BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
5 équipes inscrites... TIRAGE AU SORT LUNDI 3 AOUT A 18h30 AU SIEGE...
Le GAP ALPES PETANQUE HAUTES-ALPES organise un qualificatif interne pour sélectionner l'équipe qui représentera le club aux qualificatifs départemental, pour commencer et + si sortie du département, saison 2020-2021.
Chaque équipe montée sera composée d'une féminine et de cinq hommes au minimum, et maximun huit compétiteurs).
Celles-ci se rencontreront lors d'un tournoi et l'équipe qui sortira vainqueur de celui-ci représentera le club lors des phases départementales, qui devront se terminer début octobre.
Montez votre équipe et venez vous inscrire au siège, pépinière de GAP (ouvert tous les jours de 16h30 à 21h00) et cela le plus rapidement possible, dernier délai 31/07/2020.
Une condition, être licencié 2020 (licence et paiement).
5 équipes inscrites ce jour :
1/ ISTRIA Marie-France, PISTONO Maryse, INESTA Charles, LIBRIZZI Calogero, ESCALLIER Jean-Pierre, BERNARD Jacques, COLONNA Christian et RINDONE Charles
2/ GARNIER Martine, DURAND Alicia, DUMONT Laurent, BECK Pierrick, GORDE Anthony, EYRAUD Anthont, BENFERHAT Brice et JORDAN michel.
3/ REY Elisabeth, ESCALLIER Claudine, ESCALLIER Frédéric, ESCALLIER Françis, BINI Alain, PERRI Jonathan, CHERET Jean-Michel et GARNIER Serge.
4/ COUSTURIER Corine, FEDY Sabine, ROSSIGNOL Philippe, BERNARD Alain, FRANCESCATTO Jean-Paul, DITOMASO Etienne, FERRARI Gino, LEDOT Christian et SAUNIER Georges.
5/ LAGIER Hélène, MANENTI Ghislaine, MANENTI Bruno, MOUISEL Bernard, DAMBEL Pierre, SALDO Antoine,
INFORMATIONS :
1/ L'équipe qualifiée pourra changer un ou plusieurs joueurs, en cas d'absence des titulaires, pour la suite départementale, mais ceux-ci ne pourront pas être pris dans ceux qui auront participé aux qualificatifs dans une autre équipe.
Chaque équipe montée sera composée d'une féminine et de cinq hommes au minimum, et maximun huit compétiteurs).
Celles-ci se rencontreront lors d'un tournoi et l'équipe qui sortira vainqueur de celui-ci représentera le club lors des phases départementales, qui devront se terminer début octobre.
Montez votre équipe et venez vous inscrire au siège, pépinière de GAP (ouvert tous les jours de 16h30 à 21h00) et cela le plus rapidement possible, dernier délai 31/07/2020.
Une condition, être licencié 2020 (licence et paiement).
5 équipes inscrites ce jour :
1/ ISTRIA Marie-France, PISTONO Maryse, INESTA Charles, LIBRIZZI Calogero, ESCALLIER Jean-Pierre, BERNARD Jacques, COLONNA Christian et RINDONE Charles
2/ GARNIER Martine, DURAND Alicia, DUMONT Laurent, BECK Pierrick, GORDE Anthony, EYRAUD Anthont, BENFERHAT Brice et JORDAN michel.
3/ REY Elisabeth, ESCALLIER Claudine, ESCALLIER Frédéric, ESCALLIER Françis, BINI Alain, PERRI Jonathan, CHERET Jean-Michel et GARNIER Serge.
4/ COUSTURIER Corine, FEDY Sabine, ROSSIGNOL Philippe, BERNARD Alain, FRANCESCATTO Jean-Paul, DITOMASO Etienne, FERRARI Gino, LEDOT Christian et SAUNIER Georges.
5/ LAGIER Hélène, MANENTI Ghislaine, MANENTI Bruno, MOUISEL Bernard, DAMBEL Pierre, SALDO Antoine,
INFORMATIONS :
1/ L'équipe qualifiée pourra changer un ou plusieurs joueurs, en cas d'absence des titulaires, pour la suite départementale, mais ceux-ci ne pourront pas être pris dans ceux qui auront participé aux qualificatifs dans une autre équipe.
2/ Tirage au sort le lundi 3 AOUT à 18h30 au siège du club avec les capitaines d'équipes inscrites au 31 juillet au plus tard.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00