Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne
marais03@neuf.fr



Galerie
14502720_10210178673413866_8368243271411135512_n-001
14495361_10210108783186654_9085536623161039244_n
14409854_10210657868510806_2300621510968606975_o
13227756_10209501422400376_2756537506589527995_o
13122817_10209319134003280_551864475166213590_o-001
13072725_10209319095962329_6750133443487514214_o-001

> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !

 Féminines :       LES MARAIS et BOURBON montent en Régional
                             BESSAY descend en poule B
 

Seniors :              Elite :    BOURBON A et DOMERAT A montent en Régional
                                               ROCLES A et BIOZAT A descendent en 1ère Division

1ère Division :  
                              Poule A :           
                              YZEURE A et ST MENOUX montent en Elite
                              YGRANDE A et CRESSANGES descendent en 2ème Division

                               Poule B :              MONTCOMBROUX et LA MOULINOISE montent en Elite
                                                               ST FELIX et CREUZIER descendent en 2ème Division

2ème Division :
                               Poule A :             SALIGNY-PIERREFITTE et THIEL/ACOLIN montent en 1ère Division
                                                               VARENNES/ALLIER et VARENNES/TÊCHE descendent en 3ème Division

                               Poule B :              YZEURE B et AVERMES montent en 1ère Division
                                                               BELLENAVES et CERILLY C descendent en 3ème Division

3ème Division :
                               Poule A :             VILLENEUVE A et BUXIERES A montent en 2ème Division
                                                               ST MENOUX descend en 4ème Division

                               Poule B :              COSNE A et LAREQUILLE-NERIS LES BAINS B montent en 2ème Division
                                                               CERILLY D descend en 4ème Division

                               Poule C :              CINDRE et BELLERIVE montent en 2ème Division
                                                               LA GRIBORIENNE descend en 4ème Division

 4ème Division :
                               Poule A :             DEUX CHAISES et DOMERAT B montent en 3ème Division
                               Poule B :              BEAULON et VILLENEUVE B montent en 3ème Division
                               Poule C :              CUSSET B et BROUT VERNET montent en 3ème Division
 

Vétérans :
nouveau : Création d’une Division Elite
   1ère Division :
                               Poule A :             LA MOULINOISE A, DOMERAT A et DOMPIERRE A montent en Elite
                               Poule B :              CUSSET A, MONTBETON A et MONTAIGUËT montent en Elite
  2ème Division :
                               Poule A :             COMMENTRY et TREVOL montent en 1ère Division
                                                               NEUVY et BOURBON descendent en 3ème Division

                               Poule B :              VICHY PETANQUE A et LA MOULINOISE B montent en 1ère Division
                                                               CUSSET B et VARENNES/ALLIER A descendent en 3ème Division

  3ème Division :
                               Poule A :             MARMIGNOLLES et MONTMARAULT A montent en 2ème Division
                               Poule B :              PARAY/BRIAILLES et VICHY PETANQUE B montent en 2ème Division
                                                               VARENNES/ALLIER descend en 4ème Division

                               Poule C :              THIEL/ACOLIN et VILLENEUVE monte en 2ème Division
                                                               ST CHRISTOPHE A descend en 4ème Division

                               Poule D :             BESSAY et TREBAN montent en 2ème Division
4ème Division :
                               Poule A :             MALICORNE et BUXIERES montent en 3ème Division
                               Poule B :              ST GERMAIN B et BELLERIVE montent en 3ème Division
                               Poule C :              MONTBETON D et VICHY Pétanque D montent en 3ème Division
                               Poule D :             TREVOL B et TRONGET montent en 3ème Division


Rédigé par Martine Spinouze le Dimanche 10 Novembre à 07:49 | Commentaires (0)

Nouveau commentaire :


L'Actualité Boulistenaute.com