Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Club Pétanque Briançon / Serre Chevalier

> La Boutique Boulistenaute
Eliminatoire : Tête à Tête 2012
Bravo à Jeannot qui remporte sont troisième titre en Tête à Tête.


Huiièmes de finale :

Jean BOIN (GAP) bat Frédéric ARNAUD (Briançon)
Claude Ghigonetto (Briançon) bat Jérome ILLY (Veynes)
Romain LOMBARDO (Valserres) bat Alain Ghigonetto (Briançon)
Fabien DEVEZEAUD (Le Sapet) bat Serge ARNAUD (Embrun)
Bruno FRANZA (Tallard) bat Damien GARNIER (Briançon)
Bernard MOURRE (Laragne) bat Georges CANNAROZZO (Briançon)
David FERAUD (GAP) bat Camille MAZEAU (ASPTT)
Johan RAMBEAU (GAP) bat Damien CROUHY (Briançon)


Quarts de finale :

Jean BOIN (GAP) bat David FERAUD (GAP)
Fabien DEVEZEAUD (Le Sapet) bat Claude Ghigonetto (Briançon)
Johan RAMBEAU (GAP) bat Bernard MOURRE (Laragne)
Romain LOMBARDO (Valserres) bat Bruno FRANZA (Tallard)]u


Demi finale :

Fabien DEVEZEAUD (Le Sapet) bat Romain LOMBARDO (Valserres)
Jean BOIN (GAP) bat Johan RAMBEAU (GAP)


Finale :

Jean BOIN (GAP) bat Fabien DEVEZEAUD (Le Sapet)
Rédigé par Renaud Casagrande le Dimanche 18 Mars 2012 à 13:58
Championnat départemental Triplette Femme : Greco , Trigo et Lacroix Vainqueurs 2011
Finale :

TRIGO Régine - LACROIX Tina - GRECO Isabelle (Gap) bat TORRES Cécile et Andrée -PAYAN Cindy (Sapet)


Rédigé par Renaud Casagrande le Dimanche 22 Mai 2011 à 22:36
Championnat départemental Triplette Homme : Faralli , Escaillon et Bougnas (Briançon ) vainqueurs
Huitième de finale

Hesse (Briançon) bat Allier - Laurens - Illy (Veynes)

Faralli (Briançon) bat Bourdin - Noello - Vial (Laragne)

Chiapponi (Briançon) bat Arsac - Dubreucq - Culoma (GAP)

Morel (GAP) bat Galland - Galvin - Masse (GAP)

Devezeaud (Le Sapet) bat Valentin - Valentin - Jullien (Le Sapet)

Debard (GAP) bat Issetine - Roman - Castagnier (Briançon)

Verdon (Le Guil) bat Fontecchio - Robin - Michellon (Chorges)

Roman (Briançon) bat Roman - Ghigonetto - Zahoui (Briançon)


Rédigé par Renaud Casagrande le Dimanche 22 Mai 2011 à 22:31
Championnat départemental Doublette Provençale: CROUHY Damien - GARNIER Damien et ROUSTAN daniel - ARNAUD Fréderic qualifiés
Les deux doublettes de Briançon Serre - Chevalier formées de CROUHY Damien et GARNIER Damien et de ROUSTAN Daniel et ARNAUD Fréd se qualifient pour les France.

Bravo les amis!!!!!!!!!!!
GARNIER damien PHENOMENAL au point pendant 2 jours et première qualif au France, Félicitation.

Bravo a Fréd et ness qui font le doublé au provençal.

Demi finale

ROUSTAN Daniel - ARNAUD Frédéric vainqueurs de GIELLY - ALLIER Christian "coatch" (Veynes)
CROUHY Damien - GARNIER Damien vainqueur de RICCHIARDI Yvan - AUDIBERT Pierre (Embrun)
Rédigé par Renaud Casagrande le Lundi 16 Mai 2011 à 01:23
1 2 3





{partial} {/partial}