Galerie
Dernières notes
Bol d'or 2015
13/02/2015
CRC 2 1 ère et 2 ième Journée
24/06/2014
Coupe de France 1 er Tour
08/05/2014
Coupe de france 2014
05/04/2014
Triplettes promotion.
30/03/2014
Bonne Année !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01/01/2014
Huitièmes de finales
Christian GILARDEAU et Lisa BRAUER battent Alain ROLLAND et Claudine GHIGONETTO (Briançon)
Anthony BAQUET et Myriam RUBINO battent Gerard HESSE et Michèle MOLINATI (Briançon)
Didier DALBE et Yolande TRUPHEMUS battent Christian LEDOT et Audrey MORENO (Monetier Allemont)
Laurent ARNAUD et Cathy FAIZENDE battent Régine et Lamri MEGHIRECH (GAP)
Pascal et Perrine GALVIN battent Sébastien et Claudine BERTRAND (GAP)
Kevin BAVIERA et Annette LACROIX battent Christian et Brigitte DROUILLET (Le Poet)
Johan et Anny COURIOL battent Jean Claude SERVEL et Daour CULOMA (GAP)
Pierrot Roman et Aline ESPITALLIER battent David GALLAND et Caroline Jacob (GAP)
Christian GILARDEAU et Lisa BRAUER battent Alain ROLLAND et Claudine GHIGONETTO (Briançon)
Anthony BAQUET et Myriam RUBINO battent Gerard HESSE et Michèle MOLINATI (Briançon)
Didier DALBE et Yolande TRUPHEMUS battent Christian LEDOT et Audrey MORENO (Monetier Allemont)
Laurent ARNAUD et Cathy FAIZENDE battent Régine et Lamri MEGHIRECH (GAP)
Pascal et Perrine GALVIN battent Sébastien et Claudine BERTRAND (GAP)
Kevin BAVIERA et Annette LACROIX battent Christian et Brigitte DROUILLET (Le Poet)
Johan et Anny COURIOL battent Jean Claude SERVEL et Daour CULOMA (GAP)
Pierrot Roman et Aline ESPITALLIER battent David GALLAND et Caroline Jacob (GAP)
Rédigé par Renaud Casagrande le Dimanche 3 Avril 2011 à 22:27
Huitiéme de Finale :
HERNANDEZ David (Le Guil) bat ARMAND Gilbert (Les 3 Vallées) 13 à 9
POURROY Robert (Le Sapet) bat BOREL Richard (ASPTT) 13 à 7
CROUHY Damien (Briançon) bat MAZEAU Camille (ASPTT) 13 à 12
DEVEZEAUD Fabien (Le Sapet) bat BREMOND Marcel (Briançon) 13 à 7
VALENTIN Jean Pierre (Le Sapet) bat MOREL Jean Louis (GAP) 13 à 3
SARLIN Eric (Tallard) bat REYNAUD Johan (Courcounious) 13 à 11
ARNAUD Frédéric (Briançon) bat LAMBOTIN Fabien (ASPTT) 13 à 12
GALLAND David (GAP) bat ARNAUD Laurent (Serres) 13 à 9
HERNANDEZ David (Le Guil) bat ARMAND Gilbert (Les 3 Vallées) 13 à 9
POURROY Robert (Le Sapet) bat BOREL Richard (ASPTT) 13 à 7
CROUHY Damien (Briançon) bat MAZEAU Camille (ASPTT) 13 à 12
DEVEZEAUD Fabien (Le Sapet) bat BREMOND Marcel (Briançon) 13 à 7
VALENTIN Jean Pierre (Le Sapet) bat MOREL Jean Louis (GAP) 13 à 3
SARLIN Eric (Tallard) bat REYNAUD Johan (Courcounious) 13 à 11
ARNAUD Frédéric (Briançon) bat LAMBOTIN Fabien (ASPTT) 13 à 12
GALLAND David (GAP) bat ARNAUD Laurent (Serres) 13 à 9
Rédigé par Renaud Casagrande le Dimanche 27 Mars 2011 à 14:43
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00