Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Coupe de France: ORVAL - SULLY S/LOIRE
Dimanche 10 septembre à partir de 14h30 (1er tour de la Coupe de France, zone 4: Orval reçoit Sully s/Loire sur son terrain d'Orval-plage.

Composition des équipes
ORVAL
CASSIN Maud, DIGONIN Catherine, BAYARD Daniel, HORN Henri, LOPEZ Denis, ROGER Eric, BARRIERE David, CASSIN Ghislain, PANNETIER Claude-Marie (coach)
SULLY S/LOIRE
PRADEILLES Valérie, ANDRE Jean-Claude, ABGRALL David, DEMUTH Vincent, POTEAU Thierry, FARAGOUT Bertrand, DELARUE Emmanuel, DE FREITAS Aurore (coach)

Rencontre:
- Têtes à têtes: 6 à 6 (6-13, 13-7, 13-6, 4-13, 13-10 et 6-13)
- Doublettes: 0 à 9 (8-13, 3-13 et 8-13)
- Triplettes: 0 à 10 (0-13 et 3-13)

Club qualifié: SULLY (25 à 6)

Félicitations à l'équipe de SULLY S/LOIRE et bonne continuation pour le prochain tour.
Rédigé par Claude-Marie le Dimanche 10 Septembre 2017 à 18:05 | Commentaires (0)
STEINBACH Jérôme, LOPEZ Denis, PETIT Karl ,                                                                LEMANN Sandra, CHAMPIGNEUX Nadine
STEINBACH Jérôme, LOPEZ Denis, PETIT Karl , LEMANN Sandra, CHAMPIGNEUX Nadine
43 équipes ont participé à ce concours disputé en doublette mixte et arbitré par SOULAT Gérald de la Pétanque Orvalienne.

Concours A
1/4 finalistes:
- JOUFFRIAULT Myriam / VACHETTE Dimitri (St Doul'pétanque)
- BOURLIAUD Dominique (Pétanque Castelneuvienne) / DAOUT Valentin (Amicale Bouliste de Vallenay)
- TROMPAS Fabienne / BOUVRET Pascal (Pétanque Bruèroise)
- HOLDERBAUM Léa et Patrick (Pétanque Bruèroise)
1/2 finalistes:
- PERRUCHE Marie-Hélène / OUVRAT Sylvain (Union Sportive Florentaise)
- CAPLOT Claudette (Amicale Pétanque Guerchoise) / BAYARD Daniel (Pétanque Orvalienne)
Finalistes: CHAMPIGNEUX Nadine / PETIT Karl (Stars Pétanque Castelroussine - 36)
Vainqueurs: LEMANN Sandra / STEINBACH Jérôme (Boule Meillantaise)


Rédigé par Claude-Marie le Lundi 4 Septembre 2017 à 16:29 | Commentaires (0)
Résultats du challenge "Pierrot LOPEZ"
74 équipes ont participé à ce concours disputé en doublette (vétéran) et arbitré par SOULAT Gérald de la Pétanque Orvalienne.

Concours A
1/4 finalistes:
- LACOLOMBE Bernard / FOUGERON Bruno (St Doul'pétanque)
- BIZI Dominique / FOURNET-BAYARD Bernard (St Doul'pétanque)
- MAURY Roger / DELAGE Jean-Jacques (CB Vierzon)
- TREFAULT Claude / GAILLARD Régis (Boule d'Or Issoudun - 36)
1/2 finalistes:
- SOUCHE Christian / DA SILVA Jean (St Victor pétanque - 03)
- KEUTEL Roland (St Doul'pétanque) / DESBOIS Jacky (la Pétanque Berrichonne - 36)
Finalistes: CHAPY Patrick / ALONZO Victor (Boule Boussaquine - 23)
Vainqueurs: OLMOS Jean-François (Amicale des Marais - 03) / CAJAT Serge (St Victor pétanque - 03)
Le challenge a été remis à l'équipe KEUTEL Roland / DESBOIS Jacky
Rédigé par Claude-Marie le Lundi 4 Septembre 2017 à 15:57 | Commentaires (0)
Résultat de la nocturne à ORVAL
vendredi 23 juin: la Pétanque Orvalienne organisait sa nocturne à ORVAL-plage.
41 doublettes en provenance du Cher et des départements limitrophes (la Niévre, l'Allier, l'Indre et la Creuse) ont participé à ce concours arbitré par Gérald SOULAT (orvalien).
MERCI A TOUS

Concours A
1/4 finalistes:
- Christophe PROT / Pascal HUE (Palladuc - 63 / Lignières)
- Killian BERGMANN / Jefferson HOLDERBAUM (Bruère)
- Roger REINARD / Patrick HOLDERBAUM (Bruère)
- Sylvain DI NATO / Alexandre NONORGUE (Culan)


1/2 finalistes:
- Axel PIERREL / Corentin BOUGARET (Culan / Rocles - 03)
- Maxime ROGER / Maurice GUERIN (Charly)
Finalistes: Yannick BERGERAT / Philippe RENAULT (Gimouille - 58)
Vainqueurs: Georges DUTREUIL / Steven STEINBACH (Charly / Meillant)
Rédigé par Claude-Marie le Dimanche 25 Juin 2017 à 16:55 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 25

L'Actualité Boulistenaute.com