Rubriques
Dernières notes
Liste de liens
Galerie
Ecole de pétanque
Vendredi 26 Mars 2021
Bonjour a tous,
Pour tous ceux qui veulent s'entrainer et reprendre les bons gestes avant une possible reprise de la compétition (comme on l'espère tous), le club vous propose différent atelier de point, de différents niveaux, pour vous remettre dans le bain.
Ces feuilles d'entrainements sont également destiné pour les jeunes de l'école de pétanque.
Pour tous ceux qui veulent s'entrainer et reprendre les bons gestes avant une possible reprise de la compétition (comme on l'espère tous), le club vous propose différent atelier de point, de différents niveaux, pour vous remettre dans le bain.
Ces feuilles d'entrainements sont également destiné pour les jeunes de l'école de pétanque.
Fiche entrainement Point-Expert.pdf
(154.7 Ko)
Fiche entrainement Point Débutant.pdf (105.14 Ko)
Fiche entrainement Point-Médium.pdf (148.99 Ko)
Fiche entrainement Point Débutant.pdf (105.14 Ko)
Fiche entrainement Point-Médium.pdf (148.99 Ko)
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Vendredi 26 Mars 2021 à 14:00
Ecole de pétanque
Dimanche 21 Mai 2017
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Dimanche 21 Mai 2017 à 09:27
Ecole de pétanque
Mardi 13 Mai 2014
Le 3 Mai se déroulait à CHAMPDENIERS au terrain du comité le critérium des jeunes.
Voici les résultats des jeunes qui ont participé à cette journée.
En catégorie cadet :
Benoit TURPAULT finit 13ème sur 16
En catégorie minime :
Maxence BAUJAULT finit premier
Antoine BERTRAND finit 8ème sur 13
En catégorie benjamin :
Romane BAUJAULT finit 5ème sur 12
Léo CADET finit 8ème sur 12
Voici les résultats des jeunes qui ont participé à cette journée.
En catégorie cadet :
Benoit TURPAULT finit 13ème sur 16
En catégorie minime :
Maxence BAUJAULT finit premier
Antoine BERTRAND finit 8ème sur 13
En catégorie benjamin :
Romane BAUJAULT finit 5ème sur 12
Léo CADET finit 8ème sur 12
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Mardi 13 Mai 2014 à 20:54
Ecole de pétanque
Mardi 7 Mai 2013
Le samedi 27 Avril se déroulait au siège du comité le critérium des jeunes benjamins, minimes, cadets et juniors.
Voici les résultats des jeunes de nôtre club par catégories.
CATEGORIE BENJAMIN
BERTOMEU Madyson finit 5ème
CHOIMET Léo finit 6ème
CATEGORIE MINIME
BAUJAULT Maxence finit 2ème
BERTRAND Antoine finit 6ème
BERTOMEU Nicolas finit 16ème
CATEGORIE CADET
TURPAULT Benoit finit 8ème
CATEGORIE JUNIOR
TURPAULT Thomas finit 3ème
Voici les résultats des jeunes de nôtre club par catégories.
CATEGORIE BENJAMIN
BERTOMEU Madyson finit 5ème
CHOIMET Léo finit 6ème
CATEGORIE MINIME
BAUJAULT Maxence finit 2ème
BERTRAND Antoine finit 6ème
BERTOMEU Nicolas finit 16ème
CATEGORIE CADET
TURPAULT Benoit finit 8ème
CATEGORIE JUNIOR
TURPAULT Thomas finit 3ème
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Mardi 7 Mai 2013 à 19:52
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00