Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur






L'année 1994 à la Pétanque

Mardi 31 Mars 2015

Photos des équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France pétanque, sous la première photo vous trouverez en pièce jointe le palmarès complet de l'année.


8 EQUIPES QUALIFIEES AU CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE A ANGOULEME

Champions 06 : MILLO Serge – CANO François – RIVIERE Gilles (C.B. XV° CORPS NICE)
Vices Champions : BONNET Sylvain – SIMON Jean-Louis – FAUCOGNEY Jean-Luc (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiés : TRUCCHI Gérard – CONTE José – BAYARD Alain     (C.B. XV° CORPS NICE)

Qualifiés : BERTRAND Jean-Louis – CHABAUD Jean-Marc – DUSAUSOIT Nicolas (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiés : D’AMATO Michel – MERELLO Daniel – CAMELIO Christian (C.B. XV° CORPS NICE)
Qualifiés : GIRAUDO Alain – GUIN Gérard – DUMANOIS Armand (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiés ligue : PALMERINI Jean-Claude – FAZZINO Antoine – BRANCHETTI Jean-Marc (C.A.S. LA BOCCA)           
Qualifiés ligue : MEDJIAN Alain – ROUZE Philippe – GALMACCI Gino (C.B. ROCHEVILLE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE (2 équipes qualifiées)

Champions : ARMANDO Daniel – ALEIXO Luis (C.A.S. LA BOCCA)
Vices Champions : LAKHAL Khaled – BROC Michel 1/2 (ESSOR NICE MADELEINE) 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (1 joueur qualifié)

Champion : CORTES Jean-Louis 1/4 (C.A.S. LA BOCCA)
Vice Champion : DUMANOIS Armand (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE FEMININE (2 équipes qualifiées)

Championnes : BELLA Wilma – INNOCENTI Marie-Luce (E.B. BEAUSOLEIL)
Vices Championnes : FILBIEN Christine – PITONE Zoé ( E.B. VALLAURIS GOLFE-JUAN)
Qualifiées France : CALCAGNO Manuela – JEANROY Cathy (C.B. XV CORPS NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MIXTE (2 équipes qualifiées)

Champions : BERTHET Michèle – BERTHET Serge (VENCE PETANQUE)
Vices Champions : MARME Christine – PEREZ Philippe (CB XV° CORPS NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL VETERAN (2 équipes qualifiées)

Champions : DE TONI Roland – SANCHEZ José – GIORDANENGO Robert (E. B.M.N.C. MANDELIEU)
Vices Champions : HONNORE André – HESTROFFER Serge – TCHALEKIAN Jean (U.S. CAGNES)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CORPORATIF (2 équipes qualifiées)

Champions : SEASSAU Robert – SQUARTA François – VINCENT Roger (U.S.A.C.A.R. NICE)

Vices Champions : MARTINI André – PERONA Bernard – RAMIREZ Christian (A.S.P.T.T.  NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL JUNIOR (1 équipe qualifiée)

Champions : CANO Antoine – RIVIERE Nicolas - RIZO Daniel Jr (C.D.F.) (C.B. XV° CORPS NICE)
Vices Champions : CAPPARELLI Mickey – RENARD Claude – RIVIERA Jean (S.C. MOUANS-SARTOUX)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CADET (1 équipe qualifiée)

Champions : ALLARIA Virginie – MONTORO Ludovic – RUFFO Fabien (C.A.S. LA BOCCA)
Vices Champions : ALVES Bruno – NESPOLI Marc – NESPOLI Sébastien (NON HOMOGENE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL MINIME (2 équipes qualifiées)

Champions : BARLA Jérémy – DESSEAUX Mathieu – LARRE Nicolas (S.C. MOUAN-SARTOUX)
Vices Champions : CANO Richard – BROC Jean-François – LAUGIERO Sébastien (C.B. XV° CORPS NICE)
 
1994_1.pdf 1994.pdf  (222.02 Ko)




 


L'année 1994 à la Pétanque







Sylvain BONNET



Boules de pétanque La Boule Bleue
Boules de pétanque Boulenciel

Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque