Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur






L'année 2004 à la Pétanque

Dimanche 27 Décembre 2020

Palmarès et photos des équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France à pétanque, manque les photos des équipes RIZO-COSENTINO-RIZO - ARMANDO-BAUDIN-FAZZINO et RIVIERE-RIVIERE-CANO à TOULOUSE.


6 EQUIPES QUALIFIEES AU CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTES A TOULOUSE

Champions 06 : FONI Frédéric – DACRUZ Pascal – SUCHAUD Philippe (D.U.C. NICE)

Vices champions : RIZO Daniel – RIZO Daniel Jr – COSENTINO Laurent (C.B. XV° CORPS NICE)
Qualifiés : MONTORO Alain – LAKHAL Khaled – QUINTAIS Philippe (D.U.C. NICE)
Qualifiés : BORELLI Marc – TROIN Bertrand – PAES Georges (GAZELEC NICE)
Qualifiés : ARMANDO Daniel – FAZZINO Antoine – BAUDIN Jean-François (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiés : RIVIERE Fernand – RIVIERE Gilles – CANO Antoine (JOYEUX PETANQUIERS NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (1 joueur qualifié)

Champion : ARMANDO Daniel (CANNES AERO-SPORTS)
Vice champion : MONNIER Xavier (CANNES AERO-SPORTS)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES (2 équipes qualifiées)

Champions : PIMENOFF Jean-Marc - POILBARBE Pierre (CANNES AERO-SPORTS)
Vices champions : FONI frédéric - QUINTAIS Philippe (D.U.C. NICE)
Qualifiés France : CANO Antoine - RIVIERE Fernand (JOYEUX PETANQUIERS NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES (1 équipe qualifiée)

Champions : DELLA PIETRA Anne-Marie - VIAL Yves (U.B. CONTES)
Vices champions : RUFFO Marie-Josée - ROMANISIO Jean (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : MELAN Yves - BORGOGNO Maxime - FABRO Jean-Baptiste (MERCANTOUR)
Vices champions : TEGGI Claude - PANTEL Jean - LISETTI Ange (A.B.T.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES ENTREPRISES (2 équipes qualifiées)

Champions : TEGGI Claude - RIZO Daniel Jr - FERRAZZOLA Franck (NON HOMOGENE)
Vices champions : SAVERINO Daniel - SAVARESSE Patrick - POILBARBE Pierre (CANNES AERO-SPORTS)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES (1 équipe qualifiée)

Championnes : PICHE Pascale - LOZANO Sylvie (O.C.B.R. NICE)
Vices championnes : BISCINI Danielle - POGGINI Thérèse (A.B. THIERS-CLUVIER NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES (1 équipe qualifiée)

Championnes : GERLACH Isabelle - GIVAJA Catherine - SIMON Martine (M.B. LAURENTINE)
Vices championnes : CALCAGNO Manuella - JEANROY Cathy - BALLOCCHI Emilie (C.B. XV° CORPS NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS (2 équipes qualifiées)

Champions : BOTTERO Philippe - BERGIA Christopher - DE BARROS Thomas (BEACH CLUB CANNES)
Vices champions : LONGO Ludovic - GRANDI Loïc - CALISSI Christophe (M.B. LAURENTINE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS (1 équipe qualifiée)

Champions : FRANZETTI Quentin - ROY Mathieu - CAUVET Fabien (NON HOMOGENE)
Vices champions : BELLANI Fabien - POZZOLI Maxime - LUIGGI Anthony (O.C.B.R. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES (1 équipe qualifiée)

Champions : GOVERNATORI Cédric - GOVERNATORI Dorian - SWIZZERO Tony (S.P.O.C. LA COLLE)
Vices champions : BALLOCCHI Thomas - BOZAC Martin - FERRAZZOLA Franck Jr (S.P.O.C. LA COLLE)




2004.pdf 2004.pdf  (228.42 Ko)




















Sylvain BONNET



Boules de pétanque La Boule Bleue
Boules de pétanque Boulenciel

Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque