|
L'actualité du sport pétanque & JP | FFPJP | Région Centre Val De Loire
|
championnat du cher doublette feminins qualifiées pour les quarts de finale
Martin océane / Morin isabelle
Brunet veronique / Barberousse justin
Jacquet vanessa / Douet nadia
Desclaux ema / Peruche Maignant michèle
Davaine naudin / Patrice martine
Boucher nathalie / Michot céline
Botteleleau solange / Guenot patricia
Vengeon geraldine / Lassoult nathalie
Brunet veronique / Barberousse justin
Jacquet vanessa / Douet nadia
Desclaux ema / Peruche Maignant michèle
Davaine naudin / Patrice martine
Boucher nathalie / Michot céline
Botteleleau solange / Guenot patricia
Vengeon geraldine / Lassoult nathalie
Le Comité (CD18)
tirage championnat du cher tete a tete secteur 3
Le Comité (CD18)
tirage championnat du cher tete a tete secteur 4
Le Comité (CD18)
tirage championnat du cher tete a tete secteur 2
Le Comité (CD18)
tirage championnat du cher tete a tete secteur 1
Le Comité (CD18)
tirage championnat du cher doublette feminins
Championnats Départementaux
Victoire de la pétanque Bruéroise STEINBACH Jérome, STEINBACH Steven et TROMPAS Julien contre pétanque Clémontoise JAMET Nicolas, VIOT Benoit et RIBET Kevin
Championnats Départementaux
Le Comité (CD18)
tirage championnat du cher triplette feminins
champ_trip_fem_2024_Liste des Equipes.pdf
(119.06 Ko)
champ_trip_fem_2024_Liste Poules.pdf (48.56 Ko)
champ_trip_fem_2024_Liste Poules.pdf (48.56 Ko)
Le Comité (CD18)
tirage championnat du cher triplette masculin
champ_trip_masc_2024_Liste des Equipes.pdf
(129.97 Ko)
champ_trip_masc_2024_Liste Poules.pdf (59.33 Ko)
champ_trip_masc_2024_Liste Poules.pdf (59.33 Ko)
Championnats Départementaux
Championnats Départementaux
Les quarts de finale du doublette provençal a Saint-Florent sur cher sont:
Pétanque Clémontoise :Auchere Antoine, Doucet Fabien contre US Florentaise Garrigues Daniel, Rebottaro Martial.
Pétanque Argentaise :Gangneux Raphael, lecolleter Philippe contre Moulon Pétanque Soulas Joris , Minard Arnaud
Amical Pigny: Angibaud Damien, Simon Sébastien contre Pétanque Clemontoise Ribet Peter , Jamet Nicolas
Moulon Pétanque: Adam Quentin, Le Pavoux Thomas contre US Florentaise Jacquet Alexandre, Bordinat Hervé.
Bonne partie a tous,
Pétanque Clémontoise :Auchere Antoine, Doucet Fabien contre US Florentaise Garrigues Daniel, Rebottaro Martial.
Pétanque Argentaise :Gangneux Raphael, lecolleter Philippe contre Moulon Pétanque Soulas Joris , Minard Arnaud
Amical Pigny: Angibaud Damien, Simon Sébastien contre Pétanque Clemontoise Ribet Peter , Jamet Nicolas
Moulon Pétanque: Adam Quentin, Le Pavoux Thomas contre US Florentaise Jacquet Alexandre, Bordinat Hervé.
Bonne partie a tous,
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs
Albums photos
Partenaires
Les sites Internet de Clubs