Rubriques
Dernières notes
Liste de liens
Galerie
Championnats Départementaux
Mardi 10 Mai 2022
Ce week end se déroule à Champdeniers, sur les terrains du comité, le Championnat Triplette Promotion. Voici les 5 équipes qui représenteront le club :
- TURPAULT Joel / LITOU Guillaume / BIZET Christopher
- NAUDON Christophe / VILLETTE Christophe / DRUAULT Alain
- ROY Dominique / MERCERON Jean Marie / FERNANDEZ Jean Michel
- CHARPENTRON Jean Michel / GIROIRE Michel / CLOCHARD Philippe
- DOUX Cyrille / BERTRAND Bruno / BLOUIN Gérard
Voici leurs poules pour ce week end :
Poule 5 :
- BONIS Frédéric (Pétanque Chauraisienne)
- CHARRIAU David (Trinitaire de Mauléon)
- DOUX Cyrille
- DUBOIS Pierre (Pétanque Airvaudaise)
Poule 9 :
- DELAHAYE Eddy (Pétanque St Maixentaise)
- CADET Frédéric (Pétanque Moncoutantaise)
- ROY Dominique
- MARTIN Eric (Pétanque Coulonnaise)
Poule 10 :
- DEKEIN Cyril (Pétanque Chauraisienne)
- CHARPENTRON Jean Michel
- BOUTIN Bernard (Pétanque Club Thouars Vrines)
- LEROY Daniel (Pétanque Bressuiraise)
Poule 14 :
- RUSSEIL Pascal (Cherveux Pétanuqe)
- TURPAULT Joel
- BRANGER Julien (Pétanque St Maixentaise)
- FOUILLET Jean Marie (Pétanque Chapelaise)
Poule 30 :
- NAUDON Christophe
- BILLAUD Enzo (Pétanque Chauraisienne)
- SUREAUD Fabrice (Pétanque Aiffricaine)
Bonne chance aux 5 équipes pour ce championnat !
Tirage Complet ci dessous :
- TURPAULT Joel / LITOU Guillaume / BIZET Christopher
- NAUDON Christophe / VILLETTE Christophe / DRUAULT Alain
- ROY Dominique / MERCERON Jean Marie / FERNANDEZ Jean Michel
- CHARPENTRON Jean Michel / GIROIRE Michel / CLOCHARD Philippe
- DOUX Cyrille / BERTRAND Bruno / BLOUIN Gérard
Voici leurs poules pour ce week end :
Poule 5 :
- BONIS Frédéric (Pétanque Chauraisienne)
- CHARRIAU David (Trinitaire de Mauléon)
- DOUX Cyrille
- DUBOIS Pierre (Pétanque Airvaudaise)
Poule 9 :
- DELAHAYE Eddy (Pétanque St Maixentaise)
- CADET Frédéric (Pétanque Moncoutantaise)
- ROY Dominique
- MARTIN Eric (Pétanque Coulonnaise)
Poule 10 :
- DEKEIN Cyril (Pétanque Chauraisienne)
- CHARPENTRON Jean Michel
- BOUTIN Bernard (Pétanque Club Thouars Vrines)
- LEROY Daniel (Pétanque Bressuiraise)
Poule 14 :
- RUSSEIL Pascal (Cherveux Pétanuqe)
- TURPAULT Joel
- BRANGER Julien (Pétanque St Maixentaise)
- FOUILLET Jean Marie (Pétanque Chapelaise)
Poule 30 :
- NAUDON Christophe
- BILLAUD Enzo (Pétanque Chauraisienne)
- SUREAUD Fabrice (Pétanque Aiffricaine)
Bonne chance aux 5 équipes pour ce championnat !
Tirage Complet ci dessous :
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Mardi 10 Mai 2022 à 12:53
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00