Rubriques
Dernières notes
Championnat Départemental des Clubs
18/03/2024
Championnat Départemental des Clubs
17/03/2024
Championnat Départemental Des Clubs
16/03/2024
Liste de liens
Galerie
Coupe des Deux-Sèvres Vétérans
Mercredi 19 Février 2020
Le tirage des poules pour la coupe des Deux Sèvres Vétéran est sorti la semaine dernière. Voici donc les différentes poules pour les 5 équipes qui représenteront le club cette saison.
AS Bressuire Pétanque 1 (Equipe de Bacle Jean Pierre) : L'équipe évoluera en 2ème Division et sera dans la poule 3, qui est composée de :
- Magné 4
- Courlay 1
- Vouillé 3
- Saint Maixent 1
- St Pardoux 2
AS Bressuire Pétanque 2 (Equipe de Guittet Ginette) : L'équipe évoluera en 1ère Division et sera dans la poule 3, qui est composée de :
- Pétanque Parthenaisienne 1
- Vouillé 4
- ECN 2
- Coulon 1
- Secondigny 5
AS Bressuire Pétanque 3 (Equipe de Chaigne Jen Luc) : L'équipe évoluera en 3ème Division et sera dans la poule 4, qui est composée de :
- Parthenay 5
- Coulon 2
- Saint Pardoux 1
- Airvault 1
- Vouillé 5
AS Bressuire Pétanque 4 (Equipe de Billy Françoise) : L'équipe évoluera en 1ère Division et sera dans la poule 1, qui est composée de :
- Champdeniers
- Pétanque Parthenaisienne 4
- ECN 5
- Chauray 3
- Airvault 2
AS Bressuire Pétanque 5 (Equipe de Coutant Régine) : L'équipe évoluera en 2ème Division et sera dans la poule 2, qui est composée de :
- Secondigny 2
- Magné 2
- Saint Maixent 2
- Moncoutant 1
- Tillou 2
Bonne chance à toutes les équipes pour cette saison.
AS Bressuire Pétanque 1 (Equipe de Bacle Jean Pierre) : L'équipe évoluera en 2ème Division et sera dans la poule 3, qui est composée de :
- Magné 4
- Courlay 1
- Vouillé 3
- Saint Maixent 1
- St Pardoux 2
AS Bressuire Pétanque 2 (Equipe de Guittet Ginette) : L'équipe évoluera en 1ère Division et sera dans la poule 3, qui est composée de :
- Pétanque Parthenaisienne 1
- Vouillé 4
- ECN 2
- Coulon 1
- Secondigny 5
AS Bressuire Pétanque 3 (Equipe de Chaigne Jen Luc) : L'équipe évoluera en 3ème Division et sera dans la poule 4, qui est composée de :
- Parthenay 5
- Coulon 2
- Saint Pardoux 1
- Airvault 1
- Vouillé 5
AS Bressuire Pétanque 4 (Equipe de Billy Françoise) : L'équipe évoluera en 1ère Division et sera dans la poule 1, qui est composée de :
- Champdeniers
- Pétanque Parthenaisienne 4
- ECN 5
- Chauray 3
- Airvault 2
AS Bressuire Pétanque 5 (Equipe de Coutant Régine) : L'équipe évoluera en 2ème Division et sera dans la poule 2, qui est composée de :
- Secondigny 2
- Magné 2
- Saint Maixent 2
- Moncoutant 1
- Tillou 2
Bonne chance à toutes les équipes pour cette saison.
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Mercredi 19 Février 2020 à 19:58
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024 -
Belle Finale 👍 DESPORT vs ANDRIANTSEHENO
07/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00