Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Du coté des Vétérans ..............
LES DERNIERES NEWS du CLUB
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Les resultats
Trés bonne organisation et un accueil chaleureux de la part du club de la BOULE JOYEUSE.
Comme le dit PAT 27 quand c'est bien faut le dire !
COUPE DE FRANCE DES CLUBS
COUPE DE FRANCE 2017/2018
Tirage du 1er Tour -
Date de la Compétition :
La date des rencontres est fixée au dimanche 24 septembre à 14h30 sur le terrain du 1er club nommé. la rencontre pourra avoir lieu avant, mais uniquement en cas d'accord entre les 2 clubs.
ST ARNOULT EN YVELINES (78) / EVREUX NAVARRE (27)
DAMVILLE (27) / BLANGY (76)
ITTEVILLE ADPB (91) / MEULAN EN YVELINES (78)
CLAMART (92) / STAINS (93)
BOUFFEMONT (95) / AUMALE (76)
GENNEVILLIERS (92) / CHEVILLY LARUE (94)
PAVILLY (76) / MESNIL LE ROI (78)
PARIS - SCPO (75) / ISSY LES MOULINEAUX (92)
VERNON (27) / PARIS - MENILMONTANT (75)
ROUEN (76) / COURDIMANCHE (95)
BROU SUR CHANTEREINE (77) / LES ULIS (91)
PIERREFITTE (93) / NOISIEL (77)
LOUVIERS (27) / ELBEUF (76)
DAMMARIE LES LYS (77) / PARIS - LES GONES (75)
D’HUISON LONGUEVILLE (91) / OZOIR LA FERRIERE (77)
EAUBONNE (95) / LEVALLOIS PERRET (92)
NEUILLY SUR MARNE (93) / SAINT OUEN L'AUMONE (95)
RIS.ORANGIS (91) / TOURNAN EN BRIE (77)
MEAUX (77) / LES PAVILLONS.BOIS (93)
ORLY (94) / CHILLY.MAZARIN (91)
CHAMPAGNE SUR OISE (95) / AUBERGENVILLE (78)
CORBEIL.ESSONNES (91) / VILLIERS SUR MARNE (94)
VILLENEUVE SAINT GEORGES (94) / PARIS -
JARDIN DU LUXEMBOURG (75)
Annonce divers.......
Un appel aux dons de lots est lancé!
50% sera reversé à l ' APF
Merci d' avance
Du coté des Vétérans ..............
Résultats du Concours du 23 08 à LERY.pdf (29.78 Ko)
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Du coté des Vétérans ..............
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran