claude RIVAS - Robert BLONDEAU
Equipe de Gérard FERRETTI - Michel GANDOLFO - Jean AMMIRATI
Equipe de Jacky RINAUDO - Marcel RONDONI - Henri GIOVANINI
Equipe de Louis LATTA - Georges PANICUCCI - Ange BELTRANDO
Equipe de Paul BORGHI - Emile ALLARY - Raphaël BOSELLI

1974 C.D.F. Jeu Provençal à DRAGUIGNAN

Equipe de Louis MOSCIONI - Adrien AMMIRATI - Nazareth GORACCI
Equipe Raymond DELLARINA - Louis BERNARD - Richard MATALLA

1973 C.D.F. Jeu Provençal à PARIS

Equipe de Coco FIORUCCI - Alfred MOLINARI  - Pierre ROUSTAN

1972 C.D.F. Jeu Provençal à MARSEILLE

Equipe de Louis MOSCIONI - Adrien AMMIRATI - Nazareth GORACCI
Equipe de Vincent LOGOZZO - Jean AMMIRATI - Paul VINCENT



 

Rédigé par Sylvain BONNET le Samedi 5 Décembre 2020 à 18:36 | Commentaires (0)

Palmarès et photos de toutes les équipes du 06 qualifiées aux championnat de France de Jeu Provençal.


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES : (3 équipes qualifiées pour MONTAUBAN)

Champions : CONEM Eric - ALBI Marc - TORRE Joseph (C.A.S. LA BOCCA)
Vices champions : GAUDILLIERE Claire - BORSOTTO Claude - TERRENO Thierry (GRASSE PETANQUE forfaits lors du championnat de France)
1/2 finalistes : GERACE Bruno - MAURIN Valentin - CRUMIERE Bernard (A.B. RIOU CANNES)
1/2 finalistes : D'ANGELO Jean-Luc - SEGURA Marcel - CONTIN Francis (C.A.S. LA BOCCA remplaçants des vices champions)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES : (4 équipes qualifiées pour CASTELNAUDARY)

Champions : LEROUX Stéphane - PIMENOFF Frédéric (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices champions : MARTINEZ Julien - TORRES Frédéric (A.S.C. MOUANS-SARTOUX)
1/2 finalistes : FERNANDEZ SOUSA Carlos - GIRAUD Alain (A.S.C. MOUANS-SARTOUX)
1/2 finalistes : RIZO Daniel - BONDIL Frédéric (M.B. LAURENTINE)

L'année 2019 au Jeu Provençal


L'année 2019 au Jeu Provençal

L'année 2019 au Jeu Provençal

L'année 2019 au Jeu Provençal

L'année 2019 au Jeu Provençal

L'année 2019 au Jeu Provençal

L'année 2019 au Jeu Provençal


Rédigé par Sylvain BONNET le Samedi 16 Novembre 2019 à 11:48 | Commentaires (0)

Palmarès et photos de toutes les équipes du 06 qualifiées aux championnats de France de Jeu Provençal.


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES : (4 équipes qualifiées pour PIERREFEU-DU-VAR)

Champions : MARTELLO Christophe - GRISERI Patrick - MOSCIONI Mathieu (A.S.C. MOUANS-SARTOUX)
Vices champions : CECINI Olivier - LUMINATTI Fabrice - VICTOR Guy (GRASSE PETANQUE)
Qualifiés : TERRENO Thierry - GAUDILLIERE Claire - MALVICINO Jean-Claude (GRASSE PETANQUE)
Qualifiés ligue : GUILLARD Michel - YVROUD Pierre - CONTI Patrice (A.S.C. MOUANS-SARTOUX)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES : 3 équipes qualifiées pour MONTAUBAN)

Champions : MARTINEZ Julien - TORRES Frédéric (A.S.C. MOUANS-SARTOUX)
Vices champions : HAPPE Jérémy - PIMENOFF Frédéric (A.S.C. MOUANS-SARTOUX)
Qualifiés ligue : GAUDILLIERE Claire - TERRENO Thierry (GRASSE PETANQUE)

 

L'année 2018 au Jeu Provençal


L'année 2018 au Jeu Provençal

L'année 2018 au Jeu Provençal

L'année 2018 au Jeu Provençal

L'année 2018 au Jeu Provençal

L'année 2018 au Jeu Provençal


L'année 2018 au Jeu Provençal

Rédigé par Sylvain BONNET le Samedi 1 Septembre 2018 à 08:35 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 14