Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

L'année 2019 à la Pétanque

Dimanche 10 Janvier 2021

Palmarès et photos de toutes les équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France à pétanque.


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (6 équipes qualifiées)

Champions : HERVO Patrick - RIVIERE Gilles - HATCHADOURIAN Michel (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : KAHDER Amir - FONI Frédéric - BEGUE Willy (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiés : CHABAUD Hubert - BORGA Antoine - ULONATI Joseph (A.S.A.C.R.M. NICE)
Qualifiés : REY Tony - POUTET Bruno - SILVESTRINI Cyril (BOULE DU CHATEAU CAGNES)
Qualifiés : MEISS Kévin - MAJDOUB Ramzi - CALISSI Christophe (C.A.S.E. NICE)
Qualifiés : TOCHE Xavier - PORZER Patrick - ROSSI Laurent (PETANQUE ANTIBOISE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES PROMOTIONS ( 2 équipes qualifiées)

Champions : ALCARAZ Alain - PALERMO Antoine - ARDISSON Alex (A.B. PLAN DE CARROS)
Vices champions : BERMOND Roger - FRANCES Eric - CARAMELLO Jean-PIerre (A.B. PLAN DE CARROS)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (2 joueurs qualifiés)

Champion : HATCHADOURIAN Michel (C.A.S.E. NICE)
Vice champion : RIZO Daniel (M.B. LAURENTINE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES (1 équipe qualifiée)

Champions : HATCHADOURIAN Michel et Patrick HERVO (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : RIVIERE Fernand et RIVIERE Gilles (C.A.S.E. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES (1 équipe qualifiée)

Champions : PORZER Arlette et HATCHADOURIAN Michel (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : FERRO Françoise et Frédéric FONI (PETANQUE ANTIBOISE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRILPETTES VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : DEGIORGIS Gilbert - D'ANGELO Jean-Luc - PLENT Tony (C.A.S. LA BOCCA)
Vices champions : FABRE Michel - AMOYEL Paul - FERNANDEZ Emiliano (PETANQUE ANTIBOISE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL FEMININ (2 joueuses qualifiées)

Championne : ESTEVE Elodie du D.U.C. de NICE
Vice championne : FERNANDEZ Emilie du D.U.C. de NICE

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : AUBRIOT Fanja - TRONCHE Jessica (D.U.C. NICE)
Vices championnes : DESSEAUX Patricia - GAIDDON Pascale (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiée ligue : DJABRI Nadia - KOZOHORSKY Cécile (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : LOVET Ludivine - TRONCHE Jessica - VIENS Agnès (D.U.C. NICE)
Vices championnes : DESSEAUX Patricia - MELCHIOR Sandra - VALMONTE Anne-Marie (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiées France : AUBRIOT Fanja - FERNANDEZ Emilie - ESTEVE Elodie (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS (1 équipe qualifiée)

Champions : GUERBERT Romain - VACCA Nicolas - FERNANDEZ Mathéo (M.B. LAURENTINE)
Vices champions : RUFFO Florian - RENZONI Bryan - BRUSA Antoine (N.H.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS (2 équipes qualifiées)

Champions : BUCH Pédro - DUBOIS Arnold - BAVIERA Tony (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : DUBOIS Pierre - MATRAH Yanis - BATH Lucas (C.A.S.E. de NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES (1 équipe qualifiée)

Champions : SANTIAGO Juan - RIVIERA Giovanni - DUBOIS Dylan (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : BRUSA Vincent - ESCLAMENTI Sylvain - ROUGELIN Nathan (B.A. BIOT)



 





















Sylvain BONNET

Nouveau commentaire :


L'Actualité Boulistenaute.com