Rubriques
Dernières notes
Liste de liens
Galerie
Championnats Départementaux
Dimanche 7 Mai 2023
Le week end du 13 et 14 mai se déroule sur les terrains de Chauray le championnat départemental triplette promotion, où le club aura 6 équipes représentantes :
- PAPIN Aymeric, PAPIN Hugo et NAUDON Sylvain
- SERVANT Aurélien, EUSTACHE Charly et DESOBEAUX Loic
- POUHET David, MOREAU Guillaume et NAUDON Christophe
- ROY Dominique, FERNANDEZ Jean-Michel et MERCERON Jean Marie
- CHARPENTRON Jean Michel, GIROIRE Michel et CLOCHARD Philippe
- DOUX Cyrille, BERTRAND Bruno et BLOUIN Gérard
Voici leur poule pour ce championnat :
Poule 7 :
- SERVANT Aurélien
- MERCERON Cédric (Pétanque Moncoutantaise)
- LEBRETON Mickael (SEP Pétanque Pamprousienne)
- SABOUREAU Mickael (Pétanque Chauraisienne)
Poule 9 :
- PIERRON François (Pétanque Tillolaise)
- CHARPENTRON Jean Michel
- DESPLANNE Aurélien (Pétanque Bressuiraise)
- DUPEROIR Sébastien (Pétanque Club Rochenardaise)
Poule 12 :
- LOUNIS Sébastien (Pétanque St Pardousienne)
- BOULINEAU Laetitia (Pétanque Bressuiraise)
- PELLETIER Damien (Concorde Vasléenne)
- PAPIN Aymeric
Poule 25 :
- REGNIER Dominique (Pétanque Bressuiraise)
- OLIVIER Didier (Pétanque Aiffricaine)
- CHARRIAU David (Trinitaire de Mauléon)
- ROY Dominique
Poule 27 :
- BONMORT Jean Luc (Pétanque Chauraisienne)
- PICANTIN Mickael (Pétanque Courlitaise)
- POUHET David
- BAPTISTE Pascal (Carreau Thouarsais)
Poule 33 :
- PROUST Frédéric (Pétanqueurs de la Dive)
- Doux Cyrille
- GUY Adrien (Pétanque Boutonnaise)
- GORME Daniel (Maraichine de Pétanque Magné)
Bonne chance à tous pour ce championnat
Tirage Complet ci dessous
- PAPIN Aymeric, PAPIN Hugo et NAUDON Sylvain
- SERVANT Aurélien, EUSTACHE Charly et DESOBEAUX Loic
- POUHET David, MOREAU Guillaume et NAUDON Christophe
- ROY Dominique, FERNANDEZ Jean-Michel et MERCERON Jean Marie
- CHARPENTRON Jean Michel, GIROIRE Michel et CLOCHARD Philippe
- DOUX Cyrille, BERTRAND Bruno et BLOUIN Gérard
Voici leur poule pour ce championnat :
Poule 7 :
- SERVANT Aurélien
- MERCERON Cédric (Pétanque Moncoutantaise)
- LEBRETON Mickael (SEP Pétanque Pamprousienne)
- SABOUREAU Mickael (Pétanque Chauraisienne)
Poule 9 :
- PIERRON François (Pétanque Tillolaise)
- CHARPENTRON Jean Michel
- DESPLANNE Aurélien (Pétanque Bressuiraise)
- DUPEROIR Sébastien (Pétanque Club Rochenardaise)
Poule 12 :
- LOUNIS Sébastien (Pétanque St Pardousienne)
- BOULINEAU Laetitia (Pétanque Bressuiraise)
- PELLETIER Damien (Concorde Vasléenne)
- PAPIN Aymeric
Poule 25 :
- REGNIER Dominique (Pétanque Bressuiraise)
- OLIVIER Didier (Pétanque Aiffricaine)
- CHARRIAU David (Trinitaire de Mauléon)
- ROY Dominique
Poule 27 :
- BONMORT Jean Luc (Pétanque Chauraisienne)
- PICANTIN Mickael (Pétanque Courlitaise)
- POUHET David
- BAPTISTE Pascal (Carreau Thouarsais)
Poule 33 :
- PROUST Frédéric (Pétanqueurs de la Dive)
- Doux Cyrille
- GUY Adrien (Pétanque Boutonnaise)
- GORME Daniel (Maraichine de Pétanque Magné)
Bonne chance à tous pour ce championnat
Tirage Complet ci dessous
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Dimanche 7 Mai 2023 à 13:18
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00