Rubriques
Dernières notes
Liste de liens
Galerie
Résultats concours
Mardi 4 Décembre 2012
Voici les résultats des concours qui avaient lieu le samedi 7 Novembre à BRESSUIRE.
Concours féminin:
FEMININ A
1/2 finale
CORNUAULT bat DESTOLIERE (LOUDUN)
CHOIMET bat COUTANT (CHAURAY)
finale
CHOIMET Florence et JAMONEAU Elsa (A.S.B.P et CHAMPDENIERS) battent CORNUAULT Anne Marie et COLAS Samantha
FEMININ B
1/2 finale
KOWALSKI bat MERCERON (P BRESSUIRE)
HAY bat SALMON (CHOLET PC)
finale
KOVALSKI Monique MIMAULT Liliane battent HAY Mimie CHARBONNIER Louisette (COURLAY)
Concours masculin:
MASCULIN A
1/4 de final du A
POIZAC bat VAILLANT (CHAMPDENIERS)
BOUCHAREL bat MILLET (SECONDIGNY)
RIBOULEAU bat MORVAN (SECONDIGNY)
BAUJAULT bat COLAS (A.S.B.P)
1/2 finale du A
POIZAC bat BOUCHAREL (LES HERBIERS)
RIBOULEAU bat BAUJAULT (A.S.B.P)
finale du A
RIBOULEAU (LA CHAPELLE SAINT LAURENT) bat POIZAC (CHAMPDENIERS)
MASCULIN B
1/4 de final du B
THIBAULT bat DELHOMME (LOUDUN)
CHARPENTRON bat MICHAUX (POUZAUGES)
COGNY bat BOULINEAU (P BRESSUIRE)
LEROY bat BOCHE (CHAMPDENIERS)
1/2 finale du B
THIBAULT bat COGNY (MONCOUTANT)
CHARPENTRON bat LEROY (P BRESSUIRE)
finale du B
CHARPENTRON (P BRESSUIRE) bat THIBAULT (A.S.B.P)
MASCULIN C
1/2 finale du C
DROUARD bat MERCIER (SANXAY)
GABORIT bat THOMAS (AIRVAULT)
finale du C
DROUARD (LOUDUN) bat GABORIT (POUZAUGES)
Concours féminin:
FEMININ A
1/2 finale
CORNUAULT bat DESTOLIERE (LOUDUN)
CHOIMET bat COUTANT (CHAURAY)
finale
CHOIMET Florence et JAMONEAU Elsa (A.S.B.P et CHAMPDENIERS) battent CORNUAULT Anne Marie et COLAS Samantha
FEMININ B
1/2 finale
KOWALSKI bat MERCERON (P BRESSUIRE)
HAY bat SALMON (CHOLET PC)
finale
KOVALSKI Monique MIMAULT Liliane battent HAY Mimie CHARBONNIER Louisette (COURLAY)
Concours masculin:
MASCULIN A
1/4 de final du A
POIZAC bat VAILLANT (CHAMPDENIERS)
BOUCHAREL bat MILLET (SECONDIGNY)
RIBOULEAU bat MORVAN (SECONDIGNY)
BAUJAULT bat COLAS (A.S.B.P)
1/2 finale du A
POIZAC bat BOUCHAREL (LES HERBIERS)
RIBOULEAU bat BAUJAULT (A.S.B.P)
finale du A
RIBOULEAU (LA CHAPELLE SAINT LAURENT) bat POIZAC (CHAMPDENIERS)
MASCULIN B
1/4 de final du B
THIBAULT bat DELHOMME (LOUDUN)
CHARPENTRON bat MICHAUX (POUZAUGES)
COGNY bat BOULINEAU (P BRESSUIRE)
LEROY bat BOCHE (CHAMPDENIERS)
1/2 finale du B
THIBAULT bat COGNY (MONCOUTANT)
CHARPENTRON bat LEROY (P BRESSUIRE)
finale du B
CHARPENTRON (P BRESSUIRE) bat THIBAULT (A.S.B.P)
MASCULIN C
1/2 finale du C
DROUARD bat MERCIER (SANXAY)
GABORIT bat THOMAS (AIRVAULT)
finale du C
DROUARD (LOUDUN) bat GABORIT (POUZAUGES)
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Mardi 4 Décembre 2012 à 20:42
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00