|
L'actualité du sport pétanque & JP | FFPJP | Région Centre Val De Loire
|
Le Comité (CD18)
tirage championnat du cher triplette vétérans
Copie d...
(92.5 Ko)
Copie de champ2024_tripl_veterans_Liste Poules.xls (100 Ko)
Page_Rslt_champ_tete_a_tete_senior.html (6.84 Ko)
Copie de champ2024_tripl_veterans_Liste Poules.xls (100 Ko)
Page_Rslt_champ_tete_a_tete_senior.html (6.84 Ko)
Le Comité (CD18)
CHAMPION TETE A TETE MASCULIN
Champion du cher tete a tete masculin ADAM QUENTIN MOULON PETANQUE remporte la rencontre face STEINBACH ROBINSON
U S FLORENTAISE.
U S FLORENTAISE.
Le Comité (CD18)
CHAMPIONNE DOUBLETTE FEMININES
Le Comité (CD18)
CHAMPION TETE A TETE JUNIOR
Le Comité (CD18)
CHAMPION TETE A TETE CADET
Championnats Départementaux
CHAMPION TETE A TETE BENJAMIN, MINIME
Champion RIBET Noa Pétanque Clémontoise a battu ANGIBAUD Timéo PIGNY au therme d'une finale très accrochée .
Le Comité (CD18)
FINALE DOUBLETTE FEMININS
DOUET Nadia, JACQUET Vanessa ST Florent contre DESCLAUX Emma, PERRUCHE-MAIGNAN Michelle ST Florent
Le Comité (CD18)
FINALE TETE A TETE MASCCULIN
ADAM Quentin Moulon contre STEINBACH Robison ST Florent
bonne finale a eux
bonne finale a eux
Le Comité (CD18)
TIRAGE 1/2 TETE A TETE MASCULIN
ADAM Quentin Moulon contre GELU Jimmy Saint Germain
STEINBACH Robison ST Florent contre ARDAEN Mickael Bois D'yevres
Bonne partie a tous.
Le Comité (CD18)
TIRAGE 1/2 FINALE DOUBLETTE FEMININS
BOUCHET Nathalie, MICHOT Celine Saint Germain contre DOUET Nadia, JACQUET Vanessa ST florent
DESCLAUX Emma, PERRUCHE-MAIGNAN Michelle ST Florent contre BARBEROUSSE Justine, BRUNET Veronique Moulon
Bonne partie a toutes,
DESCLAUX Emma, PERRUCHE-MAIGNAN Michelle ST Florent contre BARBEROUSSE Justine, BRUNET Veronique Moulon
Bonne partie a toutes,
Le Comité (CD18)
TIRAGE 1/4 DE FINALE TETE A TETE MASCULIN
WINSTERSHEIM Noe Beffes contre ADAM Quentin Moulon
STEINBACH Robison ST Florent contre JAMET Nicolas Clemont
BERTRAND Hugues Beffes contre GELU Jimmy Saint Germain
JACQUET Mickael ST Florent contre ARDAEN Mickael Bois D'yevres
Bonne partie a tous.
STEINBACH Robison ST Florent contre JAMET Nicolas Clemont
BERTRAND Hugues Beffes contre GELU Jimmy Saint Germain
JACQUET Mickael ST Florent contre ARDAEN Mickael Bois D'yevres
Bonne partie a tous.
Le Comité (CD18)
TIRAGE 1/4 DE FINALE DOUBLETTE FEMININS
BARBEROUSSE Justine, BRUNET Veronique Moulon contre MARTIN Oceane, MORIN Isabelle Argent
DOUET Nadia, JACQUET Vanessa ST florent contre DARAINE NAUDIN Christelle, PATRICE Martine Torteron
BOTTELEAU Solange, GUENOT Patricia Fanny Marseilloise contre BOUCHET Nathalie, MICHOT Celine Saint Germain
VENGEON Geraldine, LASSOULT Nathalie Meillant contre DESCLAUX Emma, PERRUCHE-MAIGNAN Michelle ST Florent
Bonne partie a toutes,
DOUET Nadia, JACQUET Vanessa ST florent contre DARAINE NAUDIN Christelle, PATRICE Martine Torteron
BOTTELEAU Solange, GUENOT Patricia Fanny Marseilloise contre BOUCHET Nathalie, MICHOT Celine Saint Germain
VENGEON Geraldine, LASSOULT Nathalie Meillant contre DESCLAUX Emma, PERRUCHE-MAIGNAN Michelle ST Florent
Bonne partie a toutes,
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024
Agenda des Directs
Albums photos
Partenaires
Les sites Internet de Clubs